Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Подвеска и рулевое управление » Какие лучше купить летние шины?


Какие лучше купить летние шины?

Сообщений 31 страница 52 из 52

31

antosha56 написал(а):

хорошая резина continental не самая дорогая, не шумная, хорошо держит дорогу

харошая резина поддерживою

0

32

Я КУПИЛ СЕБЕ БРИЧСТОУН 185-65 нормальная не очень шумная дорогу держит хорошо..так что выбор за тобой..

0

33

мутный написал(а):

хорошая резина continental не самая дорогая, не шумная, хорошо держит дорогу

Континенталь, что поставляется с новыми машинами из европы, сразу переодевают, ввиду ее чрезмерной шумности.
Тут главное модель шины. Разговор ни о чем.
У каждого производителя есть свои бесшумные шины.
Так у Данлоп почти все шины бесшумные, мягкие. Но по управляемости попадаются очень плохие.
У Мишлен большинсто резин жесткие, шумные, зато экономичные. Зачастую чрезмерно жесткие и экономичные, ввиду чего и дорогу плохо держат.
А есть золотая середина. ее и надо брать.
Если по цене, то у нас на рынке пока самая не дорогая импортная - Йошка.
И вообще лучше стороной обходить все шины, те же мишлены и нокии, российского производства. Ставьте любой мягкий импорт - за сезон окупятся на бензине за счет экономичности, на мягкой +20 км/час проходишь все кочки, особенно на поворотах. + подвеску бережешь. А мишленовскую экономичность +15% в .... Это только по идеальной трассе. А где ямы попадутся, то на ней только ползком по ямам. - экономии на лицо.
Все сугубо мое мнение......

0

34

купил в казахстане пару покрышек Гудрич, сделано в китае, поставилд их на перёд а хохляцкие Контайр назад - шум почти вдвое снизился, чувствуется что исходит от задних шин, рулится на порядорк легче, наверно потому что мягкие. короче стоят они там 1350р за балон, у нас ценник 1800-2000 R13. так что убедился в который раз - отечественное только для отечественных, всё гавёное, скупой платит дважды - уже как табу

0

35

Mihaelshu написал(а):

И вообще лучше стороной обходить все шины, те же мишлены и нокии, российского производства

Да ладно! летнюю я не пробовал и не буду за нее говорить, но вот зимняя мишка и нордман4 (аналог хаккапелиты 4) показали себя очень достойно! Мишка будет уже 3-ю зиму ездить, на одном колесе нет 5 шипов (нефиг по асфальту шлифовать), на втором - 1(!) шипа. Это за 2 зимы на ведущих колесах. Нордман ездил 1 зиму на задней оси, кажется ни одного шипа не потерял, досконально их не рассматривал.

0

36

Мужики, уже писал, но повторюсь. Жаба победила здравый смысл и купил за половину цены летние Кама-Евро. Не ездил на отечественной резине уже примерно 9-10 лет. Мне резина понравилась. Дорогу держит отлично, в дождь гидропланирования на 110 нет, не шумная совсем, в колее не прыгает - короче я доволен! Не ожидал такого от отечественного производителя! http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

+1

37

SCH написал(а):

Да ладно! летнюю я не пробовал и не буду за нее говорить, но вот зимняя мишка и нордман4 (аналог хаккапелиты 4) показали себя очень достойно! Мишка будет уже 3-ю зиму ездить, на одном колесе нет 5 шипов (нефиг по асфальту шлифовать), на втором - 1(!) шипа. Это за 2 зимы на ведущих колесах. Нордман ездил 1 зиму на задней оси, кажется ни одного шипа не потерял, досконально их не рассматривал.

Мне кажется сейчас шипы на всех шинах хорошие стали делать.
Я откатал прошлую зиму на !Ярославских! (пожалел денег на нормальные) Сноу-Мах. Дак на передке -3, -5 шипов. на задних все шипы. Причем эксплуатация каждый день минимум по 2-3 часа да и по асфальту.
Но копендосе стояла самая дешевая ярославская Я-.... Дак на ней как на передних так и на задних половину шипов за одну зиму потерял. Причем ездил редко.
Шипы не показатель.
По рыхлому снегу надо тоже испытывать и по сугробам, особенно переметы на дороге или от грейдеров могут быть опасны. Шины должны держать дорогу. А в слякоть особенно.

0

38

Mihaelshu написал(а):

По рыхлому снегу надо тоже испытывать и по сугробам, особенно переметы на дороге или от грейдеров могут быть опасны.

Все это проверено, дорогу держат в любых условиях, и на переметах, и на скоростных обгонах одной стороной по сугробу
Речь-то в теме про летнюю резину не про это. Речь - про качество. Я считаю, что российское пр-во резины не является признаком плохого качества.

0

39

SCH написал(а):

Я считаю, что российское пр-во резины не является признаком плохого качества.

Согласен, оборудование то импортное.
Кстаи у нас спецы выбирают шины и по наружному виду. Так когда я йошку покупал, мне объяснили, что мелкие рисунки на покрышке, говорят о том, что это не подделка и все хорошо пролито. От качесвта наружных поверхностей можно судить о отношению производителя к оборудованию и оснаске. Любую прсформу надо время от времени чистить и смазывать. Что бы будущая шина хорошо и равномерно прогревалась. И была однородной.
Так "наши" шины часто ругают за плохую центровку. Так попадаются вообще бракованные в магазине. Наши могут хоть бы что брак в хорошую партию засунуть. Как уж ни говорить, все равно могут в любой момент напортачить. Это и пугает.

0

40

Mihaelshu написал(а):

Согласен, оборудование то импортное

Да люди то работают севетские

0

41

мишлен R14 отличная резина можно носится дорогу держит)))

0

42

ищу на лето резину приглянулась  Кама EURO НК-129 195/55 R15 85V - кто, что скажет?

0

43

Дим, почитай выше, не прими за рекламу, я купил на лето почти даром Кама-Евро 236, остался доволен. А 129, если я правильно помню, это которая с косыми ламелями на половину протектора?

0

44

дешевая, мягкая. нешумная Cordiant Sport
а при очень узком бюджете, я б искал бу японку

Отредактировано ir0n (26.11.2011 11:15)

0

45

Юзаю Кумхо Солус, доволен как слон! Советую.

0

46

Корейская резина хорошая,во всяком случае отзывы о ней.

0

47

да уже лучше добавить чуть-чуть, только не на отечественных ездить. Хоть Кама евро и неплохая, но мне из Самоходова http://samohodoff.ru/ специ наглядно объяснили, насколько даже она далека от любых европейских шин. Сам на бриджстоуне езжу - не бюджетно, но другое ощущение дороги.

0

48

Я вот себе лично недавно поставил уже летние шины,брал в этот раз YOKOHAMA,до этого стояли KUMHO ,вот решил проверить,так сказать протестировать какие лучше)брал тут stoxe.ru
Может знает кто еще где можно и какие фирмы лучше??

0

49

Юзал кордиант спорт2 нареканий набыло- но это на 2104. На своего крокодила взял кордиант родранер тоже не плохая, думаю не стоит переплачивать за импорт т.к. наш Омск шина  делает и Nokian и все остальное. Вы думаите взяли японскую или корейскую, все сделано в Омске.

0

50

Не ведитесь на плохо завуалированную рекламу, коллеги!

0

51

Лето Кама-Евро 129, косые ламели на половину протектора 195/55 р15 на безвестном тайваньском литье - хороший держак на сухом, не шумит особо, субьективно на мокром асфальте держится лучше, чем на сухом, терпимы к износу, невысокий ценник, это плюсы. Из минусов - видимо, не особо высокое качество изготовления (выскочила грыжа на боковине на задней (!) оси), повизгивает в поворотах, полагаю из-за жесткости материала. Боковина, имхо, слабая, хочет подломиться, но еще держится. Машина без ГУРа, на скоростях выше 90 руль тяжелый, идет как по рельсам.
При такой цене (2700-3000) за штуку, как мне кажется, особых конкурентов нет. Вроде она еще на русский Поло на конвейере ставится, как по мне, так тоже показатель. Для моего пенсионерского режима эксплуатации более чем, осмелюсь советовать.

Отредактировано Jarjavel (09.04.2016 19:02)

0

52

Стоит обратить внимание на два взаимосвязанных индекса: индекс нагрузки, индекс скорости.При покупке резины, не забывайте о правилах хранения. Покрышки должны находится строго в вертикальном положении, чтобы избежать их деформации. читаю в статье https://avtoadvice.ru/kakuyu-letnyuyu-rezinu-vybrat/ Мне нравятся Michelin Primacy 3. у них высокие показатели при езде по мокрой и сухой дороге, а также за безопасное движение на поворотах.

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Подвеска и рулевое управление » Какие лучше купить летние шины?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно