Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Двигатель » Промежуточный вал


Промежуточный вал

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

Есть подозрение что гремит промежуточный вал, кто сталкивался с такой поломкой? Как можно правильно диагностировать поломку? Если это он, то как его вытащить на свет божий, что вообще нужно откручивать?
Сам вал в ЭКЗИСТе (VAG) стоит 12 тыс. o.O

0

2

Блин, даже посоветовать ничего не могу, я при ремонте не присутствовал. Может к мотористу хорошему съездить, пусть стетоскопом послушает, что точно гремит. Может это вообще помпа? Даже если вал, то стоит ли покупать новый? Не проще с разбора взять с проверкой?

0

3

Чук-Ещё бы знать как его проверить?
Daniel-уверен что он гремит?
Там вроде греметь нечему?нет?имхо.

0

4

Чук написал(а):

Может это вообще помпа?

Помпу только поменял, да и старая не гремела, а подшипник засвистел...
Сначала грешил на гидрокомпенсаторы, поменял, звук уменьшился, но не пропал... значит и гидрики какие то постукивали, так что не зря менял :)
Заметил одну особенность, громыхание усиливается когда даю газ на скорости или просто когда газую. Когда включена скорость, не важно какая, но не нажата педаль газа, громыхание практически полностью исчезает.

0

5

Dronik71 написал(а):

Daniel-уверен что он гремит?Там вроде греметь нечему?нет?имхо

В том и дело что не уверен... но по идее больше нечему, распредвал в хорошем состоянии.
Просто похожая ситуация когда на жигулях начинает греметь поросенок (промежуточный вал)... его то проще поменять, он на ладони помещается... а тут почти через весь двигатель тянется.
Судя по ЭКЗИСТу от этого вала приводится в действие масляный насос и трамблер, я правильно понял?

0

6

Опытные мотористы проверяют медицинским фонендоскопом, только вместо блестящей хреновинки для прослушивания стоит пруток металлический. Пруток прикладывается к местам, где может быть шум и через наушники слушают. Только так, более точно без вскрытия не определить.
А проверит б/у вал только токарь.

+1

7

Чук, спасибо за подсказку, буду искать хорошего моториста.

0

8

промежуточный крутит масляный, трамплёр и на вакумник попадает немного) и если я не ошибаюсь то у фольцов он стоит на подшипниках, а если у фольцов то и у нас.
а достать его уж помойму весь движок снимать нужно

0

9

Промвал стоит на подшипниках скольжения(вкладыши их 2), но есть НО, они цельные(не разрезные) если ставить новые, то нужна будет по идее двойная развертка чтобы соблюсти соосность. Эти вкладыши видел сам лично в продаже.

0

10

Вобщем жуткий геморой с заменой,Чук верно написал надо ехать к мотористам пускай слушают.

0

11

Daniel' написал(а):

Есть подозрение что гремит промежуточный вал, кто сталкивался с такой поломкой? Как можно правильно диагностировать поломку? Если это он, то как его вытащить на свет божий, что вообще нужно откручивать?
Сам вал в ЭКЗИСТе (VAG) стоит 12 тыс.

А чем кончилась эпопея с промвалом?

0

12

Дмитрий_С, дело было не в нем, ошибся я в своих предположениях.

0

13

Daniel' а что было, можно поподробнее?

Отредактировано ZipeR (22.04.2012 01:30)

0

14

Daniel' а что было, можно поподробнее? Просто наблюдаю у себя такую же причину: свистящий шум промежуточного вала на 800- 900 об./мин... Слушал без ремней на генератор и помпу с помощью "слухача". Звук явно из района промежуточного вала. В чём причина и как "лечится"? Кто подскажет?

0

15

Гремят гидрики в своих посадочных местах. Для ремонта нужна другая голова, по этому пока забил на это дело. Промвал сидит на 2 бронзовых втулках, зимой разбирал двигатель чужой (DZ), подшипников не было.
Собствено когда изнашиваются втулки и начинаются посторонние звуки. Лечить только заменой втулок.

0

16

Две недели назад поменял передний подшипник скольжения промежуточного вала. Очень помогла вот эта статьяСсылка Лампа низкого давления стала тухнуть сразу после пуска, посторонние звуки ушли, доволен как слон.... 8-)

0

17

nafanya написал(а):

Очень помогла вот эта статья

Миша, маладца. +1
Буду и я менять.
Познавательная ссылочка (даже номера есть). Там и бочководы отписываются. Рекомендуется читать всем!

0

18

Daniel' написал(а):

Гремят гидрики в своих посадочных местах. Для ремонта нужна другая голова, по этому пока забил на это дело. Промвал сидит на 2 бронзовых втулках, зимой разбирал двигатель чужой (DZ), подшипников не было.
Собствено когда изнашиваются втулки и начинаются посторонние звуки. Лечить только заменой втулок.

Подпись автора

    http://forumimage.ru/uploads/20110414/130280570817002131.gif http://forumimage.ru/uploads/20110414/130280576690001157.gif
    http://forumimage.ru/uploads/20110414/130280573710001577.gif http://forumimage.ru/uploads/20110414/130280577631009914.gif

Спасибо, буду читать- подготавливать "почву"- делать то всё равно придётся...

0

19

Daniel' написал(а):

Есть подозрение что гремит промежуточный вал, кто сталкивался с такой поломкой? Как можно правильно диагностировать поломку? Если это он, то как его вытащить на свет божий, что вообще нужно откручивать?
Сам вал в ЭКЗИСТе (VAG) стоит 12 тыс.

на промежуточном валу стоят 2 вкладыша различаются размером в 1мм (дай бог памяти) меняются они не очень приятно .с обратной стороны шкива вала есть пробка.ее выбиваешь,наставкой выбиваешь вал.смотришь состояние шейки вала.покупаешь новые вкладыши.устанавливаешь новые вкладыши Деревяшкой!!типа ручки от молотка. металлические предметы не используй.потом устанавливаешь вал,забиваешь пробку

0

20

Dik777111 зачем так геморроится, выбивать заглушку и тд. Просто снимаешь переднюю крышку промвала, тармблер, бензонасос. И через отверстия трамблера выталкиваешь его или вкручиваешь зацеп и выбиваешь его обратным молотком (он же инерционный съемник). Забивая даже деревяшкой можно погнуть вкладыш . Есть чертежи специальной отправки, которой можно нормально забить втулку без повреждений.

0

21

ZipeR написал(а):

Dik777111 зачем так геморроится, выбивать заглушку и тд. Просто снимаешь переднюю крышку промвала, тармблер, бензонасос. И через отверстия трамблера выталкиваешь его или вкручиваешь зацеп и выбиваешь его обратным молотком (он же инерционный съемник). Забивая даже деревяшкой можно погнуть вкладыш . Есть чертежи специальной отправки, которой можно нормально забить втулку без повреждений.

я делал таким образом.обратного молотка не было.но забил деревяшкой.и не покоцал вкладыш)

0

22

Dik777111 повезло. В каждом деле главное аккуратность.

0

23

ZipeR написал(а):

Dik777111 повезло. В каждом деле главное аккуратность.

а на счет задней пробки я ее выбивал по большей части из-за того потому что оттуда удобнее устанавливать последний вкладыш

0

24

вот и сюда добрался. значит не мог открутить болт шкива и сломал этот вал под номером "1" (прям как нарисовано сломал, только ближе к кулачку).http://s3.uploads.ru/t/U7VPL.jpg
можно ли поставить другой, а то два лежат, только не знаю с каких движков? номера подшипников нашел по ссылке, их не надо разворачивать, я правильно понял?

Отредактировано sadlizard (18.11.2012 20:31)

0

25

sadlizard написал(а):

сломал этот вал

Ни фига o.O Во силища то...

sadlizard написал(а):

можно ли поставить другой

А ты посчитай количество зубов, штангелем померь высоту кулачка и длину вала своего и какие лежат.

Daniel' написал(а):

Промвал сидит на 2 бронзовых втулках, зимой разбирал двигатель чужой (DZ), подшипников не было.

Во, у тебя скорее всего также.

0

26

спасибо! нашел у себя в хранилище точно такой же вал (по номеру) даже со втулками (они же: сталеаллюминиевые подшипники скольжения), кулачек без износа, шестерню можно перепрессовать. а также два держателя сальника (один завтулен под советский сальник). сдуру можно и зуб сломать!

0

27

sadlizard
Ты теперь при сборке только резьбовой герметик не используй, чтобы больше с болтами не "воевать". Просто протягивай с правильным моментом и всё. Проверено, ничего само не отвернётся.

0

28

так я и не собираюсь. это движек с донора. кстати, есть фиксатор средней силы.

0

29

здравствуйте! сегодня поменял вкладыши промвала, теперь он очень туго крутится, как думаете, ничего страшного? приработается?

0

30

Audi013 161rus написал(а):

сегодня поменял вкладыши промвала

фотоотчетик бы... очень хочется)))

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Двигатель » Промежуточный вал


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно