Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Курилка » Место нахождения VIN на наших авто.


Место нахождения VIN на наших авто.

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Юзал поиск.. Нужной информации не нашел. Тему сунул в курилку, что бы не флудить в серьёзных ветках.

И так вопрос : Хочу узнать вин своей бибики, и как на зло не могу его найти.. В ПТСке тоже его нет, написано отсутствует.
Собственно говоря ВИН мне нужен для поиска з/ч на авто, как я понял из прочитанного - он не сильно помогает в поиске, но всё-же будет спокойнее его знать = ) Так что хелп, товарисчи  :flag:

Отредактировано Sergey U (05.08.2011 21:43)

0

2

Открываешь капот и прямо перед тобой сверху моторного щита под уплотнительной резинкой выбит VIN-номер. Для ориентира слева от него аккумуляттор, под ним трамблёр.

0

3

Чук Большое спасибо.

Я туда и смотрел, но как я понял он должен выглядеть примерно так WAUZZZ81ZFA******...  А мой выглядет так : *81А0015847*.
Единственное, что я понял по этому номеру , это то, что у меня 2door economy и то, что система безопасности у меня активная, то есть бейся об что хочешь  :hobo:  :crazy: ..
Кто нить может членораздельно это прочитать ?

0

4

Слушай, вроде где-то обсуждали как можно найти инфу по вину, порыскай на форуме.

0

5

Sergey U
даже если ты узнаешь свой вин, в поиске запчастей это не поможет. Не бьется машина.

0

6

А мой ВИН долго искали гайцы.
И были крайне удивлены тому что его нет.
А его и быть не могло в 1980 году.

Лишь номер кузова как в жигулях + звездочки по краям *.

0

7

Golder написал(а):

А мой ВИН долго искали гайцы.
И были крайне удивлены тому что его нет.
А его и быть не могло в 1980 году.

Лишь номер кузова как в жигулях + звездочки по краям *.

Это что получается? Моя машина 84г.в. в реале выпущена до 1980г??  :crazy:

*81А0015847* Прискорбно если оно так..

0

8

Такая же фигня, видимо документы правили когда машину завозили в Россию.

0

9

"Как и у любых других автомобилей, система идентификации Audi постоянно меняется. Так, до 1970 года VIN всех моделей Audi был 9-ти значным, затем вплоть до августа 1980 г. к нему прибавилась еще одна цифра. В идентификационном коде старых Audi первые две цифры указывали на конкретную модель автомобиля (например, 81 для "бочки" и 43 для "сигары"), затем шел год выпуска (6 - 1976, 7 - 1977 и т.д., в 1980 г. вместо цифры стали использовать букву и начали, естественно с A), следующая цифра обозначала завод-производитель, и, наконец, последняя группа цифра указывала на порядковый номер выпускаемого изделия. Начиная с августа 1980 года (на самом деле это относится к автомобилям модельного ряда 1981 года) 17-значный VIN-код Audi принимает "общеевропейский" вид. Есть различия в строении номера для автомобилей выпущенных для европейского рынка и автомобилей выпущенных для Северной Америки (США и Канада). "

0

10

У меня VIN тоже немного замороченный,по одним буквам она делалась для европы как Audi80 а по другим она Audi4000 хотя 4000 делалась для США  :huh: ,или я чет не так понял,год выпуска совпадает

Отредактировано 4ikuraki (12.09.2011 12:23)

0

11

Golder написал(а):

А мой ВИН долго искали гайцы.
И были крайне удивлены тому что его нет.
А его и быть не могло в 1980 году.
Лишь номер кузова как в жигулях + звездочки по краям *.

интересно моя 1982 года и на ней вин выбит! что то ты путаешь товарисч http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif

0

12

Никита из Карелии написал(а):

интересно моя 1982 года и на ней вин выбит! что то ты путаешь товарисч http://www.kolobok.us/smiles/artists/ju … inking.gif

Выше же написано.
"Начиная с августа 1980 года (на самом деле это относится к автомобилям модельного ряда 1981 года) 17-значный VIN-код Audi принимает "общеевропейский" вид."

0

13

у меня вопросик то же по номеру, только двигателя. Хоть убей, не могу я найти его. На блоке цилиндров , между 1 и 2 цилиндрами есть какой то номер, НО: там нет никаких букв, а как понял я, для экзиста, нужно это знать. Где его искать, поподробнее пож-та, помогите.

0

14

Emercomhttps://forumstatic.ru/files/000a/25/94/75379.gif, поик рулит! Где находится номер двигателя?

0

15

Огромное спасибо, Чук. Я ранее видел тему, однако не нашел, а поиск на форуме мне никогда не помогал, наверное не правильно спрашивал.

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Курилка » Место нахождения VIN на наших авто.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно