Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Электрооборудование » Колхозик магнитолы в ущерб прикуривателю.


Колхозик магнитолы в ущерб прикуривателю.

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Суть проблемы такова: предыдущим владельцем была заколхозена магнитола, теперь она, как я понял, напрямую от аккумулятора поставлена, типа, чтобы не заводя мотор, музло подрубить можно было. Все хорошо конечно, но вот прикуриватель теперь не пашет. Там вроде не хватает напряжения. Вставляю FM-модурятор, показывает частоту, цифорки там всякие, вставлю флешку и все начинает прыгать и мигать... Полная дискотека неприятных звуков. (флешка исправна как и модулятор - проверял на другом авто).
Сам пока что лезть боюсь, как бы чего не сгорело нахрен. Может кто-нибудь сталкивался с этой проблемой? Может кто также колхозил, только поумнее)))

P.S. Все предохранители в исправном состоянии.

Отредактировано Святослав (06.08.2011 23:55)

0

2

Ставил сам прикуриватель, провод тянул от блока предохранителей с постоянного плюса. Магнитола работает напрямую от аккума. Проверь тестером напряжение в прикуривателе, будешь знать что там, потом смотри по проводу, может где контакт окислился.

0

3

может в гнезде прикуривателя нет нормального контакта вот и оно глючит!

0

4

rosvigoro777, так вроде, или не хватает?

Святослав написал(а):

Все хорошо конечно, но вот прикуриватель теперь не пашет. Там вроде не хватает напряжения.

Коллега, надо бы тестером проверить и убедиться. Иногда, само гнездо прикуривателя ржавеет, и барахлит (особенно центральный, "плюсовой" контакт).

0

5

уважаемий колега hrak  я не лечу по фото я толькопредположил  такой ввариант зная качество модуляторов и состояние прикуривателя в наших авто

0

6

Всем спасибо! Проверю, отпишусь)

0

7

Off.

rosvigovo777 написал(а):

уважаемий колега hrak  я не лечу по фото я толькопредположил

Коллега rosvigovo777, каюсь, не доглядел! Имел ввиду Святослава, и зацитировал его же пост! Но получилось, что обратился к вам - некрасиво, с моей стороны, вышло: надеюсь, это недоразумение между нами станет достоянием истории. Протягиваю вам свою лапу. :)

0

8

я взаимно протя гую свою культяпку))))

0

9

Сделал! Мать его за стойку! Я чуть всю торпеду не вытряс пока до прикуривателя добрался! Так там замудрено оказывается! Вообщем, дело такое, что прикуриватель эдакий сказочный какой-то! Там есть 2 провода на "+" и на "-", и лампочка, но на самом корпусе прикуривателя только одна (!) клемма! И второй клеммы вообще будто никогда не было... Да не будто, а ее не было просто напросто там никогда! Сидел седня припаивал вторую клемму для минуса на корпус, а плюсовая в центре сидит... Вот так-то вот)

0

10

просто отломана

0

11

italiano написал(а):

просто отломана

Да я вроде на зрение пока что не жалуюсь! Там вобще ни намека не было на существование минусовой клеммы)))

0

12

у меня вообще нет прикуривателя и не  знаю как его сделать а по идее надо тк хочу в машину рацию поставить и выходить на дальнобойный  канал там солярку можно дешёвую найти :)

0

13

Никита из Карелии, нет ни чего проще, коллега SCH выкладывал распиновку свободных ножек на блоке предохранителей, у тебя немного по другому будет, но прозвонить тестером не проблема. Так вот, от свободной ножки тянешь провод 2.5мм2 желательно в тюбинге, припаиваешь "мамы" и собственно все ;)

0

14

на 4-й предохранитель не поступает напряжение. от прикуривателя подключался саб

0

15

Саб активный? Тогда + прямо с аккумулятора надо брать!

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Электрооборудование » Колхозик магнитолы в ущерб прикуривателю.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно