Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Электрооборудование » ПТФ (как, куда, какие?)


ПТФ (как, куда, какие?)

Сообщений 1 страница 30 из 168

1

Пока всё разобрано решил поставить противотуманки, хочется  чтоб включались со штатной кнопки. Видел болтаются штекеры на рамке радиатора, наверно это к туманкам? Может кто делал уже?

0

2

SpectroniK написал(а):

Пока всё разобрано решил поставить противотуманки, хочется  чтоб включались со штатной кнопки. Видел болтаются штекеры на рамке радиатора, наверно это к туманкам? Может кто делал уже?

Насколько я помню по схеме, там в блоке предохранителей есть место под реле ПТФ. Полагаю, что, воткнув его, все должно работать.

0

3

SCH написал(а):

Насколько я помню по схеме, там в блоке предохранителей есть место под реле ПТФ. Полагаю, что, воткнув его, все должно работать.

а, какое реле нуна?

0

4

SpectroniK написал(а):

а, какое реле нуна?

Если верить элькатсу, такое же как на карлсон, место №1 (самое верхнее левое)

0

5

глянь к кнопке идет проводка или нет

0

6

А если к кнопке проводка идет то реле и все? (у меня точно идет, вдруг решу поставить)

0

7

SCH написал(а):

А если к кнопке проводка идет то реле и все?

еще туманки как бы надо поставить 8-)

0

8

scarabaeus написал(а):

еще туманки как бы надо поставить

ТОчно, а я-то думаю почему не светят?  :dontknow:

0

9

SCH написал(а):

ТОчно, а я-то думаю почему не светят?

:yep:
посмотрю, гляну, туманки буду ставить как на тазах стоят(стоят мало) прикреплю к бамперу как нить.

0

10

SpectroniK написал(а):

посмотрю, гляну, туманки буду ставить как на тазах стоят(стоят мало) прикреплю к бамперу как нить.

лучше hellовские возьми, что то около 2-3 рублей
а от тазовских толку мало, да и свеят во все стороны

конечно лучше линзованные...

0

11

scarabaeus написал(а):

лучше hellовские возьми, что то около 2-3 рублей
а от тазовских толку мало, да и свеят во все стороны

конечно лучше линзованные...

лучше, то оно лучше. Лучше поставить бампер от 90 с дырками под ПТФ и туда засунуть хеловские - всё уперается в финансы.

0

12

SpectroniK написал(а):

Лучше поставить бампер от 90 с дырками под ПТФ

можешь и в своем бампере вырезать эти отверстия, но нужны накладки, а они дефицит...

0

13

Я вот тоже все думау поставить туманки, тока хочется че-нить поприличнее, ту же хеллу например. Была мысль поставить модули на место штатных туманок, но они по глубине не влезают. С донора достался бампер без отверстий для туманок, а в усилителе есть отверстия. Вот я и хочу поставить туда круглые туманки и аккуратно вырезать под них дырки в бампере. http://www.carware.ru/m_catalog.php?pag … &spec= здесь есть практически вся хеллавская продукция. Кстати все хеллавские номера бьются в экзисте

0

14

marsony написал(а):

круглые туманки

Прикольно наверное смотрелись бы! :glasses:

0

15

marsony написал(а):

Я вот тоже все думау поставить туманки, тока хочется че-нить поприличнее, ту же хеллу например. Была мысль поставить модули на место штатных туманок, но они по глубине не влезают. С донора достался бампер без отверстий для туманок, а в усилителе есть отверстия. Вот я и хочу поставить туда круглые туманки и аккуратно вырезать под них дырки в бампере. http://www.carware.ru/m_catalog.php?pag … &spec= здесь есть практически вся хеллавская продукция. Кстати все хеллавские номера бьются в экзисте

не думаю, что с круглыми будет смотреться нормально :dontknow: . если тока по две с каждой стороны)) Да, в усилителе есть отверстия, поэтому и сразу мне пришла мысль ставить от тазов.

Как там спойлер себя чувствует?

0

16

SpectroniK написал(а):

Как там спойлер себя чувствует?

Ждет своего часа))) По поводу отправки: щас посмотрел расписание поездов, в Рязань прибывает в 07:32. Тока когда в поиске забиваешь станцию, дает на выбор 3 станции Рязань, Рязань 1, Рязань 2. куды отправлять хз

0

17

marsony написал(а):

Ждет своего часа))) По поводу отправки: щас посмотрел расписание поездов, в Рязань прибывает в 07:32. Тока когда в поиске забиваешь станцию, дает на выбор 3 станции Рязань, Рязань 1, Рязань 2. куды отправлять хз

на Рязань 1 или Рязань 2. последних лет 20 в городе тока такие знаю))) а, цена за доставку?

0

18

SpectroniK написал(а):

а, цена за доставку?

Мне кажется с проводниками можно будет договориться, надо бы съездить и узнать, но пока катострофически не хватает времени. До вокзала вроде бы километров 5-6, а по времени поездка занимает около 2 часов((( Пробки :mad:

0

19

marsony написал(а):

Мне кажется с проводниками можно будет договориться, надо бы съездить и узнать, но пока катострофически не хватает времени. До вокзала вроде бы километров 5-6, а по времени поездка занимает около 2 часов((( Пробки :mad:

у меня таже хрень, тока я на работе до с9 - до20:00 - 21:00. Поэтому ни как попасть не могу на вокзал и узнать... даже до почты не могу добраться(хотя идти от дома - 5минут, до вокзала - 20мин)

0

20

А передний бампер же кто-нить снимал? Как там по конструкции, если взять подвесные туманки - ничего им там мешать не будет прикрутиться, если снизу подвешивать?
Заходил в магазины, смотрел что продают. Тазовский киржач за 330р/штука (прямоугольные, продавцы как всегда говорят светит супер-пупер, цоколь Н3), в другом ларьке валяются китайские с желтыми стеклами, 360р за комплект. Сомневаюсь что будут освещать.
В идеале конечно бы противотуманки и фары дальнего света, Hella,  по ссылке marsony, некоторые прям загляденье, но денег тоже нормально надо на это все. Зато с таким комплектом ночью не ссыкотно ехать  :glasses:

0

21

Я уже решил поставить себе подвесные Hella дальнего света, модель FF 50 или FF 75. Осталось тока денех выделить на их покупку. От тазов тоже вроде нормуль светят, но я решил бороться с гей-ксеноном! Через день езжу по трассе по 60-70 км, а щас темнеет рано, на каждом третьем авто стоит заколхоженный ксенон!

0

22

marsony написал(а):

на каждом третьем авто стоит заколхоженный ксенон!

Я бы их поубивал бы нафиг вместе с этим ксеноном. Посадка авто низкая, и без того камазы слепят, а тут еще колхозники... Просто задолбали...  :mad:

0

23

мне нафг птф не нужны...если бы только для внешнего вида бы поставил(круглые перед решеткой радиатора или врезать в бампер)

0

24

marsony написал(а):

модель FF 50 или FF 75

50 имхо смотреться не будут. 75 ближе к теме. Я тут со SpectroniKом согласен, к прямоугольной машине прямоугольные фонари. Мне приглянулись Comet 550, но так сложно сказать как будет смотреться - может и плохо. И еще интересно если там крепление вверх, можно ли ее перевернуть и снизу прикрутить?

0

25

вот интересное расположение в "юбки" круглых ПТФ и линзованные наверно

0

26

а у меня в бампере дырки под них есть - стояли старые, незакреплёные, корпус ржавый я выкинул а отражатель со стеклом и резинкой остались - мож куда нибудь примострячить? мож корпуса отдельно продаются?
если нет, то возьму какие нибудь русские и впихаю

0

27

вот решил впихнуть 100шные туманки в бампер. т.к бампер в плохом состоянии то и не жалко как то резать. ПТФ от сотки случайно попали в мои руки. )) купил реле в экзисте. лампочки самые обычные H3(narva кажеться).По штекерам они подходят и по креплениям в усилителе бампера сходятся. дырки придётся в бампере пилить. сфоткать не удалось(( батарейка села.

p;s как они должны включаться у нас? я включаю габариты, включаю ПТФ - всё работает. переключаю клавишу на ближний, ПТФ сами выключаются, с дальним тоже выключаются. - это так и должно быть?

Отредактировано SpectroniK (13.12.2009 20:21)

0

28

SpectroniK написал(а):

p;s как они должны включаться у нас? я включаю габариты, включаю ПТФ - всё работает. переключаю клавишу на ближний, ПТФ сами выключаются, с дальним тоже выключаются. - это так и должно быть?

я себе сделал чтоб загорались при включенном габарите и зажигании(через кнопку конечно), независимо от дальнего/ближнего

0

29

scarabaeus написал(а):

я себе сделал чтоб загорались при включенном габарите и зажигании(через кнопку конечно), независимо от дальнего/ближнего

т.е по заводскому они только с габаритами должны работать?

Отредактировано SpectroniK (13.12.2009 22:31)

0

30

SpectroniK написал(а):

т.е по заводскому они только с габаритами должны работать?

для Америки, например, горят только с ближним

а у нас такого нет, либо с ближним либо с дальним
можно и без них(днем), но только с габаритом

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Электрооборудование » ПТФ (как, куда, какие?)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно