Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Двигатель » Предпусковые подогреватели.


Предпусковые подогреватели.

Сообщений 31 страница 38 из 38

31

Кстати бинар у меня стоит на двигателе объемом 4.3 литра, прогревает до 70 градесов минут за 40 .( если на улице от -30С)

0

32

doza написал(а):

Кстати бинар у меня стоит на двигателе объемом 4.3 литра, прогревает до 70 градесов минут за 40 .( если на улице от -30С)

Вот и я о том. Выйти к машине чтоб запустить подогреватель  и потом снова уйти на 30 минут или ждать породить сопли? Если точно знаешь когда поедешь, можно штатный таймер запускать, а если нет? Куда удобней из квартиры на пульте кнопочку нажать и спокойно завтракать пока греется. Да и по поводу прогрева салона, смысл греть мотор, а потом стоять и греть салон? Как сказал мой товарищ: как приятно выйти из парадной, сесть в тёплую машину и не спеша выезжать через сугробы на полном приводе наблюдая как соседи отскребают лёд со стёкол.

0

33

Я вот так в морозяку выползу к машине с утреца и заведу фен(ЖСМ и таймер не предусмотрен), после завтрака и кофе прыгаю в очень тёплый салон и еду по делам или на работу. Сугробов нет, поэтому заднепривод не доставляет хлопот.

0

34

Таймер есть штатно, если знаешь во сколько выезжать будешь  нет проблем его поставить, 30 мин можно попить горячий чаек для бодрости. Ну а по поводу теплого салона, я эту функцию просто не подключал, двигатель уже горячий и нужную температуру в салоне не проблема нагнать.

0

35

Нету штатно, т.к. фен(Планар-44д) и греет только салон, да и спуститься с первого этажа и нажать кнопку - это не пол часа греть мотор и скрябать окна от льда. Через пол часа стёкла  чистые, какой бы слой снега на них не лежал.

0

36

doza написал(а):

Таймер есть штатно, если знаешь во сколько выезжать будешь

Таймер да, это не опция, а если не знаешь во сколько?

v_a написал(а):

да и спуститься с первого этажа и нажать кнопку

С первого этажа да, а если с девятого? И опять же одеться, смести снег с водительской двери чтоб не насыпало в салон, запустить, потом вернуться домой, опять раздеться.... Куда проще подойти к окну, нажать кнопку на пульте и сесть завтракать. А потом выйти и сесть в тёплый салон с чистыми стёклами. Ну это всё про подогреватель, а не про фен естественно. Да и на "тракторе" прогреть салон на месте весьма сложно, греется он только на ходу.

0

37

У меня Webasto Thermo Top C стоит уже 5 лет. Брал б/у за недорого, ставил сам - там все элементарно (и с машины на машину переставлял сам - проблем никаких). Греет отлично, зимой очень радует. Таймер там штатно есть, если в одно и то же время на работу- с работы уезжаешь - достаточно и его. Мне правда повезло - мне в довесок достался дистанционный модуль запуска (хозяин сказал что он сломался, диагносты на сервисе его приговорили, я забрал его за так на предмет самостоятельной починки может быть. Прада почитав в инете инструкцию и повнимательнее посмотрев мигание брелка всё в итоге свелось к поиску и установке хитрой батарейки этого самого брелка ...). В общем при наличии некоторых финансов и холодных зимах - мои наилучшие рекомендации.

0

38

Чук написал(а):

Таймер да, это не опция, а если не знаешь во сколько?

Свободный канал на сигнализации нам в помощь, есть уже в базе. я его просто не подключил, не успел..

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Двигатель » Предпусковые подогреватели.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно