Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что за шкив?

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Привет всем,буду менять ремень ГРМ,его и натяжной ролик купил,но нужно еще один поменять(у него со стороны радиатора наполовину сломаны борта) так вот нигде не могу найти ни номер ни обозначение,Смотрел и Exist, и дома поставил TecDoc и нифига, вроде как промежуточный ролик,касается ремня одним боком и стоит возле помпы. Может кто знает как правельно и номерок есть? :dontknow:

0

2

Привет сфоткай если можешь.

0

3

лутше етку постав много интересного найдеш! ето ж промежуточний вал! предназначен для привода масляного насоса а на бензинке ище и трамблера! бывает 2 видов с продольными зубями и поперечнимы

Отредактировано rosvigovo777 (12.08.2011 14:18)

0

4

кстати редковатая вещь на разборках) у меня тоже уже как лезвие... и он ещё вакумник крутит))

0

5

Всем привет.Лучше поменять или сточить полностью эти края на шкиву привода промежуточного вала.У меня такими острыми краями шкива порвало ремень грм и головку на выкид.

0

6

Гарис написал(а):

Лучше поменять или сточить полностью

Да поменять то оно лучше да вот на пальцах не могу обьяснить продавцам что мне надо,тоже думаю сточить края,а ремень будет держать натяжной ролик. Да кстати а его может попробывать выточить на заводе самому? а если нельзя то почему?(оборудование и спецы есть)

Отредактировано Амарант (14.08.2011 18:16)

0

7

Амарант написал(а):

Да поменять то оно лучше да вот на пальцах не могу обьяснить продавцам что мне надо,тоже думаю сточить края,а ремень будет держать натяжной ролик. Да кстати а его может попробывать выточить на заводе самому? а если нельзя то почему?(оборудование и спецы есть)

я так понимаю речь про шкив пром вала... - картинку приложил( а то как то на буквах гадаете) ,

поз 9А? - артикль 068 115 021 D
поз 9? - артикль 049 109 111 C пробиваете артикли( или в магазине) в продаже есть оба.

0

8

SpectroniK написал(а):

поз 9А? - артикль 068 115 021 D

Ну да, это он и есть, Спасибо, а они взаимозаменяемы или нет?

0

9

Амарант написал(а):

Ну да, это он и есть, Спасибо, а они взаимозаменяемы или нет?

не за что)), похоже что нет. так как 9А - это поликлиновый ремень( если верить каталогам). а 9 - зубчатый.( у меня таких 2 шт. лежит если что)))

0

10

SpectroniK написал(а):

не за что)), похоже что нет. так как 9А - это поликлиновый ремень( если верить каталогам). а 9 - зубчатый.( у меня таких 2 шт. лежит если что)))

Щас полазил по инету и вот что выходит-у меня то стоит зубчатый ремень,а шкиф стоит 9а, как это может быть?? завтра схожу в гараж и скину фото, чето я не пойму :huh:

0

11

А как может стоят поликлин в системе ГРМ? Непойму

0

12

alex7484 написал(а):

А как может стоят поликлин в системе ГРМ? Непойму

Я тоже чего то не пойму, вот фото  и не понятно как можно поставипь поликлиновый ремень

SpectroniK написал(а):

а 9 - зубчатый

а он наверно не от дизеля?? Да, заходил в магазин сказали таких нет(есть сальники,всяко разно)и искать на разборке надо,поищю,а на крайняк думаю сточить борт и все. Какие мнения??

Отредактировано Амарант (15.08.2011 20:20)

0

13

ну теперь всё видно стало))). 9 - зубчатый, на бензиновые двигатели.

Амарант написал(а):

Я тоже чего то не пойму, вот фото  и не понятно как можно поставипь поликлиновый ремень

я написал как увидел в каталоге, а уж как там у вас в действительности - не знал,и не догадывался...

в продаже он есть - цена от 2400 -( если откроется конечно http://www.autodoc.ru/Web/Pages/SearchP … derIndex=3)

а уж если есть возможность заказать на заводе по образцу - отличный вариант!! или ищите по разборкам/сайтам/форумам по Фольцам...

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно