Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



сигнал...

Сообщений 1 страница 30 из 74

1

суть вопроса такова: под рулём имеется металлический язычок, который осуществляет контакт с кнопкой сигнала.
так вот, всё ничего, но бывает иногда или на руль сильно надавишь или облокотишься - руль как бы пружинит и этот язычок загинается.
чё придумать?

0

2

italiano написал(а):

руль как бы пружинит и этот язычок загинается.

У меня тоже  пружинит но язычок не загинается!
Может етот язычок уже подуставший!

Отредактировано Gyurius (26.10.2009 15:02)

0

3

кстати, у кого какие пибибки стоят? у меня одна bosch, вторая русская, низкий тон

0

4

У меня волговские стоят. После установки пешеходы стали быстрее бегать.

0

5

Родная однотонная ниче пибикала, но отгнил один контакт... Как временную меру поставил самый дешевый сигнал от девятки  :x  Пищит противно. Самое плохое, что нет ничего более постоянного, чем временное  :D

0

6

А щеточный узел небольшого размера (с небольшого колекторного двигателя) не влезет? У лично меня стоит удленённый язычёк с угольной щеткой.

0

7

chin написал(а):

У лично меня стоит удленённый язычёк с угольной щеткой.

и как же он щёлкает, громко? и что из себя представляет?

0

8

В каком смысле щёлкает? Щётка это кусок графита с добавкой меди, корпус куда она заходит- щёткодержатель.

0

9

Для примера фото щеток от генератора, но их гора разновидностей. Плюсы: хороший контакт, длительный ресурс, большой ход щетки при практически одинаковом усилии, но надо повозится над установкой (это минус).

0

10

chin
мы вроде о сигнале говорим. Сигнал - это то что пибикает при нажатии на руль, а ты о каких-то щетках. Я что-то не понимаю?

0

11

italiano написал(а):

но бывает иногда или на руль сильно надавишь или облокотишься - руль как бы пружинит и этот язычок загинается.

Разговор о язычке под рулём! Совет соответствует запросу italiano, он начал тему, поэтому щётка вместо язычка актуальна для 1 поста.

0

12

chin, пардонте, когда открыл тему она у меня выскочила с 3 сообщения, начало упустил...  :blush:
На 3 раза прочитал твои сообщения тогда, сидел голову ломал еще что за щетки и как они могут пибикать  :D

0

13

Нормальный язычок. Руль сильно надавишь - сигналит. При езде не облакачиваюсь-)) Слабо - не продавить. Сами контакты на сигнал считаю очень удобны - большим пальцем можно на уголок надавить, воробъёв прогнать с трассы. Даже руку тянуть не надо.
ИМХО в случае экстренного торможения как раз нажмётся руль и сработает гудок))

0

14

SCH написал(а):

chin, пардонте, когда открыл тему она у меня выскочила с 3 сообщения, начало упустил...   На 3 раза прочитал твои сообщения тогда, сидел голову ломал еще что за щетки и как они могут пибикать

SCH  нет проблем пробую помочь человеку, просто когда щётка бегает по кольцевым дорожкам (плюсы описал) это решение некоторых проблем в 1 посте, но в 13 надо подумать.
Keisi поясни пожалуйста где ты давиш на руль, что бы сигналило. Дело в том что контактная группа для сигнала стоит внутри руля, а язычёк передачи контакта на реле сигнала -между рулём и корпусом, одно на второе не влияет. Чесно говоря несовсем ясно.

Отредактировано chin (21.04.2010 22:33)

0

15

Неясно как, но сигналит при продавливании руля, просто держась за ободы)) (на знаю, про "дорестайл", может там иначе).
Keisi поясни пожалуйста где ты давиш на руль, что бы сигналило.
А сигналю я - как все нормальные люди, нажимая на "уголки" серединной части руля.

Отредактировано Keisi (21.04.2010 22:51)

0

16

chin написал(а):

Разговор о язычке под рулём! Совет соответствует запросу italiano, он начал тему, поэтому щётка вместо язычка актуальна для 1 поста.

ааа, тогда ясно, а то мы тут просто о сигнале заговорили.
эту щёточку надо туда ещё замострячить!

0

17

Фоток нет, поэтому пример как сделать на 3D модели.

0

18

Сегодня глянул под руль, кольцо стоит на руле, а на колонке есть место что бы закрепить щёткодержетель. Главное что бы центр щётки совпадал с центром кольца, а свободная часть была не более 1/3 её общей длины. Установить в любом по окружности месте, а контакт щёткодержателя припаять к  проводу массы.

0

19

Keisi написал(а):

Неясно как, но сигналит при продавливании руля, просто держась за ободы

А не может между рулём и колонкой торчать уже протёртый провод массы или что то вроде того? Руль полностью закрыт, всё что есть токопроводящее это контактное кольцо или там что то нарушено в деталях руля, или колонки. Для начала просто загляни в зазор под рулём.

0

20

chin написал(а):

А не может между рулём и колонкой торчать уже протёртый провод массы или что то вроде того

у меня тоже сигналит при нажатии на руль, и всегда так было

0

21

Вообще то, что то интересное происходит, хотя чудес в природе не бывает. У меня таких проблем никогда не было, да и не должно быть. Интересная тема ( не для водителя ), можем попробовать разобраться.

0

22

а у меня не сигналит) руль от сотки, с контактами со старого руля

0

23

Я только что снял клавишу сигнала. По логике вещей там сигналить нечему, разве что сильно севшие пружины и при незначительных мини ударах вполне возможно. Но тогда будет сигналить просто при поездке.

0

24

Поставил новые гудки, под капотом, а они не гудят, один отсоединил, второй гудеть начал, но тихо, замерял вольтметром приходит 11в, походу гдето плохой контакт! Может надо релюшку поставить, она в комплекте шла!

0

25

Алексей написал(а):

Поставил новые гудки, под капотом, а они не гудят, один отсоединил, второй гудеть начал, но тихо, замерял вольтметром приходит 11в, походу гдето плохой контакт! Может надо релюшку поставить, она в комплекте шла!

Не знаю как на допереходке, на переходке реле на сигнал уже есть штатно.

0

26

Алексей
ты проверь его, замкни на акуумулятор

0

27

italiano написал(а):

замкни на акуумулятор

нее, замыкать не надо, лучше подключить

0

28

а какая разница, те же 12 вольт, только напрямую

0

29

italiano написал(а):

а какая разница

речевая ошибка :tomato:

0

30

замкни это есть подключи

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно