Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



вакуум

Сообщений 31 страница 60 из 78

31

STARK написал(а):

Подкачивать педалью тормоза обороты выравниваются и двигатель работает ровно. Из за чего тоже хотелось бы узнать.

у меня из за конденсата в воздушном жиклёре так, несколько раз накатом прокачусь - конденсат уйдёт и всё ок, нажимаю на тормозилку -обороты чуть падают, колбасится двиг.

0

32

У меня тоже при нажатии тормозов начали немного плавать обороты , педаль мягкая и в самом конце цепляет , система прокачена нормально , знакомые сто-шники сказали что вакуум умирает , дальше говорят еще хуже будет.

0

33

Наверно мне сюда. Знатоки вопросик не большой: http://s2.uploads.ru/t/x9ptB.jpg
что должно там быть???

0

34

игорь7887
1 - на разряжение трамблёра, 2 - на пусковое устройство карба, т.к. у тебя карб от тазика, то пусть будет заглушен.
если разряжение на трамблёр идёт с карба, переделай (хотя у меня было и так и так)

0

35

Да, у меня от карба идет. Переделать на верхний???

0

36

игорь7887 у нас вакуум должен браться из под дроссельной заслонке, а не как на ТАЗе с уровня самой заслонки.

0

37

А кто подскажет,может от другой какой машины подходит вакумник?

0

38

Александр555 от бочки подходит.

0

39

Появилась проблема с вакуумником: при нажатии на педаль тормоза слышно шипение в салоне, причём под капотом от самого вакуума тишина....Может у кого будут какие соображения?.....

0

40

VuLa, поменять вакуум. Мне тоже нужно менять, давно уже шипит.

0

41

Daniel' написал(а):

VuLa, поменять вакуум. Мне тоже нужно менять, давно уже шипит.

Но он работает. Причём шипения иногда нет.Неужели вакуум ремонту не поддаётся?

0

42

Интересен вопрос про тройник на трубке от ВУТа. Оба у меня заглушены. Стоит "Озон" 2107. Если по уму делать то от вакуума трамблера мне нужно трубку кинуть на верхний сосок и заглушить, а на самом карбе тоже заглушить ту трубку ? Поправьте в чем не прав. Далее. Хотелось бы уточнить, у кого ТАЗовские карбы - там на карбе есть сосок такой (предназначен для вентиляции картерных газов, нужно сапун в него пустить)? Опять же если пустить машина будет глохнуть (у меня повышенное СО), пока не разобрался как его регулировать. Поэтому сапун на улицу (в пространстве капота). Холостые выставлены, бензин не жрет (написал если возникнут вопросы про СО).

0

43

У меня раньше вентиляция картерных газов была подключена к сапуну. Как машину купил, было так. Потом я это отверстие заглушил, не знаю хорошо это или плохо, но разницы в работе двигателя не заметил.

0

44

bad_2010
руслан
Ребята, обсуждали бы вы премудрости тазовских карбов в соответствующей теме, а?

VuLa написал(а):

при нажатии на педаль тормоза слышно шипение в салоне,

Замену ВУТа я вижу. скорую и неизбежную. Да прибудет с тобой сила. :)

0

45

Pasha80 написал(а):

Замену ВУТа я вижу. скорую и неизбежную. Да прибудет с тобой сила.

Спасибо! Я надеялся обойдётся меньшей кровью......Придётся шерстить разборки и готовить тугрики, ибо за него немало запросят, ИМХО.

0

46

VuLa мало того что запросят, еще и не факт что без шипения найдешь.

0

47

ZipeR написал(а):

VuLa мало того что запросят, еще и не факт что без шипения найдешь.

Ну с  этим проще: можно на месте произвести замену, а оплата после подтверждения работоспособности. У нас ещё хватает селёдок под разбор.

0

48

VuLa везет....

0

49

Всем привет, у меня такая же проблема при нажатии на педаль тормоза слышно шипение в салоне, но тормоза работали отлично.
Сегодня утром выехал на работу, еду себе и еду. Начинаю,  слава Богу, притормаживать заранее...а педаль провалилась и так 5 раз в подряд! На 6-ой сработало!  Яуже и ручник на готове держал и передачки вниз переключать.
Это фотки моего ГТЦ и ВУТ. Я так и не понял что конкретно мне менять, ГТЦ еще ладно, а вот новый ВУТ как полмашины стоит((
И еще как узнать какой диаметр ГТЦ у меня?
http://se.uploads.ru/t/R8PG2.jpg
http://sd.uploads.ru/t/XM0ak.jpg

Отредактировано Dople (01.08.2014 13:29)

0

50

Dople написал(а):

И еще как узнать какой диаметр ГТЦ у меня?

На ГТЦ так и написано - 20, а если точнее то 20,64 по-моему, если не ошибаюсь.

0

51

Dople если провалилась это явно не вакуумник. А может и не гтц. Смотри нигде тормозуха снаружи не течет? Ситуация похожа на пробитую магистраль. Какие тормоза стоят у тебя?

0

52

ZipeR
стоят Girling т.к. переходка то похоже что такие как в бочке
http://sd.uploads.ru/t/cnO7Q.jpg
http://se.uploads.ru/t/WscQp.jpg
http://sd.uploads.ru/t/P8UM1.jpg

0

53

Dople да это вообще наплевать какая фирма. Диаметр дисков, вентиляция есть или нет и тип задних тормозов.

0

54

ZipeR
Dople да это вообще наплевать какая фирма. Диаметр дисков, вентиляция есть или нет и тип задних тормозов.

Диски:(http://exist.ua/price.aspx?pcode=08.417 … p;caid=139)
Высота, 35 мм
Диаметр, 239 мм

Не вентилируемые, задние барабаны.

Только что посмотрел, при нажатии на педаль тормоза течет тормозуха на левом переднем колесе, на месте соединения тормозной трубки и шланга.
Шланг новый, трубка старая, лежит в багажнике запасная. Придется менять :-( Надеюсь, что проблема только в этом.
Сразу же вопрос, при замене этой стальной трубки(на медную) нужно прокачать только это колесо или вообще всю систему?

0

55

И еще, при нажатии на педаль тормоза слышно шипение в салоне - это уйдет? А если не уйдет то что делать? Или не обращать внимания?

0

56

Для начала загерметизируй систему, а потом будем смотреть шипит или нет.

0

57

MaxPayne3
так а как на счет прокачки тормозов, всю систему?

0

58

Dople качай всю систему, лишним не будет. У тебя завоздушен один контур, но прокачай оба. Посмотри еще сзади из барабанов тормозуха не вытекает?

Отредактировано ZipeR (01.08.2014 19:25)

0

59

Поменял я трубку, прокачал только одну сторону.
Тормоза есть, вытекало что-то  серо-буро-малиновое.
Думаю на следующих выходных сделать так:
1. открутить 4 трубки на главном тормозном
2. открутить  на колесах шланги
3. взять автокомпрессор(другого нет) и пустить воздух в кажую из трубок под капотом(таким образом слить все говно которое там есть).
4. потом все позакручивать и начать прокачивать по схеме: задний правый, задный левый, передний правый и передний левый.
Думаю, это годный вариант. Как считаете?

Эта проблема не решилась : при нажатии на педаль тормоза слышно шипение в салоне.
Я так понимаю что это мембрана в ВУТ, что с этим делать?

0

60

Dople написал(а):

при нажатии на педаль тормоза слышно шипение в салоне.

Забей если вакуумник работает, то он вполне может не сильно шипеть. Проверь вакуумник как это описано много раз на форуме.

Dople написал(а):

4. потом все позакручивать и начать прокачивать по схеме: задний правый, задный левый, передний правый и передний левый.

Все хорошо кроме этого пункта. Для начала залей тормозухи и открой все штуцеры, как начнет с них капать завернешь обратно. Потом начинай прокачивать заднее правое - переднее левое, заднее левое - переднее правое. Так будет лучше, ибо  тормоза диагональные.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно