Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » АвтоПраво » Вот это я медленно поворачивал!


Вот это я медленно поворачивал!

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

... и меня догнала "десятина". Блин.  :angry:

http://s16.radikal.ru/i190/1106/00/283f300f5ddc.jpg

http://i014.radikal.ru/1106/c1/be2d17ccd9b1.jpg

Семь часов ушло на ожидание гаишников.
Сегодня оттащил доки на возмещение страховки. Теперь месяц ждать.
Кто знает, стоит ли рихтовать машину до получения страховки?

0

2

до того момента пока тебя не обфотографируют с машиной ничего не делай...

0

3

всм до того момента как экспертизу делать будут..... потом кстати еще подумай и о независимой экспертизе ибо как правило страховые любят занижать оценки ущерба))))
из своего опыта знаю..

0

4

aka_oxotnik написал(а):

потом кстати еще подумай и о независимой экспертизе ибо как правило страховые любят занижать оценки ущерба))))

у нас чаще всего кто попадал в ДТП сразу шли в независимую экспертизу, не дожидаясь экспертизы от страховой. Расходы на нее потом возмещаются.

0

5

SCH написал(а):

Расходы на нее потом возмещаются.

Эксперт в росгосстрахе все сфотал.
А кем, возмещаются расходы за независимых экспертов?

0

6

Volodei написал(а):

Эксперт в росгосстрахе все сфотал.

В принципе, он все нормально описал.
То, что можно вытянуть/подрихтовать/подправить он постановил заменить!
На пример, в крышке багажника надо только замок на место посадить, а эксперт написал ремонт, покраска.
А в остальном всё, днище, усилитель багажника, крыло, фонари - замена, покраска + все работы!
Если нормально дадут, мож я эту спущу за червонец, малость накину и возьму себе переходочку!  :whistle:

0

7

Volodei написал(а):

А кем, возмещаются расходы за независимых экспертов?

страховой

0

8

SCH написал(а):

страховой

Эт как, я должен принести заключение независимого эксперта, и пофиг на того, который осматривал машину?
Типа, вот тётя, ещё я хочу вот так.

0

9

Пусть независимый эксперт ,кузовщину всю под ремонт. Работа идет 100% , а заменённые детали тебе насчитают 75% , т.е фонарь стоит 1000р к примеру, а выплатят 250 рублей. Если потребуется замена крыла на новое , оно тебе пойдёт с 75% скидкой, так что лучше будет его поправить .

0

10

Volodei написал(а):

Теперь месяц ждать.

Зачем?

0

11

там изза того что возраст машины большой идет перерасчет износа деталей.... вследствии по ущербу выйдет где то 50% стоимости. а ждать придется 10 дней от страховой.

0

12

aka_oxotnik написал(а):

а ждать придется 10 дней от страховой.

Ну, не знаю. В Росгосстрахе сказали, решение будет в течение 30 кал. дней.  :huh:

0

13

Блин, мужики!
Объясните, как и когда, с правовой точки зрения, я смогу сунуть заключение независимого оценщика страховцикам, при том, что у них рядом сидящий эксперт выдаст свою филькину грамоту?
И потом, если страховщик и так нормально выплатит, нафига тратить бабосы на дополнительную экспертизу?
Видимо тут надо самому сначала посчитать, к армянам съездить. Тогда хоть примерная сумма нарисуется.

Отредактировано Volodei (09.06.2011 23:31)

0

14

У нас на независимого эксперта надо сразу соглашаться. когда в страховой заявление пишешь на возмещение ущерба. тебя спрашивают оценивать кто будет? наши оценщики или кого хотите?
Если честно то независимый будет лучше ибо он оценит больше чем ихний. Но в страховой сразу говорят что ихний оценщик бесплатен. а ваш за ваши же деньги, но типа их можно возместить со страховой но это беготни, вобщем решайте сами :)

0

15

UserS написал(а):

тебя спрашивают оценивать кто будет? наши оценщики или кого хотите?

Зашибись! А меня не спросили! Им видите-ли на обед торопиться надо было. Блин.

0

16

Если тебя не устроит оценка страховой, а она тебя не устроит) . Ты им об этом скажешь. И наймёшь независимого оценщика, он тебе расскажет как и что нужно делать далее . Страховую на независимую оценку вызвать телеграммой с уведомлением обязательно. А вообще тебе надобыло сразу отказаться от оценки.

0

17

alex7484 написал(а):

А вообще тебе надобыло сразу отказаться от оценки.

Ну не знаю я этих подробностей. Спасибо за совет. Поставил я машинку в гараж, до прояснения ситуации.
Так хреново.

0

18

Volodei написал(а):

Так хреново.

Я семь месяцев бадался со страховой (при помощи суда) и о чудо справедливость восторжествовала. Тоже был очень расстроен. Фотки можешь в моей теме посмотреть.

0

19

alex7484 написал(а):

Я семь месяцев бадался со страховой (при помощи суда) и о чудо справедливость восторжествовала.

Поздравляю.
Ну расскажи народу, как отстаивал права, на какие справки опирался?
Т.е. все, чтобы доказать неправоту выплаты страховой компании.

0

20

Ну так то история длинная. Попал в ДТП. Второго участника признали виновным. Сразу делаю отказ от экспертизы, делаю свою независимую(по отчётам гдето 86тыс. руб. с износом около 50 т.р.).На независимую экспертизу страховая не явилась, хотя я их приглашал телеграммами.Отдаю все документы в страховую, жду какое то время. Прихожу получать бабло, менеджер в страховой выдаёт мне бумагу для получения наличных, и читав её мне чуть плохо не стало))) там к выплате 7700руб. Ну да ладно 7700 так 7700, я их забираю. Далее иду к этому менеджеру и требую результаты экспертизы оценки проведённой ими, эти копии они обязаны дать для суда!!! Экспертизу они провели без авто))) естественно в документах акта проведённых работ чушь, но это мне наруку. Далее иду к знакомому юристу, он составил мне исковое заявление. Отдаю заявление в суд. И тут начинается самое долгое. Расскажу коротко. Суд принял мою сторону, остаётся 10 дней до постановления о выплате. Страховая подаёт встречное. Суд опять затягивается на н - время. В итоге суд сам назначает судебную экспертизу. Приезжаю к судебному эксперту. Он осматривает авто говорит что и меня классная тачка))) Эксперт парень лет 27 спрашивает у меня тебя сумма твоей оценки устраивает ,я сказал да. Он ответил что всё будет хорошо. И его экспертиза сошлась грубо говоря с моей. Отвёз в суд результаты. Получил решение суда и поехал снимать деньгу с карточки. Вот и всё. Было много нервов потрачено и времени. Никому не пожелаю.

0

21

когда страховые полисы только начинались мой знакомый купил ауди 100 авант в 43 кузове у меня за 1000$ и свою четверку ваз, так вот после 1 дтп он вернул 1200$. Я сам был в шоке, когда за заднюю панель такие бабки отвалили!

0

22

antosha56 написал(а):

Я сам был в шоке, когда за заднюю панель такие бабки отвалили!

Вот и я надеюсь на фантастику. Глядишь, на переходочку наскребу.  :whistle:

0

23

Ну вот, продолжение истории:
Подав завление в СК 09.06.2011 г., получил я обещание денег до 01.07, стал смиренно ждать.
Наступило 01.07, денег нет. Звоню в центральную "Здрасти, номер дела такой-то, бла-бла-бла, ГДЕ ДЕНЬГИ?!". Ответ "Ждите денег 14.07". На вопросы "сколько насчитали", отвечают, "как получите, так и узнаете"!
Состояние становится :angry:
Начитавшись советов и проконсультировавшись в сети, 11.07 прихожу в свое отделение урегулирования. Требую заверенные копии документов дела, получаю всё от милой тётки (копии заверенные подписью и печатью, но бледные и практически не читаемые!), и  o.O ! в акте осмотра нет калькуляции, ни одной цыферки! только перечисление деталей подлежащих ремонту, замене, покраске! Все бумажки  выдают и заверяют в РГС! В результате, 30-ти дневный срок вышел, а направить претензию с требованием конкретной суммы, я не могу, т.к. нет калькуляции.
И к моему удивлению, вечером получаю смс-ку от РГС задним числом "10.07.2011 вам перечислена сумма страховой выплаты 27 300 руб." 
:jumping:  Я ликую! Сумма, в полне нормальная. На ремонт я отдал 7 рубликов. Успокоился, ничего и никуда слать не стал.
Топаю в банк, денег нет.  :huh:
Снова звоню в страховую, где деньги?
Девушка-секретарь на автопилоте: - Деньги перечислены, оплата идет 3-5 дней, ходите в банк, узнавайте.
15.07 - снова в банк. Денег нет.
Звоню в бухгалтерию банка. Отвечают, да, есть такой перевод. Но, не дадим. Номер счета не правильный.
Оказалось, бухгалтеры СК вместо цыферки 1 наисали 7 (чтоб их). Бегите, говорит бух-тетка, в страховую, возьмите у них письменное утверждение с написанием правильного счета.
Бегу. Прибегаю. Милая тетка в СК, сорри говорит, какие бумажки, на дворе 21 век! Все делается кнопочками. Я щас отправлю скорректированный номер счета, банк вернет завтра деньги обратно, и наша бухгалтерия тут-же отправит все назад на правильный счет. И это было 15 июля!
Подождал я "быстрое исправление ошибочки" дней пять. Звоню в центральную, "Девушка, что с моим делом?", а она мне: - Ждите оплаты 05.08! Шок.
Короче, устал я слушать их обещания, вчера посетил свой отдел урегулирования, произнес пару раз слова "суд, неустойка" и вуаля! Сегодня утром получил смс-ку (опять задним числом :) ) "02.08.2011 вам перечислена сумма ... ".
Уже с меньшим интузиазмом, топаю в банк. Ура, денежка дома.
Правда операторша банка срубила процент 300 рубальков. Ну, это мелочь.
Такая вот моя история в кратце.

P.S.
Милые отмазки специалистов страховой, дословно, писать в лом.

0

24

Поздравления!

0

25

alex7484 написал(а):

Поздравления

Пасиба.

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » АвтоПраво » Вот это я медленно поворачивал!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно