Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Кузов и железо » ржавчина на кузове


ржавчина на кузове

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

В некоторых местах после зимы на кузове появился налет вроде ржавчины, но он смывается и под ним краска не затронута. у меня ауди 1986г. 1.6 дизель переходная. подскажите пожалуйста что это и насколько это страшно???

0

2

Это говорит о том что твою машину уже красили, скорее всего на старую краску, что бы скрыть дефекты.

0

3

Rusmen01 со временем на этих местах будут пятна ржавчины,протри их растворителем и замаж либо лаком прозрачным либо мавилью светлой,это замедлит процесс ржавения.

0

4

Dronik71 написал(а):

Rusmen01 со временем на этих местах будут пятна ржавчины

добавлю от себя они там уже есть, только под краской чисти их и проходи эпоксидным  грунтом ,он что то вроде преоброзавателя ржавчины

0

5

Спасибо за советы.я её уже замыл и вчера продал, счас ищу что нить похожее только с кузовом получше моего прежнего.

0

6

Быстрое решение проблемы

0

7

Mihaelshu написал(а):

Быстрое решение проблемы

http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

8

эпоксидный грунт ребят как что он делает, вот на выходных собираюсь поднимать ковролин смотреть кузов...тыкать искать дырки...чем можно покрыть кузов с внутренней стороны? и что делать с резиной? ...сдирать ее?

0

9

Я резину сдирал. Зачищал от ржавчины карщёткой, проходил пару раз уничтожителем ржавчины и красил грунт-эмалью 3в1 по ржавчине в 3 слоя. Сверху уложенна вибро- и звукоизоляция. Это было 3 года назад. Что там сейчас - не знаю, но снаружи ржавчина не появилась.
Знакомый красил фургон изнутри такой же краской не зачищая сильно ржу. За два года краска местами поистёрлась, но ржа не проявилась.

0

10

спасибо! буду делать....дырок много было?

0

11

Главное все прочистить. Можно побрызгать перобразователем ржавчины. У нас благо его в соседнем городже делают. Правда стоит от 120 руб за 500 мл.
Если надумаешь мастикой мазать битумной, то обязательно надо хорошо обезжирить. И обязательно убрать всю пыль.

Скоро днище свое буду обрабатывать. Вначале преобразователем побрызгаю. Через час вытру сухой тряпкой. Потом обезжирю все обычным растворителем. Потом покрою все антикорозийным грунтом. После него грунтом под покраску. После краской под цвет кузова парой слоев. затем брызну Мовилью. Думаю смотреться будет великолепно. Но может вместо покраски, после антикорозийного грунта, разбрасаю краскопультом ту же битумную мастику. От нее еще прок - виброшумоизоляция.

0

12

ребята, ситуация такая же как и у автора темы, по вылазила ржа пятнышками, в основном на дверях.
Как это правильно вычистить, если болгаркой. то какими насадками?
хочу сам вычистить и подготовить к окраске.

0

13

жду совета

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Кузов и железо » ржавчина на кузове


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно