Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Подвеска

Сообщений 1 страница 30 из 311

1

подвеска на наших машинах очень простая мы в четвером в гороже за день меняли полностью ходовую заменили все салемблоки включая даже те каторые находятся на подрамнике и заднии два, рулевые наконечники, одну шаровую вторая целая была, пыльник на гранате, два задних аморта месте с одбойниками переднии куклы амортыы прокачали на них тоже одбойники меняли ,переднии тармозные калодки, вилки меняли поставили новые вместе с саленблоками если есть какиета вапросы пишите отвечу по ходово

0

2

мутный, вот скажи. Говоришь меняли сайлентблоки на рычагах задней балки. Это реально сделать самому в гаражных условиях? Какой может специальный инструмент нужен? Их же впрессовывать надо? Какие сложности могут возникнуть?
Я собираюсь их поменять в отпуске, но малеха ссу, так как на сервисах делают кислую мину - типа неблагодарное и сложное дело их менять, и просят 1200-1500р. Мне жалко.
На том форуме спросил, но видимо никто не менял...

0

3

реально поменять
я выбивал с помощью зубила, т.к. средняя часть просто вываливалась

0

4

А впрессовывал новые сайлентблоки чем?

0

5

SCH написал(а):

А впрессовывал новые сайлентблоки чем?

молотком, точнее двумя
один приставлял к внешней обойме и вторым сверху легонькими ударами и так по окружности, но надо делать вдоем - удобнее
на сервисе видел как один приспособил поршень от тормозного суппорта - им быстрее получаеться

0

6

scarabaeus написал(а):

молотком, точнее двумя
один приставлял к внешней обойме и вторым сверху легонькими ударами и так по окружности, но надо делать вдоем - удобнее
на сервисе видел как один приспособил поршень от тормозного суппорта - им быстрее получаеться

Пасиб, займусь.
Буду как раз и задние аммо менять. Кстати, решил-таки ТАЗовские поставить, как Keisi описывал. Во-первых дешевле, во-вторых - хочу чтоб немного зад подянлся

0

7

там всё лехко я сниал у меня для этого сьёмник специальный есть такая фигна болт шайба и конус в которую втягивается салемблок  и ставится также этим сьёмником только его перевернуть надо сьёмники эти продаются чтобы зад поднять я ставил амотрты от гольфа уневирсала они выше наших

scarabaeus написал(а):

реально поменятья выбивал с помощью зубила, т.к. средняя часть просто вываливалась

так тоже делают

0

8

мутный написал(а):

чтобы зад поднять я ставил амотрты от гольфа уневирсала они выше наших

Зато тазовские дешевле. Лишнего лавэ пока нет  :'(   а ездить на таких какие счас уже просто опасно

0

9

SCH написал(а):

Зато тазовские дешевле. Лишнего лавэ пока нет     а ездить на таких какие счас уже просто опасно

отбойники резиновые и пыльники купи свои

0

10

SCH написал(а):

Зато тазовские дешевле. Лишнего лавэ пока нет     а ездить на таких какие счас уже просто опасно

я сам с киргизии щас времмено нахажусь в росси так вот у нас там я гальфовские аморты китай завод взал за 600 месных тугриков эт в раёне 400 рублей парниша на гольфе3 год откатался на таких бес проблем, кстати у меня заднии амартёры убитые были машину на паваротах по щебню заносило, щас как танк прёт  хадавая в идеал

0

11

родные одбойники мелкие сильно я ставил  толи 9ки толи от 8ки силеконовые туда многие отбойники встают беспроблем  и да пыльник обезательно ато щток от писка протрёт и кирдык аморту

0

12

Всем привет.
Скажите мне, пжл, а лучше сфоткайте кому не трудно, как выглядит крепление стойки к кузову, если смотреть на моторный отсек!? Я вот почему спрашиваю,   решил начать с передней подвески, стойки меняны почти свежие, наконечники и шаровые тож заменили, а вот с верху стойка притянута какой-то самодельной шайбой(на обеих стояках) вот мне хочется узнать это просто родных не нашлось или это колзоз-тюнинХ?!!

0

13

cruftmanship написал(а):

Скажите мне, пжл, а лучше сфоткайте кому не трудно, как выглядит крепление стойки к кузову, если смотреть на моторный отсек!? Я вот почему спрашиваю,   решил начать с передней подвески, стойки меняны почти свежие, наконечники и шаровые тож заменили, а вот с верху стойка притянута какой-то самодельной шайбой(на обеих стояках) вот мне хочется узнать это просто родных не нашлось или это колзоз-тюнинХ?!!

сфоткай свою и выложи, тут ответят так или сколхожено

0

14

Ок!!! вечерком буду проходить мимо сфоткаю. Правда я по совету одного владельца ОООО снял енти шайбы, вроде хуже не стало.

0

15

Вот сфотал, гляньте кто знает как должно быть?
Как правильно с шайбой или без?
P.S. Шайба самодельная.

0

16

cruftmanship написал(а):

Как правильно с шайбой или без?

у меня с шайбой- на нее пластиковый декоративный колпачек крепится.

0

17

у меня с шайбой

А шайба родная??? и притянута ли гайкой???
Я вот шайбу снял сразу почувствовал разницу, на жд перездах особенно...

0

18

cruftmanship написал(а):

А шайба родная??? и притянута ли гайкой???Я вот шайбу снял сразу почувствовал разницу, на жд перездах особенно...

А разница положительная или нет???

0

19

А разница положительная или нет???

Да, разница существенная и положительная, учитывая что на моём постоянном маршруте четыре ЖД переезда.

0

20

привет всем так что получается без шайб лучше???

0

21

Всем_Дарова!!!
Вчера решил посмотреть как состояние шаровых и сайлентблоков - МАМА дорогая, лучше бы глаза моего етого не видели... :canthearyou:
пришлось ехать в магАзин, купил всё кроме одной нижней правой шаровой(таньге кончились) %-)  в суботу буду загонять на подъемник, после выложу фотоотчет если кому интересно :writing:

0

22

cruftmanship написал(а):

кроме одной нижней правой шаровой

Вроде там шаровые только нижние, да и то с обоих сторон одинаковые...

0

23

SCH написал(а):

Вроде там шаровые только нижние, да и то с обоих сторон одинаковые...

Возможно... просто это я так уточнил)))

0

24

мутный написал(а):

у меня для этого сьёмник специальный есть такая фигна болт шайба и конус в которую втягивается салемблок  и ставится также этим сьёмником только его перевернуть надо

А можно фотку етой приспособы...

Народ подскажите кто менял сайленблоки балочные, на рычагах сегодня поменял и шаровые заменил, а вот на балке не решилсО, думаю что надо всю балку снимать(((

0

25

SCH написал(а):

Вроде там шаровые только нижние, да и то с обоих сторон одинаковые...

Апомойму нет изгиб у них должен быть в разные стороны

0

26

DSL написал(а):

Апомойму нет изгиб у них должен быть в разные стороны

Сёдня в магАзине брал дык продавец не спрасил даже какую, правую или левую, тупо выдал и всё.

0

27

DSL написал(а):

Апомойму нет изгиб у них должен быть в разные стороны

Говорю ж - ОДИНАКОВЫЕ

0

28

DSL написал(а):

Апомойму нет изгиб у них должен быть

Абсолютно прямые)))

0

29

SCH написал(а):

Говорю ж - ОДИНАКОВЫЕ

+1

0

30

cruftmanship написал(а):

Народ подскажите кто менял сайленблоки балочные, на рычагах сегодня поменял и шаровые заменил, а вот на балке не решилсО, думаю что надо всю балку снимать(((

задней балки?(вроде другой там нет)
если да - то самое начало темы

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно