Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Кузов и железо » обработка кузова


обработка кузова

Сообщений 1 страница 30 из 54

1

Всем привет!! Кузов переварил остался вопрос чем лучше обработать швы после сварки, и конешна сам кузав.

0

2

Vitamina написал(а):

чем лучше обработать швы после сварки

Пуш-салом замаж, да пожирнее, на своей так делал в прошлом году, даже после мойки не смывается.

0

3

Когда купил машину, обнаружил ее самые слабые места, это низ дверей. Пришлось снимать все двери и расшивать нижний шов. Варить шпаклевать.
Низ дверей изнутри обработал, противошумной мастикой, а потом мовилью, вонь стояла просто..................
Еще обработал, задние арки, тем же способом.

0

4

Если есть знакомые работники связи, спроси массу для заливки муфт - то что надо: зимой не застывает, летом не течёт и самое главное, не воняет.

0

5

На заводе и при кузовных работах в фирменных сервисах, обычно, для защиты сварных швов используют полиуретановый "шовный" герметик. У нас, например, используют 3M. Он бывает трёх цветов: черный, серый и белый. После застывания остаётся эластичным и его можно окрашивать. Каталожный номер одного из них, по-моему 08684.

0

6

Так там с завода тож герметик был, он просто ссохся за 27 лет и влага попала в шов. пришлось вскрывать.

0

7

А дно на переходках оцинкованое шло?

0

8

Лишь небольшая партия B2 подверглась оцинковке, в основном машины 86 года. Очевидно, отрабатывали технологию перед запуском в серию бочки, хотя сотки цинковали с 82 года. Что именно цинковали на B2 не знаю. Уверен только в капоте, но скорее всего, обрабатывалось и др. кузовное железо.
На машинах до 86 года оцинковки нет.

Отредактировано Pasha80 (01.12.2011 22:57)

0

9

А откуда такие познания ,интересно Паша?

0

10

Pasha80, извини, но ты ошибаешься на 1 год, с 1985 года, не уверен про первую половину года, но с июля 85-го точно цинковались, правда не знаю какие элементы.

0

11

По-моему, цинковалась только нижняя часть кузова.

+1

12

Pasha80 написал(а):

На машинах до 86 года оцинковки нет.

Не правда. У меня переходка 85 года. Оцинкована полностью. Я перебирал весь кузов и он весь в цинке.

Отредактировано Майкудук (18.04.2012 12:04)

0

13

И как же вам удалось определить оцинковку? По теме, моя 86го года по кузову лишь мелкие жучки в местах предыдущих аварий, и то, красильщики схалявили старую краску не зашкурили, грунта пожалели, а дверь заднюю так вообще лаком внутри решили не покрывать, ну и в багажнике немного, но это как известно болезнь просто. Остальное все крепкое, сквозной точно нигде нету.

0

14

Майкудук написал(а):

Не правда

Правда.

SCH написал(а):

По-моему, цинковалась только нижняя часть кузова.

Да. И плюс ещё капот.
Всё это с 86 модельного года.

0

15

Pasha80 написал(а):

Правда.

Да. И плюс ещё капот.
Всё это с 86 модельного года.

Интересно почему именно капот? Тоесть с 86го года оцинкованно только днище и крышка капота? Без арок, крыльев и дверей?

0

16

Pasha80 написал(а):

Всё это с 86 модельного года.

То есть это какой год выпуска? Я все время забываю когда у них там модельный год начинался.
Вообще, в интернете много баек про оцинковку. Достоверно известно только, что лишь начиная с бочек была полноценная двухсторонняя оцинковка. До этого, если и была, то односторонняя и кузов не полностью.

MaxPayne3 написал(а):

Интересно почему именно капот?

Потому что ему очень много достается. У меня, например, край капота прогнил первым, причем даже не в том месте, где его подцепили слегка. Еще пострадали задние арки. Остальное (включая пол багажника - что вообще редкость!) без намека.

0

17

... с 1983 по 06,1984 цинкования НЕТ.
... с 06,1984 по 09,1985 - цинковалось дно и перед. лонжероны
... с 09,1985 - оцинковка ПОЛНОСТЬЮ.

Устроит такой ответ?

0

18

Классик написал(а):

с 06,1984 по 09,1985 - цинковалось дно и перед. лонжероны

Обе мои аудюшки выпущены в этот промежуток времени. Цинка нигде нет.
Может у меня подделки китайские?  :D

Классик написал(а):

... с 09,1985 - оцинковка ПОЛНОСТЬЮ.

Двери на машинах 86-го года не оцинкованы, 100%. Это, как минимум, уменьшает размер букв в слове "полностью"  :D .

Классик написал(а):

Устроит такой ответ?

ммм... нет.

Отредактировано Pasha80 (18.04.2012 21:35)

0

19

Кто-нибудь знает достоверную методику определения цинка?

Pasha80 написал(а):

Двери на машинах 86-го года не оцинкованы, 100%

Точно, ржа охотно проявляется стоит только краски лишиться

0

20

Pasha80
Ну куда же мне...., а на счет подделок ты прав, проверь на обертке нет ли надписи Made in China  :D

я тебе привел данные, твое право как хочешь их принимать

Тем болея сколько людей столько и мнений

Отредактировано Классик (18.04.2012 22:34)

0

21

Классик написал(а):

я тебе привел данные

Можно поинтересоваться, где взял?

0

22

Pasha80 написал(а):

Можно поинтересоваться, где взял?

Родственник с ауди центра(официального офиса) дал инфу

0

23

Классик написал(а):

Родственник с ауди центра(официального офиса) дал инфу

А, вот оно как....

Изобличающая ссылка
Пост №17.
Один в один, слово в слово скопипастил.
Не иначе официальный офис на Альфа Центавре расположен.  :rofl:

0

24

Pasha80 написал(а):

Pasha80

однако ты не прав, инфу которую предоставил тебе я предоставил он мне, хотя за сайтик этот спасибо, может что полезное прочитаю

Pasha80 написал(а):

Не иначе официальный офис на Альфа Центавре расположен.

у тебя во дворе он расположен  :D

0

25

Развели спор :mad: Вообще переходки вроде поменьше допереходок гниют, видать что-то в них есть  ^^

0

26

Классик написал(а):

инфу которую предоставил тебе я предоставил он мне, хотя за сайтик этот спасибо

Т.е. очевидного не признаём  :angry:

Классик написал(а):

у тебя во дворе он расположен

В игнор! За переход на личности и мелкие оскорбления.

SCH написал(а):

То есть это какой год выпуска? Я все время забываю когда у них там модельный год начинался.

До 93-го модельного года включительно, начинался с 1 августа. Например, машина выпущенная 15 августа 1985 календарного года имеет 1986 модельный.
С 94-го модельного отсчёт ведётся с 1 июля.

0

27

Pasha80 написал(а):

В игнор! За переход на личности и мелкие оскорбления.

очнись, оскорбления тут не присутствовало, как уже говорил каждому свое

0

28

Классик написал(а):

говорил каждому свое

Среди НАС есть хотя-бы один чел,со своим мнением.УЧИТЕСЬ. http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif

0

29

Стал тут разбирать обшивку на предмет проверки гнили. Смотрю во многих местах обработана каким то пластичным составом, желтым по цвету, местами полупрозрачный. Думаю заводская обработка, но может и нет. Этим же составом и внутренние полости крышки багажника обработаны. Чем то на пластилин похоже, но не пластилин. Запаха вроде нет. Что может быть такое? Где он сохранен ржи вообще нет. Но местами обнаружил дыры, атас. Но с дырами пошел в другую тему жаловаться.

0

30

Locksmith написал(а):

Что может быть такое?

Мовиль

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Кузов и железо » обработка кузова


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно