Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тонировка

Сообщений 31 страница 60 из 76

31

Где бы пленку атермальную (или как ее там) найти... Я лучше бы ее наклеил на передние стекла.

0

32

Тоже не плохой вариант,но с тонировкой не видно ,что в салоне находиться........

0

33

Кстати в жару от тонировки только хуже будет. Черный цвет отлично поглощает свет и нагревается.

0

34

MaxPayne3 написал(а):

Кстати в жару от тонировки только хуже будет. Черный цвет отлично поглощает свет и нагревается.

че за бред... Я только из-за жары и сделал ее - помогает  очень хорошо. Летом в +30 на трассе не надо окна нараспашку теперь открывать, достаточно приопустить немного, солнце не припекает. Возможно, дело в качестве пленки, я делал какой-то недешевой.

0

35

SCH написал(а):

че за бред... Я только из-за жары и сделал ее - помогает  очень хорошо. Летом в +30 на трассе не надо окна нараспашку теперь открывать, достаточно приопустить немного, солнце не припекает. Возможно, дело в качестве пленки, я делал какой-то недешевой.

полностью согласен.
плюсы в тонировке ===> не жарко, не видно что творится в машине.

0

36

Меринов прям с завода тонируют,да и другие навороченные машины тоже ,чтобы шишкам ехать было вольготно.

0

37

Классик написал(а):

не видно что творится в машине.

Правильно, а поскольку не видно, надо разбить стекло и посмотреть, может что ценное есть!  :mad:

0

38

Прикупил тут дешевую пленку, New galaxy, интересует вопрос, она усадке феном поддается или нет. Продавец ничего толком сказать не мог, только, что если хочешь феном  иди он в сервис, за 2500 тонируй.

0

39

вот про тонировку сеткой

0

40

Если бы разрешено было по кругу кроме лба тонировать то милое дело. А когда тонированны только зад да задние боковые смотрится неочень :dontknow:

0

41

MaxPayne3 написал(а):

Если бы разрешено было по кругу кроме лба тонировать то милое дело. А когда тонированны только зад да задние боковые смотрится неочень :dontknow:

Если вид важен - то 2 варианта: либо вообще не тонировать и париться летом, либо тонировать атермальной пленкой (ну можно еще атермальные стекла поискать - оказывается и они были в некоторых комплектациях). Мне эти варианты не подходили,  ни пленку ни стекла найти у нас нереально. Затонировал заднюю часть - задние пассажиры очень высоко оценили комфорт летом. Почему я о задних пассажирах так пекусь - да потому что один из них ребенок, сам-то я потерплю, а вот он не может.

0

42

SCH написал(а):

Почему я о задних пассажирах так пекусь - да потому что один из них ребенок, сам-то я потерплю, а вот он не может.

+1. Согласен полностью

Отредактировано Классик (18.04.2012 20:12)

0

43

Я свою 80ку на днях  растонировал, была затонирована дорогой американской плёнкой 20ой всё кроме лобовухи. Днём она не просвечивала а ночью было не отличить где есть тонировка а где нет. А растонировал потому что считаю наши машины так сказать олдтаймеры тонировать нельзя, пускай тазы тонированы ездят, а летом я потерплю ради хорошего вида авто. Тонировку летом оценил, в машине намного прохладнее, и когда накосячишь на дороге то тебя не видно)
На купе я себе взял атермальную плёнку светопропускаемость 80%, цена плёнки 1600р на весь авто, в деле ещё не проверял так как машина ещё не на ходу. Тонировал атермалкой сам, ничего сложного нет, только стёкла для удобства работы и хорошего результата нужно снимать.

0

44

А смысл в чём ? по ГОСТУ она не прорходит и стоит ли заморачиваться её клеить,а без кондёра всё равно не то.

0

45

vovan написал(а):

по ГОСТУ она не прорходит

а разве гост на задние стекла распространяется

0

46

На задние нет пока,а дальше видно будет.

0

47

vovan написал(а):

На задние нет пока,а дальше видно будет.

Вечный гемор нашего государство  :)

0

48

По внешнему виду атермальные стекла как-то отличаются?

0

49

vovan написал(а):

А смысл в чём ? по ГОСТУ она не прорходит и стоит ли заморачиваться её клеить

говорят что эффект есть, на то она и атермальная плёнка. По ГОСТу лобовуха не проходит а передние боковые может и пройдут.

MaxPayne3 написал(а):

По внешнему виду атермальные стекла как-то отличаются?

в отличие от обычного у атер-го стекла должен быть оттенок, бывает разного цвета

0

50

vovan написал(а):

А смысл в чём ? по ГОСТУ она не прорходит и стоит ли заморачиваться её клеить,а без кондёра всё равно не то.

Да на боковые может и пройдет эта пленка. На лобовое - точно нет.

0

51

SCH написал(а):

На лобовое - точно нет.

я думаю гаишники даже не поймут что там есть плёнка, если сравнить не с чем то и не видно, лишь небольшой оттенок. как на мерсах с завода

0

52

http://uploads.ru/i/v/m/R/vmRzO.jpg

фото из журнала 1987г.    синяя тонировка, спокойный компромисс... :tomato:

0

53

Юрий написал(а):

я думаю гаишники даже не поймут что там есть плёнка, если сравнить не с чем то и не видно, лишь небольшой оттенок. как на мерсах с завода

Согласен, я говорю что если надумают замерить - то не пройдет. Хотя, с моим другом приключилась интересная раз история. Его остановили и замерили боковые тонированные стекла - все, штраф тогда еще 100р. Ну он от нечего делать попросил замерить лобовик (машина 10-ка, почти новая, лобовик родной). И что вы думаете? Не прошел по нормам!

0

54

Так это же наш автопром :crazyfun:

0

55

SCH написал(а):

И что вы думаете? Не прошел по нормам!

Такая же фигня была на зубиле, стекло поменял, все нормально (белое стекло) с небольшим оттенком, их апарат показал что прям я враг народа Namber One!

0

56

Вот потом и доказывай ,что ты не голубой :crazy:

0

57

SCH написал(а):

И что вы думаете? Не прошел по нормам!

У знакомого мерс не проходит с заводской на передних стёклах. А моя атермалка наверно точно не пройдёт, я надеюсь на то что они не заметят а если и докапываться начнут то буду говорить завод : ) я не при делах)

0

58

Юрий написал(а):

буду говорить завод

это единственное что остается говорить  :)

0

59

Тонировал машину сам несколько раз, на самом деле ничего сложного. Тонировал и со снятием стекла и на месте. Брал газету, прикладывал к слеклу и делал примерную выкройку, потом по ней вырезал тонировочную пленку с небольшим запасом. Далее выгонял машину на солнышко, тщательно мыл стекла, мочил обильно пленку и стекла водой и прикладывал пленку к стеклу.
Далее выгонял всю воду из под пленки с помощью резинового шпателя и обрезал по стеклу. Самое сложное - заправить сантиметра два пленки в низ стекла под уплотнитель и при этом не согнуть пленку, если пленка где - нибудь согнулась и переломилась, то в этом месте она уже не приклеется. И еще пробовал смачимать пленку и стекло слегка мыльным раствором - результат хуже, после высыхания под пленкой получаются как-бы грязноватые разводы. На счет заднего стекла - делал выкройку из двух кусков пленки и клеил их встык на заднее стекло, линия стыка должна проходить горизонтальная. И все получилось обклеить без фена и прочей беды.

0

60

ChargerRT написал(а):

На счет заднего стекла - делал выкройку из двух кусков пленки и клеил их встык на заднее стекло, линия стыка должна проходить горизонтальная. И все получилось обклеить без фена и прочей беды.

Ну и смотреться изнутри не будет. Я отдал тем, кто умеет клеить, они сняли стекло  без всяких стыков и заправки пленки под резинку все сделали, одним куском.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно