Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » КПП и сцепление » КПП проблема смены масла.


КПП проблема смены масла.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Купил тачку...Есть проблема ребята. Недавно менял масло в двигателе залил голандское  XADO Atomic Oil 10W-40 SL/CI-4 может качество получше.....да и ревитализант в нем еще присадочку долил.....перед сменой масла сделал раскаксовку двигателя.....вернее колец. слил старое масло темное как нефть((( . Заменил маслянный фильтр и масло. Когда откручивал пробку слива масла двигателя....заметил что вроде какие т оизверги до меня заварили пробку слива масла((( . у коробки(((. Вот хочу сменить масло в  коробке пробег 300 тысяч тоже хочу XADO Atomic Oil 80W-90 GL 3/4/5 . Тока оно минералка ....прошу не орать что минералка хрень) По инструкции можно лить даже ТАД - 17 И. Зимой часто ездить не буду...*!!!  Слышал можно трубкой и грушой выкачать старое масло??? через заливную горловину.....но есть стремность что после промывки коробки или лучше не промывать чт оскажете??? останеться керосин) Если не страшно то выкачаю старое масло и залью новое.....надеюсь немного смешавшись даже если там была полусинтетика не знаю что там....минералке ниче не будет......жду ответов спасибо....*

0

2

MaxPayne.Fly написал(а):

....прошу не орать что минералка хрень)

Да никто не будет орать что минералка хрень, когда эти машины выпускали, другого и не было. Зато можно орать: ХАДО ХРЕНЬ! Сколько движков оно погубило, и все равно его покупают! Вот что реклама делает.
Теперь по теме. А надо ли тебе менять масло в КПП? Проверь уровень (заливная же не заварена?), если нормально - не лезь, масло по немецким рекомендациям залито НА ВЕСЬ СРОК СЛУЖБЫ

0

3

SCH написал(а):

масло по немецким рекомендациям залито НА ВЕСЬ СРОК СЛУЖБЫ

Но скажи, На какой срок службы расщитывали немцы?? читая инструкции к телекам,стиралкам, микроволновкам и т.д. написано что срок службы 7 лет. Я не думаю что немцы предпологали 30 летнюю эксплуатацию.

0

4

Почему ХАДО хрень????? мне кажеться масло сделанное в голандии по сути лучше чем......хрень которую делают у нас ......че т о мне кажеться у нас настоящего масла мало......*Вот что действительно хрень так это ЛУКОЙЛ......или ТНК  какой нибудь.......*а кастрол или шелл мне кажеться падяжат......*

и поддержу АМАРАНТА  мне кажеться масло как и любое средство содержащее присадки разрушаеться с годами.....теряя свои свойства.....и почему т омне кажеться раз пробку заварили.....значит текло а значит че то доливали и не значит что есть хорошее залили.....*

0

5

и еще видел на ю тубе реальное видео.....со снятым мяслянным поддоном и с открытой крышкой клапанной.......проехали без масла на машине минут 20.......* любой движок без масло под нагрузкой клина даст......значит польза от ревитализантов есть.......Ну а если купить бадяжное масло.......не важно какая фирма угробишь любой движок)))) Мое настоящее из Голандии..........!!!

Отредактировано MaxPayne.Fly (09.10.2011 04:43)

0

6

MaxPayne.Fly написал(а):

Мое настоящее из Голандии..........!!!

С каких пор хадо голландское? Сколько помню - украинское. Просто почитай в инете хотя бы что о нем пишут.

Амарант написал(а):

Но скажи, На какой срок службы расщитывали немцы?? читая инструкции к телекам,стиралкам, микроволновкам и т.д. написано что срок службы 7 лет. Я не думаю что немцы предпологали 30 летнюю эксплуатацию.

Тоже мне сравнил автомобиль и микроволновку. Если у этих автомобилей только гарантия от сквозной коррозии была 10 лет, то срок эксплуатации явно выше.
Дело хозяйское - хотите меняйте, хотите нет, но если коробка работает, уровень в норме, масло не течет, ниче не хрустит, то какого хрена туда лезть??? Не мешайте ей работать. ПОверьте, если масло станет плохим или вытечет, то вы это поймете, она об этом скажет. Поменяете масло - и все станет в норме. У меня из сальника вытекло почти все масло, стала хрустеть 2 передача. Сальник поменял, масло залил новое - все хрусты исчезли.

0

7

залей оригинальное VAG масло и не парься. я брал 500р литр, там 2 литра нужно на 5-ти ступку. только прежде сальники валов поменяй если они старые

0

8

Made in Holand. И адрес фабрики в голандии написан. В том числе штрих код на банке 87. Ilia не подскажешь где купить VAG??? если можно где заказать ссылочку дай плиз...* и каталожные номера сальников если не трудно посмотрите....и где глянуть..... у меня двигатель DT  75 .л.с. 84 года....коробка 5 ступка.

Да почитай какие то люди пишут сделано в Китае.......залили Хадо из китая и угробили движок.......какой нахрен китай??)! Дело не в марке а в подделках мне так кажеться. Если не веришь чт о масло из Голандии могу фотку сделать......1 литровая банка лежить на доливку дома.....*

Мой движок надеюсь доживет до 500 тысяч.......компресию мерял 13 кг......кольца в норме. Масло не жрет вот в колпачки лезть не буду. гидроклапана пока в норме.....* Вот ремень ГРМ заказал скоро буду менять вместе с роликом.........а то старый не знаю когда меняли.......а внешний вид ничего не говорит мне для себя успокоения лучше заменю.

Отредактировано MaxPayne.Fly (09.10.2011 13:01)

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » КПП и сцепление » КПП проблема смены масла.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно