Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Инфо о DZ.

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Есть у ково инфа о двигателе дзд,ведёт себя очень странно то стучат клапана то нет,обороты шальные 1.4.

0

2

это лучше смотреть книжки по B3. Твой двигатель кажется до 90- 91 года выпускался и ставился на В3. А, по ним больше книжек и инфы. В разделе тех литература была такая.

0

3

А фары в рязани не знаешь где взять.

0

4

какие 80/90? перед? новые, б/у?

0

5

дабы не засорять тему пиши в асю, или личку...ок

0

6

приветик всем помогите разобраться с моим движком dz 1.8 ,какие там  должны стоять клапана (гидрокомпенсаторы или тарелочки)заранее огромное спасибо :flag:

0

7

"С июля 1985г. двигатели DT, DS и DZ оснащались гидравлическими толкателями..."

Скачай и почитай мануал в разделе техдокументации, там всё подробно.

0

8

огромное спасибо

0

9

вот и у меня движок DZ и вот сталкнулся я с такой бедой - стуканул он у меня...движок сняли разобрали сняли коленвал, составили список запчастей на сумму 7500 и понес я этот коленвал на шлифовку...токарь посветил, глянул и сказал что зря я этот металлолом весь день ношу с собой(так уж вышло) вообщем коленвал на выброс, на двух шейках поперек трещены прям ощутимые... нашел другой не факт что от такого же движка факт только в том что надо его точить в итоге 2500-коленвал,+ 1800-шлифовка + фкладышы + сбор разбор, в итоге выходит не хило нашел двигун за 10т.р но настораживает надежность, лежит у знакомого отдельно...поделитесь советом если не трудно..

0

10

10... +2500+1800+...+...+...

или

2500+1800+...+...+...

Решай.

Скупой платит дважды.
А кроилово приведёт к попадалову.

Димасик0825 написал(а):

нашел другой не факт что от такого же движка

Весь низ DZ такой же, как DS и NE.

0

11

А кроилово приведёт к попадалову.    как это понимать??

0

12

Димасик0825 написал(а):

А кроилово приведёт к попадалову.    как это понимать??

Скроил рупь, попал на пять!
То есть тот двигатель, который лежит у знакомого, если конечно делать по уму, надо разобрать, продефектовать: померять/полирнуть колено, ставить новые Вкладыши, промерять нутрометром цилиндры что повлечёт расточку/шлифовку/хонинговку/замену поршней и колец, раз уж разобран мотор сделать ГБЦ (почистить/притереть клапана, заменить МСК).
В итоге, ты уже разобрал мотор, теперь тебе надо ещё раз разобрать мотор за который ты отдашь червонец  и снова делать те же процедуры которые ты проходил. Вот и посчитай что попадёшь ты на 7500 за колено (10000-2500), плюс разборка ещё одного движка.

+1

13

Да это то все понятно.. Узнал про состояние того движка, оно не очень..буду покупать вал точить и ставить на свою...основная проблема в том что все это далеко от меня, и тащить мне этот коленвал на себе опять))

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»




Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно