Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » КПП и сцепление » Коробка хрустит


Коробка хрустит

Сообщений 31 страница 60 из 61

31

парни выручяйти у меня audi 80 b2 пупе каробка АВТОМАТ при разгоне вторая кажется скорасть и хрустит и трещит при аслоблении нажатия на педаль треск прекращяется что может быть и ещё проблемка гонит масло из сапуна помогите мне пожалусто я замучелся ломать голову !

0

32

MAWR написал(а):

парни выручяйти у меня audi 80 b2 пупе каробка АВТОМАТ при разгоне вторая кажется скорасть и хрустит и трещит при аслоблении нажатия на педаль треск прекращяется что может быть и ещё проблемка гонит масло из сапуна помогите мне пожалусто я замучелся ломать голову !

ну начало масло сменить, не поможет - разбирать
а масло с сапуна, маслоотражатель смотреть и сетку чистить

0

33

маслоотражатель смотреть и сетку чистить это где и что это ? можно по конкретней

0

34

MAWR написал(а):

маслоотражатель смотреть и сетку чистить это где и что это ? можно по конкретней

Если маслозаливную крышку снимаешь и видишь распредвал - значит у тебя нет маслоотражателя. Цена вопроса в экзисте -  рублей 100-150.
Сетка. Снимаешь крышку ГБЦ и в том месте, где выходит шланг увидишь сетку, всю в дерьме. Берешь паяльную лампу и прожигаешь пока все не выжгешь. Я недавно это сделал, разница ощутима.

0

35

marsony написал(а):

Помню залил как-то 80w90, Manol кажется, тогда еще в таз 099. При морозе -25, ночью не смог снять с первой передачи, а надо было жену в роддом везти. Я тогда первые 200-300 метров ехал на 1-ой передаче 60 км\ч. Тогда реально страшно было.

Не лью Mannol т.к. где-то на одном из форумов читал о том как на него много подделок.

0

36

Стоп! давайте разберемся сапун где??? в коробке или движке, а то тут начали вовсю обсуждать сопун двигуна...???

0

37

рыжый написал(а):

Стоп! давайте разберемся сапун где??? в коробке или движке, а то тут начали вовсю обсуждать сопун двигуна...?

реально
MAWR создайте новую тему пожалуйста

0

38

меняйте масло в коробке, я как то просмотрел это дело, пришлось новую купить,

0

39

А у меня 3 передача иногда вылетает, это наверное знак, что пора разбирать коробку!!!

0

40

РоманLeo написал(а):

меняйте масло в коробке, я как то просмотрел это дело, пришлось новую купить,

На сколько мне известно масло в коробке не меняется, так написано в мануалах.

0

41

Daniel' написал(а):

На сколько мне известно масло в коробке не меняется, так написано в мануалах.

:D 
Ага, если эксплуатировать машину 7 или 10 лет (сколько там срок заложен ?)

0

42

kobrik написал(а):

(сколько там срок заложен ?)

Какой срок не знаю, наверно пожизненно... :D

0

43

:D  у меня вот 4 и 5 подвывает немного

0

44

пустились парни в пляс там же крупными буквами написано АВТОМАТ . А может выкинуть его и поставить ручную?

0

45

Ребят, я вообще тоже не стал создавать новую тему! решил тут написать! У меня коробка 5ступка. После замены сальников и шестерни привода спидометра надо заменить масло!
У еня такие вопросы:
- сколько масла лить в пятиступку?
- куда заливается масло, через какой отвертсие в коробке?(случайно не через отвертие где вкручивается трос спидомтра ? )
-  и у меня имеется такое масло ТАД 17 трансмисионное минеральное масло, SAE 80w-90 API GL-5. Вот фотки! пойдёт такое масло?

0

46

Ну что? кто нибудь подскажет, пойдёт это масло ? )))
И ещё, мне кажется я нашёл в своей коробке две сливныхх пробки, может быть такое ? или нет? И скажите плиз куда масло залвиать в коробку, в какое отверстие ? )))))

0

47

И мне ещё подскажите пожалуйста лучше фоткой где находяться пробки эти уровня масла в коробке и сливная,ничерта немогу найти её,может грязью забита

0

48

ТАД-17 это вообще для задних мостов масло. Масло GL-5 для наших коробок не годится! Для наших надо масло GL-4 (либо GL-4/5), желательно синтетику типа BP Energear или Castrol TAF-X с допуском VW 501.50. Пробка для слива находится посрединке на днище коробки передач, для залива с левого бока. Лично использовал шестигранник на 17 для отвинчивания :)

http://volkswagen.msk.ru/index.php?p=vw_faq10

Отредактировано kobrik (08.08.2010 13:12)

0

49

kobrik написал(а):

ТАД-17 это вообще для задних мостов масло.

так и думал что для мостов задних. сам лил помню в копейку свою в мост (((

kobrik написал(а):

для залива с левого бока.

поподробнее можешь описать где она, заливная пробка ?

0

50

Шкуркинъ написал(а):

поподробнее можешь описать где она, заливная пробка ?

прям возле троса спидометра, чуть выше

0

51

Ага, Спасибо ))) Буду Искать )))

0

52

незачто  8-)

0

53

Народ а шестигранник и на 5 ступке и на 4 на 17?а то незнаю какой покупать.тоже надо масло менять.

0

54

Dronik71: имхо можно очистить пробку и померять головкой болта "на 17".

0

55

Kobrik можно и штангелем!)но хочеться то как проще)

0

56

это хорошо если проще получится, я просто шестигранником открутить не смог, все тут же раздроконилось, пришлось ещё железки вбивать:(

0

57

Алксандр-какие железки вбивать???

0

58

Dronik71 написал(а):

Алксандр-какие железки вбивать???

Плоские! между ключом и внутренней частью пробки, ибо она имеет тенденцию быстро разбиваться(((

0

59

Daniel' написал(а):

РоманLeo написал(а):

    меняйте масло в коробке, я как то просмотрел это дело, пришлось новую купить,

На сколько мне известно масло в коробке не меняется, так написано в мануалах.

Подпись автора

    http://forumimage.ru/uploads/20110414/130280570817002131.gif http://forumimage.ru/uploads/20110414/130280576690001157.gif
    http://forumimage.ru/uploads/20110414/130280573710001577.gif http://forumimage.ru/uploads/20110414/130280577631009914.gif

чушь надо , у меня вытекла за 20лет и коробка канула, когда разобрал там маслом уже не пахло так немного на дне лежало практически на сухую все работало

0

60

РоманLeo написал(а):

чушь надо , у меня вытекла за 20лет и коробка канула, когда разобрал там маслом уже не пахло так немного на дне лежало практически на сухую все работало

Так надо его проверять иногда. Если написано, что не надо менять, это не значит, что оно не может вытечь. А уж если вытекло - доливать или менять.

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » КПП и сцепление » Коробка хрустит


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно