Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » ОчУмелые ручки » "Водоотткалкивающее средство"


"Водоотткалкивающее средство"

Сообщений 1 страница 30 из 54

1

Кто знает способ восстановить водоотталкивающее средство (по экзисту так называется, в реальности это пластиковая пластина сложной формы под воздухозаборными отверстиями в капоте)? Все потрескалось, кое-где сломалось, кое-как залеплено скотчем. Хочу привести в нормальный вид.

Отредактировано SCH (28.10.2009 11:01)

0

2

у меня ваще такой нету, я случайно о резинке узнал, которая ставиться между мотором и воздухозаборным отсеком - теперь поставил.

0

3

SCH написал(а):

Кто знает способ восстановить водоотталкивающее средство (по экзисту так называется, в реальности это пластиковая пластина сложной формы под воздухозаборными отверстиями в капоте)? Все потрескалось, кое-где сломалось, кое-как залеплено скотчем. Хочу привести в нормальный вид.

italiano написал(а):

у меня ваще такой нету, я случайно о резинке узнал, которая ставиться между мотором и воздухозаборным отсеком - теперь поставил.

Можно по подробней у меня тож этого нет

0

4

Это штука под номером 1

0

5

У меня есть полу живое!
А зачем оно? :O

0

6

Gyurius написал(а):

А зачем оно? :O

Очевидно, чтоб вода куда попало не попадала. Подозреваю еще, что с ним красивей

0

7

SCH
:idea:
Я думал предназначение посерезней! :|

0

8

Моя вообще в труху. Такая досталась. Тоже хочу.

0

9

Да нет ничего проще у меня знакомый просто кусок резины нетолстый поставил не в натяг и все дела,у меня хорошо сохранилась а как сломается также сделаю

0

10

REANIMATOR написал(а):

italiano написал(а):у меня ваще такой нету, я случайно о резинке узнал, которая ставиться между мотором и воздухозаборным отсеком - теперь поставил.Можно по подробней у меня тож этого нет

открываешь капот, видишь перегородку моторного отсека за аккумулятором, идёшь в тазомагазин (мне зять подогнал) и покупаешь резинку, не знаю как её назвать, ну объяснишь.
в итоге летом ездил с закрытыми стёклами почти как с кондеем - горячий воздух от двигла то не идёт! только всё равно жарко, ибо передние стёкла не тонированы

0

11

SCH написал(а):

Это штука под номером 1

Тоже хочу.

italiano написал(а):

открываешь капот, видишь перегородку моторного отсека за аккумулятором, идёшь в тазомагазин (мне зять подогнал) и покупаешь резинку, не знаю как её назвать, ну объяснишь.
в итоге летом ездил с закрытыми стёклами почти как с кондеем - горячий воздух от двигла то не идёт! только всё равно жарко, ибо передние стёкла не тонированы

Интересно попробую.

0

12

italiano написал(а):

открываешь капот, видишь перегородку моторного отсека за аккумулятором, идёшь в тазомагазин (мне зять подогнал) и покупаешь резинку, не знаю как её назвать, ну объяснишь.

Так она там и так есть с завода???... А этот щиток под номером 1 у меня как новый только стараюсь его лишний раз не трогать он такой хрупкий, я так понимаю он закрывает воздухозаборник печки?

Отредактировано рыжый (29.10.2009 11:41)

0

13

рыжый написал(а):

Так она там и так есть с завода???... А этот щиток под номером 1 у меня как новый только стараюсь его лишний раз не трогать он такой хрупкий, я так понимаю он закрывает воздухозаборник печки?

Да, он ваще хрупкий, и у меня ломается. Вот я и спрашиваю, может есть способ ее подреставрировать? Может поверх нанести какой-нить слой чего-нить, похожего на резину? Ну типа папье-маше...

0

14

SCH написал(а):

Да, он ваще хрупкий, и у меня ломается. Вот я и спрашиваю, может есть способ ее подреставрировать? Может поверх нанести какой-нить слой чего-нить, похожего на резину? Ну типа папье-маше...

Если он ещё целый - аккуратно проклей изнутри стеклотканью! на века будет!...нанесёшь клей кисточкой по "кожуху печки(или как его там?)", и приложи вырезанную по форме (примерно стеклоткань.

0

15

Хрен знает. Сделана она из ужасного по качеству пластика. А нужна для того, чтоб в сеточку печки вода не попадала. У меня стоит полуживая и я еще себе заказал одну новую. Только стандарт больше пока не поставляется и я купил от автомобиля с кондиционером. В ней есть небольшая отштамповка под корпус АС. На функциональность не влияет. Может кому-нибудь отдать для тиражирования из более добротного материала, а то она на морозе трескается и вообще от времени становится хрупкой.

0

16

italiano написал(а):

открываешь капот, видишь перегородку моторного отсека за аккумулятором, идёшь в тазомагазин (мне зять подогнал) и покупаешь резинку, не знаю как её назвать, ну объяснишь.в итоге летом ездил с закрытыми стёклами почти как с кондеем - горячий воздух от двигла то не идёт! только всё равно жарко, ибо передние стёкла не тонированы

От какой модели ТАЗа не помнишь?

Отредактировано Mihaelshu (24.04.2011 19:22)

0

17

на моей стоит такая защита из кожзама. со своей функцией справляется на отлично

0

18

Mihaelshu написал(а):

От какой модели ТАЗа не помнишь?

у него была копьё и шаха, от какой то из них, главное с длинной угадать

0

19

у  меня  сделана  из    жести    смотрится  отлично

0

20

Рафа написал(а):

у  меня  сделана  из    жести    смотрится  отлично

Фото есть?

0

21

Да,согласен,пластик этот тоненький и слабенький.У всех одинаковая проблема,а вообще она имеет свой функционал: чтобы вода не попадала(т.к под нею находится (печечка,вентилятор))..Наверное нужно ее восстановить только стеклотканью...Насчет жести очень интересно бы было посмотреть)

0

22

кто знает, чем 811 819 099 A отличается от 811 819 099 B?

0

23

SCH написал(а):

Кто знает способ восстановить водоотталкивающее средство (по экзисту так называется, в реальности это пластиковая пластина сложной формы под воздухозаборными отверстиями в капоте)? Все потрескалось, кое-где сломалось, кое-как залеплено скотчем. Хочу привести в нормальный вид.

Отредактировано SCH (28.10.2009 11:01)

Я восстанавливал Суперлентой Момент (серая, плотная, очень крепкая) - на прошлой машине отходила 5 лет, на этой тоже из кусков практически пластмасску на эту ленту склеил - все держится, зиму доезживаю - ничего не трескается и не рвется. Фотки мож потом сделаю...

0

24

sadlizard написал(а):

кто знает, чем 811 819 099 A отличается от 811 819 099 B?

Формой.
"...A" - под кондей.

0

25

sadlizard написал(а):

кто знает, чем 811 819 099 A отличается от 811 819 099 B?

sadlizard, ведь ты же про лень пишешь, а самому лень "покурить" темы. Я выложил две ссылки на темы, там же уже всё расписано.

0

26

Pasha80 написал(а):

Формой.
"...A" - под кондей.

спасибо, не знал, что KLIMAANLAGE это кондиционер.

Чук написал(а):

sadlizard, ведь ты же про лень пишешь, а самому лень "покурить" темы. Я выложил две ссылки на темы, там же уже всё расписано.

значит был невнимателен, ссылку только на эту тему заметил. да и цена удивила, подумал что металл.

0

27

Заказывал себе с Китая новую пластину. Пластик, правда, такой же тонюсенький и хрупкий, как у оригинальной

http://s3.uploads.ru/t/LAICs.jpg

0

28

Я себе такую штуку сделал из изолировочной ленты, которой трубы изолируют, снаружи она глянцевая, с другой стороны липкая. Цвет черный. Подогнал по форме, закрепил. Смотрится нормально, практично и долговечно.

0

29

CY. написал(а):

Заказывал себе с Китая новую пластину. Пластик, правда, такой же тонюсенький и хрупкий, как у оригинальной

а что вверху за две фигни?и сколько обошлась?

Отредактировано sadlizard (14.02.2013 19:37)

0

30

sadlizard написал(а):

а что вверху за две фигни?и сколько обошлась?

Эти две фигни ставятся над пластиной в районе, где поводки дворников прикручиваются к трапеции.
Во сколько обошлась, честно говоря, не помню.

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » ОчУмелые ручки » "Водоотткалкивающее средство"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно