Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Курилка » ОПРОС: Правый поворот на красный свет


ОПРОС: Правый поворот на красный свет

Сообщений 1 страница 12 из 12

Опрос

Одобряете ли вы разрешение правого поворота на красный свет?
Да

47% - 9
Нет

52% - 10
Голосов: 19

1

Как заявил накануне начальник главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России Виктор Нилов, к необходимости разрешить водителям правый поворот на красный сигнал светофора он относится скептически. Об этом сообщает «Мотор.ру» со ссылкой на «Российскую газету».
Нилов отметил, что новое правило только повысит аварийность, которая на перекрестках и сейчас чрезвычайно высока – на них происходит 20% столкновений. «Одна пятая аварий происходит именно на перекрестках. 8% – на пешеходных переходах (567 погибших). Это большие цифры. И мы не можем, руководствуясь увеличением пропускной способности для автомобилей, рисковать жизнями людей, действовать в ущерб безопасности, соответствующая статья есть и в российском законодательстве», – цитируют слова Нилова «АвтоВести».
В целом, глава ГИБДД отметил, что нововведение вызовет хаос, ведь «не все участники дорожного движения будут знать об этих изменениях», пишет KM.ru.
Напомним, идею упразднения зеленой стрелки-указателя «направо» на перекрестках в августе предложил Московский центр борьбы с пробками. С данным предложением к премьер-министру Владимиру Путину в лагере «Селигер» обратился глава организации Александр Шумский. Путину идея понравилась, и он пообещал проработать ее до ноября.
По расчетам центра, нововведение уменьшит протяженность заторов на 15%. Кроме того, металлическая зеленая стрелка, которой предлагается оснастить светофоры, стоит всего 300 рублей – в 16 раз дешевле электронной. К тому же она не нуждается в электричестве и обслуживании. А владельцы автомобилей будут экономить до 10% бензина, считают в центре.
В конце сентября на сайте центра стартовал опрос среди водителей о необходимости разрешить поворот направо на красный свет, в котором приняли участие 8 тысяч человек. «За» выступили 83% голосовавших.
Ожидается, что окончательное решение по данному вопросу будет принято правительством в ноябре.
Добавим, что правый поворот на красный сегодня разрешен во многих странах мира: в США, Канаде, Германии, Южной Корее, Китае, Тайване, Индии, Пакистане, странах Латинской Америки, Украине и Литве. Данная норма действовала до 60-х годов и в СССР.

Источник: http://www.gorod55.ru

0

2

Выскажу своё мнение: я, в принципе, "ЗА". Только пугает наш менталитет, ведь больше половины водителей начнут поворачивать не обращая внимания на движущиеся по зелёному автомобили соблюдая принцип "ну мне же можно ехать!"

0

3

Чук написал(а):

"ну мне же можно ехать!"

так же думаю, я боюсь за свою машину, вдруг кто выскачит на перекрёстке.
может ещё и пешеходам тогда разрешить на красный перебегать)

0

4

Юрий написал(а):

может ещё и пешеходам тогда разрешить на красный перебегать)

а то сейчас не перебегают

0

5

Отчасти этот товарищ Нилов прав, будут лишние проблемы на дороге... будут еще больше нарушать не уступая дорогу тем кто едет на зеленый.

0

6

SCH написал(а):

а то сейчас не перебегают

да бывает такое, иногда прям перед тобой выпригивают на красный, хоть обматерить можно :)

0

7

Daniel' написал(а):

Отчасти этот товарищ Нилов прав, будут лишние проблемы на дороге... будут еще больше нарушать не уступая дорогу тем кто едет на зеленый.

Да блин и сейчас на нерегулируемых иногда не уступают! и на красный проскакивают! Против дураков ничего не поможет, но нормальным людям это поможет. Я - только ЗА!

0

8

По мне бы красный - есть красный.

Я живу в небольшом городе, и движение естественно не оч. плотное - для моего города это не актуально. А с другой стороны недавно был в Самаре, отколесил там не одну сотню км, Самаре проезд на право под красный не поможет.

Пишите прошения в местные ГиБДД об установке зелёных стрелок на перекрёстках, но это так - моё мнение...

0

9

Мой дед рассказывал ,что раньше такие правила уже были потом их отменили.

0

10

Я за но не на всех перекрёстках!
Там где очень плотное движение и дорога-две полосы+зимой пол полосы сьест сугроб+полосу сьест чайник бросивший машину на обочине,будет беда и куча аварай,а там где 3-4полосы в одну сторону можно ставить стрелку.имхо.

  Да и Чук прав-наш минталетет может наделать бед на дороге с такими правилами,а наше правительство на запад и опирается-там то давно так ездиют!и нам значет надо.

Отредактировано Volk77 (09.10.2011 13:03)

0

11

Поврот на красный не разрешили.

0

12

Я не хочу никого обидеть, но москвичи уже задолбали решать свои локальные проблемы с помощью федеральных законопроектов. Их пробки - это их пробки, мы то тут при чём? В Тольятти, например, нет таких проблем.

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Курилка » ОПРОС: Правый поворот на красный свет


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно