Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Система подачи топлива » помогите советом про воздушный фильтр


помогите советом про воздушный фильтр

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

И так в замен шестерочной кастрюли думаю или искать родную или пока приколхозить нилевик такой
http://data.lact.ru/f1/s/20/768/image/274/607/medium_DSCN0257.JPG
если смысл в этом двиг 1.6 карб солекс 21083

0

2

Симпатично смотрица. Мыть по чаще и пропитку бери еще))

0

3

putnik, хуже не будет, но ощутимой прибавки к мощности ты не увидишь... хотя дышать двигателю станет легче.

0

4

putnik написал(а):

И так в замен шестерочной кастрюли думаю или искать родную или пока приколхозить нилевик такой

родная у меня по высоте непомещается между карбом и капотом, а от нулевика поршневая быстро ляжет. Врятли ты будеш всё по инструкции делать, мыть и пропитывать каждые 1500км. а по нашим дорогам так вообще 1000км.

0

5

putnik, мне карбюраторщик интересную идею подсказал, когда настраивал 8-й карб, развернуть "кастрюлю на 180 градусов, воздухозаборником к аккумулятору. Я так и ездил пока родной не поставил.

0

6

все спасибо за советы попрбую какЧук посоветовал

0

7

Чук написал(а):

putnik, мне карбюраторщик интересную идею подсказал, когда настраивал 8-й карб, развернуть "кастрюлю на 180 градусов, воздухозаборником к аккумулятору. Я так и ездил пока родной не поставил.

развернуть на 180 градусов от исходного положения это и будет как раз к радиатору. сам так ездил ничё не упералось

0

8

У меня стояла воздухозаборником к радиатору и тёрлась о капот, развернули и стало нормально.

0

9

COOLIBIN, не понял про поршневую... Что нулевик может с ней сделать?

0

10

Daniel' написал(а):

COOLIBIN, не понял про поршневую... Что нулевик может с ней сделать?

Слышал такую теорию: 1 грамм пыли, попавшей в цилиндры, выедает 1 грамм металла оттуда. Мне кажется недалеко от истины.

0

11

SCH написал(а):

Мне кажется недалеко от истины.

Возможно. Но с тем же успехом и через стандартный фильтр может попасть пыль...

0

12

Daniel' написал(а):

Возможно. Но с тем же успехом и через стандартный фильтр может попасть пыль...

И попадает, но совсем не много. COOLIBIN видимо имел ввиду, что при ненадлежащей эксплуатации нулевика его фильтрующая способность резко снижается. Считай что без фильтра совсем.

0

13

А почему бы не поставить воздушный фильтр от 41 Москвича, черепашку на карб, бочонок с воздушным фильтром за фару. Тем более там и терморегулятор есть избавит от некоторых проблем с обмерзанием карба.

0

14

пока решил отказаться от нолевика смысла нет пока не будет исполнена мечта 16 клапонная голова и выхлоб большего диаметра. По поводу кастрюли от 6 убрал прокладку в кастрюле зделал уплотнитель из герметика на карб, час кастрюля в капот не так уперает

0

15

ZipeR написал(а):

А почему бы не поставить воздушный фильтр от 41 Москвича, черепашку на карб, бочонок с воздушным фильтром за фару

Я себе так поставил ,на много лучше чем с обычной кастрюлей , эффект как от нуливика ,по началу думал воздух сосёт мимо фильтра .

0

16

подробная  инструкция  по  переделке   воздухана          так  как  должно  быть  по  нормальному     http://www.drive2.ru/cars/audi/100/100_ … 152005630/

0

17

Ребя, если у меня переходник на солекс не толстый, где-то в районе 1 см
как думаете влезет ли кастрюля от 8-9-ки?
Еще была идея пластиковую от таврии присобачить, пластиковую. Кто-нибудь пробовал.

Сча нулевик стоит. Чет не хочется его больше.

От таврии пластиковая не влезла.

Смотрел фотки вроде от классики может влезть.
Нужно попробовать.

Кастрюля от копейки подошла, только воздухозаборник срезал сантиметров 4-5.

Отредактировано Sandero (15.05.2018 14:03)

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Система подачи топлива » помогите советом про воздушный фильтр


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно