Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Двигатель » Клапанная крышка


Клапанная крышка

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

Течет с под нее. Несильно, но заметно. Прокладку менял, динамометрическим ключем затягивал - не помогает, видно кривая или трещины есть. Посмотрел в экзисте - цена совсем аховская - 4-5тыр. Может от чего другого подходит, или не оригинал номера есть? Вопщем кто знает подскажите, двигатель распространенный то очень и головы тоже с разных моделей подходят. Инет порыл - ничего не нашел.

0

2

Ilia, вот же она!

0

3

аахх)) тока думал предложить))).свой  мЭга тюнинг)))... вроде не текла)))...подробности в личку.

0

4

Так я твою и предлагаю! Вспомнил про твою тюненую, сразу и написал. http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/boast.gif

0

5

Чук написал(а):

Так я твою и предлагаю! Вспомнил про твою тюненую, сразу и написал. http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/boast.gif

:cool: :)  а то, покрашена цветом в который красят Volkswagen New Beetle, перламутр под лаком Novol))).,

+1

6

Сначала попробуй отверстия в крышке поправить. Они от перетяжки выдавливаются, ставишь выколотку чуть больше диаметра отверстия, на него сверху кладешь крышку и молотком выпрямляешь. И прокладку ту которую надо купи. Если на шпильках есть шайбочки, то ставишь пробковую с отдельными частями. Если нет, то резиновую цельную.

0

7

Шайбочки на шпильках, это что? Насколько понимаю, это утолщение в виде шайбы посередине шпильки? Нужно менять прокладку а какую купить не знаю.

0

8

Выражаю большой респект SpectroniK за клапанную крышку. :cool:  Поставил ее - пока не течет все нормально. Вот возник другой вопрос - крышку ставили со знакомым водилой. Если заткнуть сапун на заведенном двигле - типа он должен заглохнуть. Вобщем у меня никакой реакции. У кого двигатель реагирует на затыкание сапуна и должно ли это быть так? Его диагноз - выхлопные газы проходят в картер, поэтому избыточное давление масла и сопливит щуп. Но щуп я протер вчера и за день ни капельки там не выступило. А давление сильное только на холодную >5 бар. На горячую обычно - 0,5-0,8 бар. Двигатель капиталили полностью в прошлом году. Как они могут проходить туда - не знаю. Поездим - посмотрим как будет.

0

9

Ilia написал(а):

Если заткнуть сапун на заведенном двигле - типа он должен заглохнуть.

почему это интересно он должен глохнуть? если давление будет, то воздух найдет куда выйти, например из-под щупа.

0

10

SCH написал(а):

если давление будет, то воздух найдет куда выйти, например из-под щупа.

Наверно, значит избыточное давление в картере, возможно из-за колец или еще чего.

Отредактировано Ilia (30.09.2011 13:55)

0

11

у меня не глохнет

0

12

у меня тоже не глохнет и видно что немного сапунит, просто если на все время заткнуть, то двигатель немного будет тупее и  со временем потекут сальники.

0

13

У меня так масло вылезло в трамблёр, пришлось потом его поменять... (на сапуне шланг висел, подморозило и лёд образовался сразу не заметил...)

0

14

купил сегодня резиновую прокладку со шпильками ибо две шпильки без резьбы и масло вытекает на коллектор, клапанную крышку до этого не снимал, вопрос - почему резьбовых отверстий 8, а шпилек 8 коротких и 4 длинных и как их вкручивать в ГБЦ?

0

15

длинные выкинь. вкручивать можно законтрогаить 2 гайки

0

16

italiano написал(а):

длинные выкинь. вкручивать можно законтрогаить 2 гайки

я так понимаю и вкручивать новые таким же способом!?

0

17

Тёма сетку заодно проверь, не забита ли.

0

18

ZipeR написал(а):

Тёма сетку заодно проверь, не забита ли.

ее не проверять нужно, а разбирать и прожигать.
свою не так давно тоже разбирал и прожигал, хотя продувалась вообще легко. когда разобрал такую гадкую картину увидел... после прожигания осталась приличная кучка пепла. еще и пластиковую крышку-отражатель поставил, так теперь вообще красота, откручиваю масленую крышку, а она сухая, ни капли масла. думаю и на масло-отражательную сеточку тоже не попадает ничего=> отражать то и нечего, только картерные газы и проходят

0

19

medbrat92 написал(а):

ее не проверять нужно, а разбирать и прожигать.

я знаю, что это делать нужно, но не горелки газовой, ни лампы нету у меня... а на газу в квартире делать этого не хочется ... вот и не знаю как это сделать!?

0

20

Тёма написал(а):

но не горелки газовой, ни лампы нету у меня..

В любом супермаркете или магазине спортивном в отделах для туризма продаются и горелки и баллончики для этих горелок, стоят вообще копейки.

0

21

Тёма
ну тогда, как полу-мера, хотяб на улице переверни крышку, налей ацетона за сетку и подожги, он погорит - эти смолы что отложились на сетке сами от него загорятся и выгорят, хотяб немного, потом постучи киянкой выбей и вытруси пепел и шлак

0

22

NaiC написал(а):

ну тогда, как полу-мера, хотяб на улице переверни крышку, налей ацетона за сетку и подожги

Спасибо за советы!

0

23

Тёма я вообще другу просто бензин наливал и поджигал.

0

24

ZipeR написал(а):

я вообще другу просто бензин наливал и поджигал.

и как - сработало?

0

25

http://s3.uploads.ru/t/ZoWEd.jpg
http://s3.uploads.ru/t/8ngMd.jpg
по идее не должно было сработать, т.к. свой брикет обоженный полностью еще долго трёс, чтобы вся трибуха высыпалась, а потом еще и щеткой металлической на дрели прошелся по бокам на сколько достало, в принципе это и так заметно сразу

0

26

medbrat92
...пластиковую крышку-отражатель поставил...

Как она ставится (крепится), подскажи. Два года купленная валяется, все не доберусь никак.

0

27

просто ложится сверху распреда, а еще сверху уже клапанная крышка как обычно

как будешь менять прокладку под крышкой,  сразу прикинешь ее и все поймешь, там проще некуда

Отредактировано medbrat92 (14.05.2013 20:14)

0

28

medbrat92 написал(а):

а потом еще и щеткой металлической на дрели прошелся по бокам на сколько достало,

Если на твое фото смотреть, то низ и верх я отгибал, промывал и прочищал щеткой прям каждую пластину. Так лучше.

0

29

medbrat92 написал(а):

по идее не должно было сработать, т.к. свой брикет обоженный полностью еще долго трёс, чтобы вся трибуха высыпалась, а потом еще и щеткой металлической на дрели прошелся по бокам на сколько достало, в принципе это и так заметно сразу

После всего этого я бы попробовал обильно промазать кисточкой (чтобы как можно глубже проникло в слоя сетки) средством для мытья кухонных газовых плит на щелочной основе типа санитагель(50 руб. ). Дать полежать часик другой, а потом в кипяток и промыть все это дело.
Доводилоси отмывать поршня с толщиной нагара почти милим, так после этого  поршня сверкали как новые.

0

30

medbrat92 по сравнению с тем что было (масло из под клапанной крышкой текло рекой), стало намного лучше. Тоже думаю надо разбирать, но для начала и это хорошо.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Двигатель » Клапанная крышка


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно