Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Система подачи топлива » Как промыть форсунки


Как промыть форсунки

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Доюрого времени... расскажите пожалуйста может кто делал... ???как в домашних условиях почистить форсунки???... я слышал что это реально

0

2

Romi161, а для чего это тебе? Ты сначала скажи когда их меняли последний раз? Может проще их просто поменять?
А вообще поройся в сети, описаний процедуры много, хотя бы вот.

0

3

Чук
а что если что то неисправно обязательно менять надо???

0

4

Romi161 написал(а):

а что если что то неисправно обязательно менять надо???

В случае с форсунками на наших машинах, да. Внутри набор пружинок и шариков, под давлением пружина проседает и шарик открывает топливный канал... так вот со временем пружины становятся не такими упругими и форсунка плохо "пылит", а в запущенных случаях, с нее может капать бензин.

0

5

Romi161 написал(а):

Чук
а что если что то неисправно обязательно менять надо???

Можно и промыть, только посмотри на возраст машины. Думаю коллега Daniel' объяснил популярно?
Не обижайся, но это проверено в том числе и личным опытом. Я чистил форсунки на "сигаре" в своё время, сэкономил деньги. В процессе чистки 2 из 5 пришлось заменить, лили. Заменили на более живые б/у. Месяцев через 5 мне всё равно пришлось купить новые форсунки.
Решать менять или чистить тебе самому, мы только посоветовали.

0

6

спасибо ребята!!!! я вытащил форсунку из головы мотора, бензин не капал даже... включил бензонасос, тоже ни чего не произошло... покрутил стартером, тоже ни чего... а машина не завелась... а вытащил я всего одну(первую от носа машины) форсунку... объясните пожалуйста в какой момент она должна пропускать бензин)))

0

7

Гофру снимал, лопату поднимал на расходомере воздуха? Тип впрыска и буквы двигателя.

0

8

k-jetronik   

YZ

Да я уже понял что впрыск идет когда диск напорный поднимается))

Отредактировано Romi161 (15.06.2011 02:07)

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Система подачи топлива » Как промыть форсунки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно