Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Дизельные двигатели » Задымил двигатель.


Задымил двигатель.

Сообщений 31 страница 45 из 45

31

Амарант написал(а):

Да думаю загнать её мордой вверх на эстакаду и поглядеть,может и впрямь воздух?Спасибо,я так и сделаю

у меня сегодня шланг печки треснул через него вода вся вышла хорошо успел увидеть что температура поднимается и из под капота идёт парок.

заглушил открываю капот открыл крышку расширительного и обнаружил водички нет потом смотрю и вижу что парок идёт из под перегородки
на которой отпечатан VIN и увидел шланг из которого и вытекала вода. доехал до гаража сделал шланг в подрезал старый в него вставил чуть меньше закрепил хомутом потом отрезал шланг  диаметра как и идёт на печку и вставил его на место (голова) и закрепил хомутом

получился переходник из шланга меньшего диаметра. налил воды запустил врубил печку и чуть не получил обморожение печка дует ледяным воздухом. встал мордой на горку открыл расширительный машина минуты 2 постояла и потом из расширительного потекла вода печка холодная. и температура подскочила. пригнал машину домой благо на дороге радиатор обдувает (гоняю без решётки погибла в аварии) приехал и как то надо починить печку помогите советом

0

32

ты когда вставыш стягивал хомутами, не передавил его случаем? лучше закажи родной, около 100р

0

33

У меня такая же беда была как только машину взял. Быстро греется и парит из бачка, при этом радиатор грелся до середины сверху. Вылечил постоянным доливанием воды. После того как все устаканилось, слил воду и залил антифриз. Температура держится строго в районе 90-95 градусов. Причём она медленно ползет до 95 и после резко падает до 90. Карлсон за лето ни разу не включился, хотя 100% знаю, что рабочий, тк сам переваривал на тазовски и менял датчик, предварительно проверенный феном.

0

34

Gorgon67 написал(а):

Карлсон за лето ни разу не включился, хотя 100% знаю, что рабочий,

странно, либо ты постоянно ездишь по трассе и в пробке не стоишь, либо у вас холодрыга

0

35

У меня токая история. Перегревается двигатель. Температура при обычной езде под 90, если включить какие-нибудь электро потребители то температура сразу ползёт за 90. Также температура повышается при быстрой езде(100 км\ч больше не едет). При длительной езде на предельной или близкой к ней скорости появляется белый дым, который пропадает после 10 мин стоянки. Что это может быть??? Может кто сталкивался.

0

36

А с уровнем ОЖ как дела обстоят? Может быть всё что угодно, особенно у дизеля.  [mod]Дмитрий_С, и заполните профиль, пожалуйста.[/mod]

0

37

С уровнем ОЖ все в порядке. Новый термостат и новый радиатор, новая крышка расширительного бочка. Пол года назад менял прокладку ГБЦ, т.к попёрло выхлопные газы в ОЖ и рвало патрубки. Масло берёт на мой взгляд значительно, около литра на 1000 км. По трассе двигатель набирает 90 градусов за 5 км пути при скорости 100 км/ч.

0

38

у моего знакомого такое было белый дым пошёл и двигатель встал. итог 20 литров воды из бака промывка и поехал :)
машина митсубиси кантер

0

39

Никита из Карелии написал(а):

итог 20 литров воды из бака промывка и поехал

А  чего он мыл водой? :dontknow:

0

40

Амарант написал(а):

А  чего он мыл водой? :dontknow:

не мыл, а вылил видимо

0

41

да вылил 20 литров воды из бака когда расказывал никто не верил потом поверили увидели сами фотки

0

42

Никита из Карелии написал(а):

да вылил 20 литров воды из бака когда расказывал никто не верил потом поверили увидели сами фотки

Я чето не пойму, куда, зачем и на что ты вылил 20 литров воды
:canthearyou: Напиши подробней и конкретней(ну если лично для меня то можно и в ЛС)

0

43

Амарант
это назвыается конденсат в баке. в данном случае нехилый такой конденсатик

0

44

SCH написал(а):

это назвыается конденсат в баке. в данном случае нехилый такой конденсатик

Ну вот понятно. Где же его знакомый заправлялся то??? сам то всю соляру что могу "намутить" заливаю в бочку(200Л) отстаиваю и потом через дополнительный фильтр заливаю в бак стараясь забирать с верха. Да муторно но всё же хоть не большая но фильтровка

0

45

Амарант
у нас в Карелии бензин бодяжат по страшному люди в конце дня заправляются едут до дома а потом у них клапана зависают!!!
на клапанах просто смола ужоснах просто какой то

а с соляркой вот такое в первые я всегда заправляюсь на ТНК (тюменская нефтяная компания) и карточка есть и соляра более менее хотя 27 рублей

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Дизельные двигатели » Задымил двигатель.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно