Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Двигатель » Замена двигателя на аналог


Замена двигателя на аналог

Сообщений 1 страница 30 из 178

1

Вопрос такой : стоит 1.6 VW раньше был 1.8 DS. Какие марки двигателей и от каках машин могут встать в audi 80 b2 1986 год? Желательно годы помоложе и с минимальными переделками.

0

2

8iktor написал(а):

Вопрос такой : стоит 1.6 VW раньше был 1.8 DS. Какие марки двигателей и от каках машин могут встать в audi 80 b2 1986 год? Желательно годы помоложе и с минимальными переделками.

В принципе должен встать любой 4-горшковый от бочки

0

3

пардоньте, больше не буду))
SpectroniK что скажешь? от более свежих авто чёта станет с минимальными переделками? интересно стало, так, для общего развития)

0

4

У меня стоит от бочки РМ. Стал без переделок.

0

5

дайте совет: встанет ли 1,6 (бензин) двигатель от audi на golf 1. еще  встанет ли коробка дизельная 1,6 с сцеплением на авдюшевский двигатель.; заранее спасиба

0

6

Двигатель может быть и встанет, а вот коробка от гольфа точно нет. Там двигатель поперек, а в ауди вдоль. и если ты коробку от гольфа поставишь, то у тебя шрусы будут не вбок к колесам, а вперед и назад.
Можно попробовать посмотреть мотор от VW Gol (он же Pointer) с 2005 года. Там 1.8 движка один в один наша, да полвина подвески помоему тоже. Даже может коробка от него подойдет, там движок тоже вдоль.

Отредактировано ZipeR (29.10.2011 01:16)

0

7

па шрузам должно стать,а вот соединится ли двигатель с коробкой
Всё соединилась... поставил сцепление от VW  да  каробка стала как родная!!!!

Отредактировано Vitamina (07.12.2011 01:31)

0

8

Хотелось бы спросить кто-нибудь сталкивался с установкой двигателя 2.2 от audi 90 на audi 80 b2 переходку? Возможно ли это, и какие возникнут проблемы? Слышал что на 90 2.2 другой усиленный подрамник. И еще такой вопрос, на 90 2.2 расположение двигателя продольное как на 80 или поперечное?

0

9

"Хотелось бы спросить кто-нибудь сталкивался с установкой двигателя 2.2 от audi 90 на audi 80 b2 переходку? Возможно ли это, и какие возникнут проблемы? Слышал что на 90 2.2 другой усиленный подрамник. И еще такой вопрос, на 90 2.2 расположение двигателя продольное как на 80 или поперечное?"

чота кнопку цитировать не нашел

На ауди B2  все двигатели вдоль. Насчет подрамника не скажу, так как у меня квака и подвеска другая. Места с 5 горшковым под капотом мало- обслуживать неудобно. Чтоб вынуть мотор пришлось переднюю рамку выпиливать по фары. Лапы крепления мотора, колокол КПП и пр. совершенно разные. Короче гемор. Если руки, болгарка, сварка, донор и время есть то можно заниматься, но должен представлять себе обьем работ. Лично я наоборот думаю как поставить 4 котловый мотор себе(мотор, КПП и пр. от сотки есть) и то пока не разродил.

О нашел кнопку :)

Отредактировано G.G. (05.11.2011 22:10)

0

10

Ну чтоб пять горшков вытащить из машины обычно голову снимают, хотя я вытащил даже не разбирая ГРМ

Точно не берусь судить, рядом не сравнивал, но двиг на подрамник не опираеться, стало быть пофигу какой подрамник
главный гемор с переносом радиатора вбок и заменой коробки, ибо вроде от 4х горшков на 5 коробас не подходит

0

11

Поставил RP от пассата...пришлось поменять масляный поддон, фланец крепления масляного фильтра, шкив помпы и шкив коленвала. В остальном всё встало на свои места.

0

12

На ауди допереходку 1.6 карб, встанет 1.8 dz с переходки, встанет без проблем?

0

13

Krasniy89 написал(а):

На ауди допереходку 1.6 карб, встанет 1.8 dz с переходки, встанет без проблем?

Сам двигатель по крепежу встанет без проблем, а вот со впрыском придётся преодолеть некоторые сложности, в основном касающиеся топливопровода.

0

14

Jusez написал(а):

но двиг на подрамник не опираеться, стало быть пофигу какой подрамник

Как? На подрамник же и крепится) Но не суть, всё равно походу подрамник не надо будет менять, мне кажется) Ну конечно если 5 цилиндровый ставить то весь узел вместе(двиг, сцепа, кпп), и крепление под радиатор сварить, короче если захотеть, как говорится...) А на счёт 4 цилиндровых, то по идее должны подходить без проблем. У моего знакомого А6 С4 1996 (в сотом кузове), вот там стоит 2.0 4 цил. так с виду блок вообще такой как и у нас(1.6, 1.8)
И информация к размышлению. На А4 тоже наверное двигателя похожие на наши? Просто по крайней мере внутренние характеристики похожи (если 1.8 - диаметр цил. и ход поршня идентичны(81/86.4)) - но это так между прочим) Если очень заморочиться то можно всунуть короче) Но опять же: надо ли? Ведь такие движки и стоить не мало будут) Да и вообще - у машин производства Ауди этих годов линейка двигателей очень большая...)))))

0

15

SH777 написал(а):

На А4 тоже наверное двигателя похожие на наши?

канеш похожи. Тот же ADR, слявящийся своими 20-ю клапанами, после сброса башки становится ну очень похожим на наши 4-горшковые.

0

16

Ну да, структура получается остаётся такой же из поколения в поколение) Значит удачно всё сделали ещё тогда если менять что-то не нужно) Умные немцы)))

0

17

как вы верно заметили, если захотеть - то поставить можно всё, что угодно.

P;S - себе поставил на подрамник 2.0 АВТ от В4 ауди. самопальные опоры и всё стоит. :rolleyes:

0

18

свап 1.8Т в В2 кузов   - http://www.motorgeek.com/viewtopic.php?t=18079 долго не давало покоя - но для меня  цена на такие двигатели слишком большая.

0

19

Народ подскажите, движок 7А 20V встанет в коробку буквы не знаю audi 90 b2 quattro 85г стоит движок KV?, заранее благодарен!

0

20

KV вроде 5-тицилинровый? Если да, то 7А встать в коробку должен. 

ОФФ.
Вот что реально ставят в В2 Кликай

0

21

Та от, есть немного)))))
http://uploads.ru/t/f/0/7/f07mJ.jpg
http://uploads.ru/t/o/k/s/oks4R.jpg
http://uploads.ru/t/2/7/6/276LA.jpg
http://uploads.ru/t/o/1/7/o17Ut.jpg

0

22

на мой взгляд 1.8Т или 2.0Т от более свежих авто( А4 и т.д) хватит вполне, как для каждодневной эксплуатации так и для "погонять".

0

23

Если минимум переделок - то надо 4-х цил., кстати у В2 есть выбор) Можно еще от Гольфа, Пассата. Помощнее - это например: DZ - 112 h.p., или KR - 139 h.p., но этот сложно найти) Впринципе любой 4-х цилиндровый должен стать без проблем) Выбирай)

0

24

SH777 написал(а):

Если минимум переделок - то надо 4-х цил., кстати у В2 есть выбор) Можно еще от Гольфа, Пассата. Помощнее - это например: DZ - 112 h.p., или KR - 139 h.p., но этот сложно найти) Впринципе любой 4-х цилиндровый должен стать без проблем)

вопрос!замена коробки входит в этот минимум?или на первичный вал 1.6 коробки повесить мотор 139кобыл и будет все гут?чёт мне кажется это не правильно... %-)

0

25

roman79 - ну да, как-то сомнительно выглядит...) Ну хотя с другой стороны у них же там всё расчитано должно быть,) Коробки ж то одинаковые почти на 1.6, 1.8) Не могла же на 1.6 устанавливаться такая коробка что при 1.8 развалится, оно ж с запасом хоть чуть-чуть))) Да и вообще они практически одинаковые должны быть) Ну может я ошибаюсь...  :dontknow:

Отредактировано SH777 (12.02.2012 14:14)

0

26

не скажу как 1.6 и 1.8 коробки,но вот у меня замена  двигла 1.3 на 1.8 не обошлась без покупки коробки,так как первичный вал 1.3 тоньше на четверть диаметра!это так навскидку,я просто не мерял...со всеми вытекающими...вот!а насчет развалится,так я думаю сразу в любом случае не развалится,смотря как ездить...

Отредактировано roman79 (12.02.2012 18:50)

0

27

я думаю коробка от 1,6 должна подойти на 1,8, т.к. эти двигателя отличаются коренным образом только ходом поршня, т.е. шатуны длинее, ну и соответственно чуть не такой коленвал

0

28

roman79, у меня тоже двигатель 1.3 сейчас вот помышляю заменить его, возможно тоже на 1.8. Вопрос следующий, насколько сложно переделать привод сцепления с троса на гидравлику, при наличии всех деталей.

0

29

Locksmith написал(а):

Вопрос следующий, насколько сложно переделать привод сцепления с троса на гидравлику

Так ведь гидравлика только на кваках...

0

30

Pasha80 написал(а):

Так ведь гидравлика только на кваках...

он походу имел ввиду, как на сотках гидравлическое сцепление.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Двигатель » Замена двигателя на аналог


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно