Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Кузов и железо » обработка кузова


обработка кузова

Сообщений 31 страница 54 из 54

31

Pasha80 написал(а):

хотя сотки цинковали с 82 года.

audi.com даёт точку отсчёта - осень 85 года.

Отредактировано DSL (26.06.2012 21:26)

0

32

Классик написал(а):

Мовиль

Это не мовиль, это какой-то заводской герметик. Под ним действительно железо сохраняется как новое. Я такой много где у себя видел, пару мест отколупал - но потом, увидев что под ним, пожалел.

0

33

Можно купить этот герметик и заново нанести, стоит всего 500р/литр. код -D 003 500. Парень с Гольф2Клуба покупал - говорит понравилось - главная ее достоинство перед мовилем и иже с ними, она при высоких температурах не течет и не оголяет металл.

0

34

А никто не пробовал канадский Раст Стоп? Так ли он хорош как некоторые его хвалят? У нас в Пскове нет нигде. Только один продавец на рынке сказал, что привозил зимой, никто не взял, типа дорого. Попросил его на заказ привести, но что то он дофига загнул, 800 за литр... В интернете вроде дешевле.

0

35

Pasha80 написал(а):

На машинах до 86 года оцинковки нет.

тут осмелюсь поспорить... Моя (переходка) 85 года. Оцинковано все, кроме люка и багажника. В этом я убедился, готовя ее к покраске. Снимал всю старую краску из-за глубокой паутины...

0

36

http://cs309829.userapi.com/v309829502/26ae/qgsco77hfy4.jpg
http://cs309829.userapi.com/v309829502/26b8/c0s2LnA8WMw.jpg
http://cs309829.userapi.com/v309829502/26c2/vvODjoJ0_yM.jpg

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, купил сегодня такой преобразователь ржавчины, т.к. когда зачистил крыло, то получилось много жуков и соответственно оголенного метала со ржавчиной, обработал им пару мест и получилось, что он как грунт чёрного цвета – слоем ложится на металл! Скажите, его можно использовать как грунт или поверх его всё равно нужно грунтовать?
p.s. на баллоне написано следующее "Специальная антикоррозийная грунтовка с большим содержанием порошка цинка, и очень хорошей проводимостью. Обладает отличнымм антикоррозийными качествами, высыхает быстро и подходит для металлов, которые хотим после грунтовки, паять электропайкой или MIG (электросваркой электродами)" Что такое это MIG???

Отредактировано Тёма (04.09.2012 13:16)

0

37

Тёма написал(а):

Что такое это MIG

Вот что в гугле накопал...

0

38

Daniel' написал(а):

Вот что в гугле накопал...

скорее там что-то типа  этого

Отредактировано Тёма (16.04.2013 11:03)

0

39

Daniel' написал(а):

Пуш-салом замаж

Что посоветуете для обработки багажника изнутри, что снаружи? Чем стаканы обработать и днище? днище перед этой зимой мастикой промазал, так сварщик только поругался за это дело на меня... Думал мовилью, но говорят долго сохнет и не особо действенная! Получается, что только пуш сало и остаётся, или ещё что-то есть?

0

40

Для обработки арок, стаканов, лучше использовать "жидкие подкрылки", для скрытых полостей - мовиль, для днища - есть Долговременная защита днища  D 003 500.

0

41

Locksmith написал(а):

А никто не пробовал канадский Раст Стоп?

Нашел я все же растстоп. Имхо выкачивание денег. В июле 2012 года взял обычную железяку, кусок капота от трактора. Зачистил болгаркой. И намазал контрольные полосы, растстоп "А", растстоп"Б" и мовиль в спрее с бронзой (но бронза тут не главное). Растстоп по 650 руб/литр, мовиль 180. Ну так намазал и закинул на сарай в деревне, где и забыл. Тут недавно вспомнил, достал. Так вот, если побыстрому, зиму пережил без потерь только мовиль. Растстоп для скрытых полостей - ржа 90%, для открытых 40%, покрытие мовиля не тронуто вообще, очагов свежей коррозии не выявлено. Так, что вот так.
Кстати задул в это же время растоп для скрытых полостей в двери, тут разбирал, тягу поправить, сухо там, и намека на обработку нет.

0

42

Народ подскажите чем обработать днище авто и сворные швы, на данный момент швы и голый метал на днище автомобиля покрыл реактивным, эпоксидным грунтом, швы замазал шовным герметом. Вот думаю что чем защитить метал от пескоструйки. До этого мазал мастикой, очень понравилась, снаружи высохла, а внутри она мягкая и сырая. Хочется что то качественнее. Гравитексом не хочу был опыт и вам не советую
https://e-a.d-cd.net/178a504s-480.jpg

0

43

нужно обработать оригинальной резиноподобной мастикой, или хрен знает, как она там называется и забыть...
AKR 311 KD1 10 (защита от ударов камней)
D 316 D38 A2 (восковая антикор.защита днища)
D 003 500 (долговременная защита днища)
нужно узнать только, какой из этих трех вариков нужный... У Паши, например http://www.kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif

0

44

Покупал себе

Audi013 161rus написал(а):

D 003 500 (долговременная защита днища)

пока еще не применял, но в тырнете пишут что это она и есть.

0

45

Хотел себе взять ваговскую д 003500 в экзисте заказал две банки, но потом сняли заказ и она исчезла. Подождал месяц и она появилась, но по 1600 за банку а была по 800 рэ. Нарыл телефон чела который занимается поставками подобной химии- он мне всё грамотно рассказал что как я заказал он мне сделал бесплатную доставку и цены приятно удивили всё в два раза дешевле. Кому надо дам номер актуально только для Владимирской области. Антикор взял американский кар систем. Завтра фото выложу. Фирму порекомендовала девушка моляр она работает с дорогими тачками, но когда увидел что она готовит к покраске про 911 не удержался подъехал и разговорились.

0

46

Кто мне подскажет как лучше быть с дверным швом, который выгнил (внизу двери), там обычный загиб. А вот если загиб выгнил, как лучше поступить: наварить новый и в итоге шов загнуть, или можно прихватить накладку к основе?? Как поступить?

0

47

вначале надо удалить всю ржавчину до хорошего железа..и потом приварить конструкцию похожую на заводскую,зачистить и замазать шпатлевкой..так будет дольше держать

0

48

Начитавшись интернетов, заказал себе консервационное масло К-17. Оно продается в 20 литровых канистрах. Буду пробовать...

0

49

Kto_takoy написал(а):

Начитавшись интернетов, заказал себе консервационное масло К-17. Оно продается в 20 литровых канистрах. Буду пробовать...

И как оно? А то тоже вычитываю

"для деталей, хранящихся под укрытием без прямого воздействия атмосферных факторов"

в пороги и двери... вода и воздух по-идее попадают

0

50

Пользуюсь средством -  PRIM ML. только под пистолет( не аэрозоль). В пороги заливаю длинным шлангом( с распылителем) от начала до конца. И в арки как дунешь чтобы потекло со всех щелей. Показала себя хорошо это фирма. соотношение цена/качество нормальное в наше время.

0

51

SpectroniK написал(а):

Пользуюсь средством -  PRIM ML. только под пистолет( не аэрозоль). В пороги заливаю длинным шлангом( с распылителем) от начала до конца. И в арки как дунешь чтобы потекло со всех щелей. Показала себя хорошо это фирма. соотношение цена/качество нормальное в наше время.

Да, вот цена некоторых стала смущать. Появились какие-то непонятно/незнакомые еще

0

52

Насколько я понял, самое лучшее - Rust Stop. С ингибиторами коррозии. Распространяется жирными пятнами на десятки сантиметров вокруг. Его бы в пороги. Но он дорогой. Я пробую разные варианты. Масло к-17 добавляю в воск для скрытых полостей, мажу кистью. Пробовал пушечное сало в аэрозоли, показалось жидковатым, как мовиль.
В Prim ML тоже заявлены ингибиторы коррозии. Должно быть хорошо в полости. Видел еще мовиль с ингибитором, но боюсь, что он вонять будет

0

53

Я попал в ловушку своей невежественности) Ингибиторы коррозии просто ее замедляют, а не борются с ней, в отличие от преобразователей или нейтрализаторов. Заказал еще до кучи мовиль с преобразователем ржавчины
https://ir.ozone.ru/s3/multimedia-k/wc1000/6100936136.jpg

0

54

Dinitrol ML в скрытые полости хорошо, но снаружи он вымывается, т.к. текучий.
А саму ржавчину убирал Brunox, только не красьте сразу по нему, лучше брунокс, потом грунт, потом краска

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Кузов и железо » обработка кузова


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно