Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Система подачи топлива » У кого какой расход топлива???


У кого какой расход топлива???

Сообщений 31 страница 60 из 194

31

Езжу на газу, а завожу на бензине 92-м, если заливал 80-й то при глушении детонировала и не хотела глохнуть, но это было и на ТАЗах

0

32

рыжый написал(а):

если заливал 80-й то при глушении детонировала

чему там детонировать, если топливо не поступает??воздуху что ли

0

33

scarabaeus написал(а):

чему там детонировать, если топливо не поступает??воздуху что ли

Не думаю что у многих этот электроклапан работает. А если не работает - то низкооктановый бензин больше подвержен калильному зажиганию.
http://in-drive.ru/4060-kalilnoe-zazhiganie.html

0

34

Точно! А на 92-м не детонирует.

0

35

SCH написал(а):

Не думаю что у многих этот электроклапан работает. А если не работает - то низкооктановый бензин больше подвержен калильному зажиганию.

Я недавно заливал... шестидесятый бензин!
Даже ехала, ничего страшного. И уж точно не детонировала ни разу при глушении.

0

36

это калильное, чтоб его небыло, на вазах делают камеру сгорания больше (2 прокладки).
я заливал 80, прёт как надо, на холодную не понял, лучше или хуже чем 92 (карб ненастроен), а при глушении иногда возникало калильное зажигание

0

37

ШЕСТИДЕСЯТЫЙ??? А чтобы не было детонации крутил трамблер наверное?

0

38

1.6 карб, расход по городу 8 л., по трассе 5.5 - 6 л. (при 90 км/ч) С учетом мороза -20 - -25 я никаких изменений не заметил. Езжу на 92. когда-то смешивал с 80, детонирует, потом проблема с заводкой на горячую. Теперь только 92. всё в ажуре! Я доволен.

0

39

@DeN@ написал(а):

1.6 карб, расход по городу 8 л., по трассе 5.5 - 6 л.

заполни профиль, какой карб?

0

40

italiano написал(а):

заполни профиль, какой карб?

как узнать подскажи

0

41

посмотри что на нем написано с боку и сверху или выложи фото, тут тебе подскажут

0

42

nafanya написал(а):

посмотри что на нем написано с боку и сверху или выложи фото, тут тебе подскажут

ок, на выходных гляну

0

43

@DeN@ написал(а):

как узнать подскажи

что узнать, как профиль заполнить? в верху есть менюшка Профиль!

0

44

Средний эксплутационный расход составляет летом где-то девять литров на 100 км. Заправляю преимуществено "92" бензин, когда еду в дальнюю дорогу - "95".
В городе расход поднимается вплоть до 11 л., но это и понятно: пять цилиндров, как не крути. :)

0

45

Коллеги, требуется помощь, расход составляет примерно 14-15 литров на сотню, передвигаюсь преимущественно по городу и каждый день, по этому приходится часто прогревать.
Может он вызван такими условиями? Или это все же механические поломки?

Отредактировано Daniel' (28.02.2010 21:54)

0

46

Коллега Daniel', я думаю, что это все же результат издержек эксплуатации автомобиля с "частыми прогревами".
Было бы просто замечательно, если бы вы смогли проверить свою аудюшку на газоанализаторе, каково содержание СО в выхлопе на холостых и в режиме близком к 2.000 об/мин, и все будет ясно.

0

47

hrak написал(а):

проверить свою аудюшку на газоанализаторе

Займусь этим вопросом, свечи все черные, выкручивал дня 3 назад.

0

48

Daniel' написал(а):

свечи все черные

из-за прогрева и коротких поездок
может еще датчик температуры ОЖ чудить

0

49

Марат, объясни пожалуйста какая связь между свечами и датчиком? Признаюсь что до недавних пор был наездником, поэтому авто сам не ремонтировал, а теперь приходится во все вникать...

Отредактировано Daniel' (28.02.2010 22:51)

0

50

Daniel' написал(а):

Марат, объясни пожалуйста какая связь между свечами и датчиком?

дает не правильную информацию о температуре двигателя мозгам, те, в свою очередь, обогащают смесь

0

51

Спасибо  :writing:
А есть способ проверить этот датчик?

Отредактировано Daniel' (28.02.2010 23:08)

0

52

двигатель  1.6 JK  (дизельная)   по городу 5-6 литров саляры по трасе меньше пяти падает

0

53

В городе с частыми прогревами и короткими поездками зимой и до 13-15 доходит. По трассе 6, нормально это.

0

54

Daniel' написал(а):

А есть способ проверить этот датчик?

омметр тебе в помощь

0

55

Всем Привет,а проверить на газоанализаторе это можно тока в сервисе или эта штуковина продаёться ? у мя вот Ауди 80 переходка 86 года двиг 1,8л карб пирбург 2Е2,в сервисе всё настроили вроде,но у мя прогревочные обороты воше не держит приходиться газ деражть,что там можно посмотреть? и какой воше расход приблезительный должен быть на дв 1,8л ?

0

56

scarabaeus написал(а):

омметр тебе в помощь

Спасибо, на какие показания нужно ориентироваться? Или вариант: работает-не работает?

0

57

Daniel' написал(а):

на какие показания нужно ориентироваться?

график есть его нормальных показаний при конкретной температуре.
искать на ауди форуме надо этот график

0

58

Лёха написал(а):

проверить на газоанализаторе это можно тока в сервисе или эта штуковина продаёться ?

Буду до выходных узнавать на счет этого, по мере поступления информации буду отписываться.

0

59

Daniel' написал(а):

Буду до выходных узнавать на счет этого, по мере поступления информации буду отписываться.

Хорошо очень интересно.Тут есть люди у каго движок 1,8л с Пирбургом 2Е2 скоко примерный расход у вас ? Мя воше поразило а что правда 0,8-1,3л расход за 1 час работы на холостых? у мя холостые это 860 об/мин

Отредактировано Лёха (01.03.2010 21:27)

0

60

Лёха написал(а):

Мя воше поразило а что правда 0,8-1,3л расход за 1 час работы на холостых? у мя холостые это 860 об/мин

включи фары, печку на максимум, обогревы все, музыку погромче и расход на холостых уйдет за пол тара литра точно

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Система подачи топлива » У кого какой расход топлива???


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно