Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Система подачи топлива » У кого какой расход топлива???


У кого какой расход топлива???

Сообщений 1 страница 30 из 194

1

Приветствую всех! Давайте поговорим у кого машина сколько потребляет топлива?
Пишем объем двигателя, инжектор или карб, городской, загородный и смешанный циклы, а также все другое что влияет на расход топлива...

0

2

Не мерял. Около 7-8 литров в среднем. Если стараться экономично ехать по трассе, расход падает почти до пяти.

0

3

Движок VW1.6, расход примерно 8-9 л город, 6-7 трасса..

0

4

SA1,6 карб
трасса 6-6,5  со средней скоростью 100-110кмч
город 10, но до работы 6км, даже прогреться путем не успевает.

недавно от нечего делать посчитал средний расход за ~10000км (выгреб все чеки из ящичка), получилось около 7,3л/100км, +-. Я вполне удовлетворен.

0

5

двиг 1.6/DT/75 кобыл езжу на газе, на бензине только завожу холодную. Расход газа по трассе 8-9 литров, по городу порядка 10.
Расход топлива показатель условный и применять его нужно с поправкой на: скоростной режим по трассе можно лихачить 140, а можно флегматично пилить 90, а потом удивляться в 2-х литрах разницы в расходе; манеру езды попробуйте в городе постартовать со свистом резины со светофоров и гарантирую - не уложитесь вы в обещаные заводом цифры; качество топлива - без комментариев; встречный ветер - не зря же все мировые производители пытаются уменьшить коэффициент лобового сопротивления который, чем выше скорости, тем сильнее влияет на максимальную скорость и на разгонную динамику на скоростях, а  учитывая, что машинки наши тяготеют больше к кирпичу (по обтекаемости)- этот фактор имеет вес; прочие факторы - мы с другом экспериментировали на его 2114 (с борткомпьютером) на трассе, на прямой, врубали фары, сабвуфер, открывали все окна и ехали 100 км/ч, потом закрывали и выключали все это хозяйство - моментальный расход топлива был разным!!!

0

6

Недавно сделал контрольный замер, оказывается моя лисапета хавает на 38 км 4 литра по городу. Считаю что это много, даже учитывая что я быстро езжу. Сегодня снял карбюр, завтра завезу специалисту чтоб он посмотрел его. Кстати, снял фильтр, а на его крышке присутствуют капли бензина, что это значит, может кто подскажет?!?!Есть свои соображения, но интересно былобы выслушать вас

0

7

Джоник написал(а):

оказывается моя лисапета хавает на 38 км 4 литра по городу

10 литров на 100 км по городу эт много? еще учитывая твой стиль езды, по твоим словам

0

8

мой када то по городу от 5 до 7 ел по трасе до 6,если норм отрегулирована аппаратура...

0

9

Джоник написал(а):

снял фильтр, а на его крышке присутствуют капли бензина

Дырка в мембране ускорительного насоса. Под давлением через шток бъёт струя вверх (ну чтоб загореться легче было...).
Осмотри.

0

10

Keisi написал(а):

Дырка в мембране ускорительного насоса. Под давлением через шток бъёт струя вверх (ну чтоб загореться легче было...).
Осмотри.

Спасибо, обязательно на этих выходных буду делать.
Такой вопрос:на расход топлива это влияет?

0

11

А какой расход при работе двигателя на ХХ ? я гдето слышал цыфры 1 литр в час

0

12

DSL написал(а):

А какой расход при работе двигателя на ХХ ?я гдето слышал цыфры 1 литр в час

примерно так,  0,8-1,3 л/час

0

13

у меня примерно 10 по городу по трассе около 8

0

14

двигатель 1.6, головка 1.8, карбюратор Ваз 2108, бенз аи76, по трассе 5-6 литров, по городу 7-8 литров. Ездил на море летом в Сочи 700 км туда обратно хватило 50 литров с учетом того, что по перевалам шел хорошо.

0

15

кирюха 23 написал(а):

аи76

:huh:

0

16

scarabaeus написал(а):

кирюха 23 написал(а):

    аи76

:huh:

Ну а че, у него ведь

кирюха 23 написал(а):

двигатель 1.6, головка 1.8

Может так и нормально

0

17

SCH написал(а):

Может так и нормально

дак детонация сплошная и тяга меньше
и вообще 80 эт ужас, когда рядом проезжает машина на 80м бензине - дышать нечем, воняет фиг знает чем, смесь "ароматов"

0

18

Между прочим мы тоже думали будет вонять бензином, вроде пока не воняет. А что насчет тяги так ничего неизменилось даже ещё лучше стала,чем на 92..

0

19

scarabaeus написал(а):

дак детонация сплошная и тяга меньшеи вообще 80 эт ужас, когда рядом проезжает машина на 80м бензине - дышать нечем, воняет фиг знает чем, смесь "ароматов"

пол года катаюсь на 80 нечем не воняет тяга таже самая

0

20

вопервых когда эту машину выпускали 92 еще впланах небыло

0

21

кирюха 23 написал(а):

А что насчет тяги так ничего неизменилось даже ещё лучше стала,чем на 92

Мне сегодня предыдущий владелец поведал, что тоже как-то заливал 80-й. И тоже говорил, что ехала также, еще и на морозе лучше заводилась. Я не пробовал.

0

22

Я на восьмедисятом езжу. Заводится во всем морозы. Сегодня было -26 у нас, завёлась быстро. Да и ничего такого тут нет, единственное что я глушу её на передаче и на тормозах, детанирует.

0

23

Джоник написал(а):

единственное что я глушу её на передаче и на тормозах, детанирует.

это не из-за бензина

0

24

Из-за бензина, потому что эт ток на горячую, на газу у меня никакой детанации. Сразу как пригнал там 92 был залит, всё было в ажуре.

0

25

Diabolos написал(а):

вопервых когда эту машину выпускали 92 еще впланах небыло

:rofl:  :rofl:  :rofl:  :rofl: У меня например вообще 98й написано заливать, так что не надо про 80й

А авто на 80м воняют так скорее потому, что на 80м ездят в основном грузовики и старые авто - в которых скорее всего переливает карбюратор, да и при разработке тех моторов нормы на выхлоп были совсем другими

Отредактировано kobrik (24.01.2010 12:23)

0

26

Джоник написал(а):

Из-за бензина, потому что эт ток на горячую, на газу у меня никакой детанации. Сразу как пригнал там 92 был залит, всё было в ажуре.

ну залей ради эксперимента 92, тоже будет детанировать
детанирует из-за того, что не перекрывается подача топлива при выключении зажигания. искры нет, а смесь есть, она и самовоспламеняется о горячие стенки цилиндра. так что смотри э/м клапан на карбе, и, если есть, пневмоуправление заслонками, также подключение массы и провод управления э/м клапаном.

0

27

Если детанирует попробуй зажигание порегулировать, у меня было тоже самое на рено так она  на 92, зажигание подкрутили и все в ажуре

0

28

кирюха 23 написал(а):

Если детанирует попробуй зажигание порегулировать

у него детанирует при глушении, т.е. выключенном зажигании, а там уже искры нет

Джоник написал(а):

единственное что я глушу её на передаче и на тормозах, детанирует.

0

29

scarabaeus написал(а):

у него детанирует при глушении

Электроклапан ХХ (он для того и стоит). Перекос или плохо втягивается.
Марат прав.

0

30

Keisi написал(а):

Электроклапан ХХ (он для того и стоит). Перекос или плохо втягивается.

у меня как то пневмопривод 2 заслонку полностью не закрывал почему-то, при глушении тож детанировала, отключил от него вакум и заново подключил, все норм стало

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Система подачи топлива » У кого какой расход топлива???


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно