Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » КПП и сцепление » Крепление мкпп


Крепление мкпп

Сообщений 31 страница 60 из 90

31

Тогда проверяй правильно ли установил, чудес на свете не бывает. И в чём выражается вибрация? Просто при работающем двигателе или при трогании с места?

0

32

На холостых вибрация, газуешь усиливается. При движении тоже по кузову. Перепутать чего-либо там не реально. Единственное не сказал опору двигателя сменил одну со стороны коллекторов. Но слышен звук так же и трансмиссии.

0

33

Меняй вторую и регулируй карб с зажиганием. Ну не может его колбасить на новых опорах.

0

34

Его не  колбасит, вибрация равномерная. Движок работает чётко! Парни в этой теме писали тоже про вибрацию, поэтому здесь и написал. Может резина не разработалась.

Отредактировано alex7484 (05.05.2012 22:35)

0

35

говорят, когда ставишь новую подушку кпп, то её полностью дотягивать не надо, чтобы сильной вибрации не было

0

36

Завтра еще раз всё посмотрю, и попробую ослабить. Не думаю что поможет, но всё таки.

0

37

я новую снял и поставил старую(еще живая) езжу, пока совсем не порвется :)

0

38

Подскажите параметры (размеры) детали № 13 в эксисте (крепление коробки передач), называется "упор". На заказ долго и дорого. Легче самому выточить.
http://s1.uploads.ru/i/Cblz5.jpg

Отредактировано Фунтик (17.07.2012 09:29)

0

39

Фунтик написал(а):

Легче самому выточить.

Фунтик, легче дать объявление в разделе покупки запчастей, думаю, что найти б/у не составит особых проблем. [mod]А если заполнить профиль, то может и в соседнем дворе у кого найдётся такая штука![/mod]
Кстати, в Челябе и рядом много клубней живёт, думаю у кого-нибудь валяется нужный тебе девайс, загляни сюда, думаю найдёшь.

0

40

Martin_vrn написал(а):

говорят, когда ставишь новую подушку кпп, то её полностью дотягивать не надо, чтобы сильной вибрации не было

Как не дотягивать?Если не затянуть она же разболтается.

0

41

alex7484 написал(а):

Его не  колбасит, вибрация равномерная. Движок работает чётко! Парни в этой теме писали тоже про вибрацию, поэтому здесь и написал. Может резина не разработалась.

Вот вот и у меня тоже самое. Больше 3000 оборотов в салоне сидеть некомфортно. Кузовщики посоветовали подушки двигателя помягче поставить. Вроде от нивы подходят и от восьмеры-девятки ставят. Может и опору КПП поменять надо.

0

42

Я почему и обратился на форум, что все варианты испробовал. И разборки и объявы, результат ноль. 400 руб. за эту фитюльку отдавать в эксисте жаба давит. Может все таки ктонить выложит размеры № 13, для токаря.
http://s1.uploads.ru/t/3W7uz.jpg

0

43

Фунтик, я не думаю, что кто-нибудь специально мерял эту "фитюльку" проще снять внутренние размеры опоры или купить б/у например здесь, в Челябе.

0

44

Ilia написал(а):

Вот вот и у меня тоже самое. Больше 3000 оборотов в салоне сидеть некомфортно. Кузовщики посоветовали подушки двигателя помягче поставить. Вроде от нивы подходят и от восьмеры-девятки ставят. Может и опору КПП поменять надо.

Когда я менял коробку передач, она опиралась на подушку без упора (№ 13). Купил новую подушку и закрепил болтом. Вибрация на корпус была ужасная, особенно на высоких оборотах. В салоне гул как в тракторе. Подобрал опытным путем шайбы вместо упора (№ 13), гул уменьшился намного, но все равно иногда пробивает. Теперь ищу эту детальку.
http://s1.uploads.ru/t/QbfEI.jpg

0

45

Спасибо ЧУК. Пошел по адресу.

0

46

Фунтик
вот если найдёшь эту детальку, то выложи чертёжик, я думаю не помешает...

0

47

Фунтик написал(а):

Подобрал опытным путем шайбы вместо упора (№ 13), гул уменьшился намного, но все равно иногда пробивает.

Упор у меня стоит, без него вообще не представлю как там затянуть можно.

0

48

Ilia написал(а):

Упор у меня стоит, без него вообще не представлю как там затянуть можно.

Очень даже просто затянуть без упора. Болт проходит через опору, подушку и крепится к коробке. Так вот если коробка лежит просто на подушке (на резине) без этой шайбы вибрация на корпус обеспечена.

0

49

Хочу поменять опору КПП. В экзисте есть meyle, febi, vaico. Какую посоветуете заказать?

0

50

Купил опоры JPGroup, жестка ужас, вибрация от нее сильная, вернул старую разбитую. Тоже интересно какую лучше поставить.

0

51

Ilia написал(а):

Хочу поменять опору КПП. В экзисте есть meyle, febi, vaico. Какую посоветуете заказать?

Лучше всего опора VAG, но она дорогая. Из перечисленных - FEBI, у меня стояла такая. Нареканий не было.

0

52

Поставили сегодня мне опору meyle. Когда стали ставить, оказалось что пластина номер 16 лопнула по отверстию крепления к лонжерону. Отдал сварщику он заварил шайбой. Упор 13 тоже был по краям обломан и по центру как-будто его точил кто-то. Стали ставить все и прикручивать пластину - болт не попал немного в опору, в результате закрутили не по резьбе - чуть под углом, что очень огорчило. После вибрация оказалось еще хуже чем было, вобщем хоть мастера и мои знакомые лучше бы делал сам все, теперь надо переделывать. упор нужно искать новый, да и пластину доработать, а с закладной гайкой даже не знаю то ли высверливать и резьбу по новой нарезать, то-ли просто попробывать другую гайку туда поставить, короче проблем только добавилось. Упор есть в экзисте 400р, пластина 360р стоят. Но лучше по разборкам поискать. Мастера у нас конечно те еще.

0

53

Блин, а я снял этот упор. Думал будут лучше. А когда воспламенил дрыгатель. Вибрация такая, что похоже на вибро-станок для литья шлако-блоков. Я огорчён. Буду ставить обратно эту штучку!

0

54

http://s1.uploads.ru/t/4YuJg.jpg

0

55

Немцы ни одной лишней детали на машину не ставили.

0

56

ZipeR написал(а):

Немцы ни одной лишней детали на машину не ставили.

+1
Что не скажешь про ваз

0

57

docktor написал(а):

Вот у меня он какой-то спиленный, короче чем тот что на рисунке. Видимо из-за этого и вибрация. Надо его оригинальный найти и поменять.
Смотрел по номерам - на наши идет под номером 855 399 291, а на бочку 893 399 291. Сайлентблоки там очень похожи, но насчет размеров точно сказать не могу, если бы их сравнить, от бочки больше вариантов найти на разборке, да и в зкзисте он стоит дешевле.

Отредактировано Ilia (08.08.2012 19:19)

0

58

Сегодня нашел на разборке упор от бочки, который с номером 893. Высота у него 24,5 мм примерно, как поставлю отпишусь об изменениях.

0

59

Поставили упор - вибрации стало заметно меньше, но тем не менее полностью ее устранить не удалось. Скорее всего причина в глушителе, т.к. он подвешен в натяг и с перекосами. Можно попробовать вставить кусок гофры между штанами и резонатором, вобщем это в будущем, а пока так устраивает.

0

60

docktor написал(а):

http://s1.uploads.ru/t/JAnMw.jpg

docktor если еще не поставил эту штучку, срочно сними с нее параметры. Набросай чертеж для токаря. Я где-то выше уже просил об этом. Плиз.

Отредактировано Фунтик (16.08.2012 15:18)

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » КПП и сцепление » Крепление мкпп


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно