Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



что за штука???

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Народ подскажите должнали быть на ружи пружин с беленьким конусообразным кольцом на верху ( на фотке )   или её надо во внутрь засуноть???? а то когда снимал кожух не запомнил как было, а сейчас смущает

0

2

видимо что надо...тогда зачем она там ....

0

3

вот меня и смущает она, думаю может туда она засовываться. Вот ещё вопрос, внутриний типо подшипник тоже надо к верху в этот цилинд поднять или он там так и должен????  ( как на фотке )

0

4

шар должен быть внутри щечек,вставленных в резиновую обойму.а у тя он,походу, под ними.

Отредактировано bobr5551 (06.07.2011 13:02)

0

5

Две полусферы(белые конусообразные кольца) и пружина внутри полусфер должны быть внутри пластикового белого кольца. Вставить её на место можно механическим нажатием.
Пластиковое белое кольцо, состоит из 2х полуколец, они запрессованы в опору рычага включения передачи через резинку.

Вылетает верхняя полусфера как правило при небрежных попытках включения задней или первой передачи.

0

6

Sergey U написал(а):

Пластиковое белое кольцо, состоит из 2х полуколец, они запрессованы в опору рычага включения передачи через резинку.

Написано верно. Вопрос у МЕНЯ. "Съелась" нижняя полусфера (рычаг проваливается даже от вибрации), где найти и как правильно называется???

0

7

лабидуда написал(а):

где найти

Либо на разборках, либо самому из второпласта вытачивать...

0

8

Daniel' написал(а):

Либо на разборках,

называл "яблоко для КПП", предлагают от WV B2-- НЕ ТО. Других нет. КАК ПРАВИЛЬНО НАЗЫВАЕТСЯ ?

0

9

Daniel' написал(а):

либо самому из второпласта вытачивать...

Нет материала. Пробовал налепить "холодной сварки".  Ходила 1,5 года, и опять МУЧАЮСЬ!!!

0

10

лабидуда написал(а):

КАК ПРАВИЛЬНО НАЗЫВАЕТСЯ ?

http://www.elcats.ru/audi/Parts.aspx?Md … d=FB900082
Под № 12 смотри, а в народе как хочешь назовут :)

0

11

лабидуда написал(а):

Написано верно. Вопрос у МЕНЯ. "Съелась" нижняя полусфера (рычаг проваливается даже от вибрации), где найти и как правильно называется???

Вообще - весь механизЬм можно обозвать "кулисой", точнее это и есть кулиса. Проще всего добыть Б/У все в сборе, сам рычаг+кулисный мех.+коробушка, на которой все стоит.
Если у тебя разлетелся тот пластик который окружает 2 полусферы, то сделать его можно из какого нить фторопласта, но как его потом туда засунуть я не знаю ) А если разлетелась нижняя часть, нижняя полусфера - то это труба ) Выточить будет в разы сложнее, да и смыл эта затея потеряет.

Вобщем ищи Б/У, не думаю что дорого будет.
Приколхозить что то очень сложно.. Учитывая точность включения передач - это невозможно )

0

12

Sergey U написал(а):

Вобщем ищи Б/У, не думаю что дорого будет.

За ценой не постою! Вопрос в том, что всю "Бульбонию" перевернул, предложений НЕТ.
"Бульба"---Картошка
Бульбаши--- Белорусы (Не в обиду!? Я ПАТРИОТ)

Отредактировано лабидуда (29.07.2011 00:19)

0

13

Тогда тебе прямая дорога в барахолку.. Пиши там тему, мол куплю кулису мкпп..
Я вообще всегда думал, что Белоруссия энто не что иное, как большой склад б/у з/частей...

В общем пиши в барахолку, или сам глянь в предложениях по разбору авто, оч даже вероятно что найдёшь.

В частности вот ---- > у этой машины она на месте

Отредактировано Sergey U (29.07.2011 09:06)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно