Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Электрооборудование » вопрос по двухскоростному вентилятору охлаждения.


вопрос по двухскоростному вентилятору охлаждения.

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Прикупил новый вентилятор охлаждения тока двухскоростной от фирмы febi за 1500р. если присоединить напрямую + от АКБ к одной клемме вентилятора, то скорость одна, если к другой естественно скорость другая т.е. видимо в вентиляторе стоит реле. Вопрос такой, как подсоединить,чтобы работало две скорости  :question: ? Я пониманию, что надо трех контактный датчик, который вкручивается в радиатор. Просто мне электрик объяснил, если у меня нет разгрузочного реле, то обычный трех контактный датчик быстро сдохнет. p.s. при выкл. зажигании вентилятор может работать. Просто первая скорость небольшая, а вторая наоборот слишком большая.

Отредактировано Санчез (30.09.2011 21:43)

0

2

в чем вопрос???

0

3

хочу подключить чтобы при достижение определенной температуры вкл. первая скорость, а при повышенной температуры вкл. вторая скорость.
если не ошибаюсь вроде так- первая скорость 92-95
вторая 100-105

0

4

а в чем проблема поставить второе реле?и датчик трех контактный

0

5

Я просто в электрике не силен, что за реле, как оно выглядит, от чего подходит, как подключить???

0

6

если в електрике не силен --прямая дорога к електрику!

0

7

rosvigovo777 написал(а):

прямая дорога к електрику!

да вот же электрик не хочет браться(

0

8

штатный вентилятор же итак через реле подключен, зачем ему еще разгрузочное?

0

9

Санчез написал(а):

да вот же электрик не хочет браться(

к другому электрику езжай

FeSS написал(а):

зачем ему еще разгрузочное?

для второй скорости

0

10

не вижу смысла заморачиваться, как бы односкоростной справляется неплохо

0

11

italiano написал(а):

не вижу смысла заморачиваться, как бы односкоростной справляется неплохо

шуметь меньше будет

0

12

возможно

0

13

italiano написал(а):

не вижу смысла заморачиваться, как бы односкоростной справляется неплохо

первая скорость- не такая быстрая, как на наших родных(что получается намного дольше крутит что бы снизить температуру) , а вторая наоборот намного быстрее (крутит как сумашедший)- т.е. шума больше и расхода энергии.

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Электрооборудование » вопрос по двухскоростному вентилятору охлаждения.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно