Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



РосЯма

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

РосЯма.
Согласно действующему в России ГОСТ 50597–93, размеры ям не должны быть больше 15 см по длине, 60 см в ширину и 5 см в глубину. Все ямы, которые больше хотя бы одному параметру, должны быть обозначены дорожными знаками, а в условиях недостаточной видимости — заграждением с сигнальными огнями.

Согласно ст. 33 Конституции Российской Федерации граждане имеют право обращаться лично, а также направлять коллективные и индивидуальные обращения в государственные органы и органы местного самоуправления.

В соответствии с п. 1. ст. 12 закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» органы государственной власти обязаны дать письменный ответ по существу обращения в течение 30 дней со дня регистрации обращения. В случае бездействия органов исполнительной власти в соответствии с законом «О прокуратуре» органы прокуратуры имеют право возбуждать производство об административном правонарушении и требовать привлечения лиц, нарушивших закон, к иной установленной законом ответственности.

Наш сайт должен объединить граждан, которые столкнулись с некомпетентностью дорожных служб, которые не выполняют свои обязательства. На данном сайте вы найдёте полезную для себя информацию. Узнаете, как правильно заполнить жалобу, куда её нужно подать.

0

2

Это нормально! Ни в одной стране нет определения "яма на дороге"! У меня товарищ на новой мазде 6 попал в такую стандартную яму, в итоге шина с диском в минус. Благо машина была на КАСКО и ему купили новое колесо в салоне, а гайцы померяли яму и ответили, что претензию дорожникам выставлять бесполезно, яма "стандартная"! http://www.kolobok.us/smiles/standart/nea.gif 
Да я и сам в такую "стандартную" влетел, резине был всего месяц, пришлось новую шину покупать.

0

3

Я тоже попал на днях, правда не в стандартную... дорожники занимались "дырочным" ремонтом, выгрызли поперек дороги дырку длиной около 3х метров, шириной может метра полтора и глубиной 20-25 ... и тут я обгоняю тягача и на скорости 130 км\ч ловлю эту яму :mad:
Если честно, думал из сиденья выпрыгну... остановился, осмотрел, на переднем левом колесе вылезла небольшая шишка, диски все целы. Был даже удивлен :blush:
ЗЫ. резина на 14 195*60.

0

4

Daniel' написал(а):

ЗЫ. резина на 14 195*60.

вот поэтому у меня пока R13 - куда я только на ней не попадал, все стерпела и не пострадала

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно