Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Двигатель » подтекает масло <


подтекает масло <

Сообщений 31 страница 60 из 74

31

Разбирал и снимал двигатель без ямы. Болт шкива откручивал головкой с воротком и бил резкими ударами по ключу молотком, единственный способ из подручных средств как сорвать болт и легко его открутить, с остальными болтами на шкивах поступал так же

0

32

Уже кто-то писал: самый эффективный метод: отвертку засунуть между зубцами маховика в окошко, где метки для выставления зажигания.

0

33

спасиб большое все снял ) шкив благодоря застопорению маховика а пром. вал об помпу стопорил) вопрос где найти уплотнительную прокладку под пром. вал????? она как колечко

0

34

rss13 bess написал(а):

вопрос где найти уплотнительную прокладку под пром. вал????? она как колечко

Сальник что ли? Если да, то я же уже писал: он точно такой же как передний сальник коленвала, и как сальник распредвала... Они там все 3 одинаковые

0

35

да нет оно тонкое такое) я старое поствил) еще вопрос как на трамблере выставить по метке зажигание? точнее провернуть бегунок... а то он застопорился на одном месте(

0

36

rss13 bess написал(а):

еще вопрос как на трамблере выставить по метке зажигание?

в поиск

0

37

rss13 bess написал(а):

да нет оно тонкое такое) я старое поствил) еще вопрос как на трамблере выставить по метке зажигание? точнее провернуть бегунок... а то он застопорился на одном месте(

окручиваеш гайку на 13 возле трамлера и все и впреть штоб не задавать лышних вопросов рекомендую книгу почитать!!

0

38

rss13 bess написал(а):

вопрос где найти уплотнительную прокладку под пром. вал????? она как колечко

Берёшь старую как образец и в любом магазине запчастей подбираешь по диаметру и толщине.

0

39

Все прокладки есть в экзисте.

0

40

спасибо большое все сделал ))))

0

41

подскажите номер сальника вала передний!Audi 80 b2 ???

0

42

Какого из трех тебе надо? На Экзисте сам не посмотришь?

0

43

ZipeR написал(а):

Какого из трех тебе надо?

они все 3 одинаковые
номер 068 103 085 E

0

44

068 103 085 E они все три одинаковые.

0

45

О_о а я и не заметил что они все одинаковые?

0

46

Пока искал тебе номер SCH меня опередил))) Бери сальники кортеко.

0

47

брал Payen NA5001, т.к. привезённый Эрлинг был бракованый

Последнее время Federal Mogul проводит ряд мероприятий по замене упаковок, объединению запчастей двух брендов в один и т.п. Иногда это кажется странным, иногда - логичным. В этот раз Goetze и Payen будут объединены под торговой маркой Payen  http://mehanika.ru/forums/column/goetze2payen/

все старые сальники были Кортеко!

Отредактировано italiano (26.01.2012 08:55)

0

48

rss13 bess написал(а):

подскажите как его нужно отворачивать?

Может кому пригодится. Я в своем автомобиле смог открутить центральный болт следующим методом. Одевал на болт головку с хорошим длинным воротком. Все это дело отводил влево (по ходу машины) до упора. После этого из салона кратковременно включал стартер (В это время остальным нужно находиться подальше, т.к. головка может вылететь). Со второго раза все открутилось.

0

49

Alex7220708 очень хреновый способ - грозит большими повреждениями машины и людей, если что куда вылетит. Проще застопорить КВ (4 передача и тормоз в пол например) и длинным воротком страгиваешь - есл взять вороток подлиннее и замочить ВДшкой или АТФкой пойдет что угодно.

0

50

ZipeR написал(а):

Alex7220708 очень хреновый способ - грозит большими повреждениями машины и людей, если что куда вылетит. Проще застопорить КВ (4 передача и тормоз в пол например) и длинным воротком страгиваешь - есл взять вороток подлиннее и замочить ВДшкой или АТФкой пойдет что угодно.

Уже писал - отвертку в зуб маховика и длинным воротком крутить гайку. Уже куда проще и безопаснее?

0

51

Мужики подскажите можно ли прокладку поддона поменять не снимая двигатель?

0

52

Evgenii21 написал(а):

Мужики подскажите можно ли прокладку поддона поменять не снимая двигатель?

можно. Я менял два года назад, но это геморно.
Насколько я помню необходимо поднять двигатель за передний рычаг опоры и открутить с левой(водительской стороны) подушку двигателя и подрамник. Еще нужно чем-то коробку подпереть чтоб движек не упал.
Геморное если честно занятие, я часа два снимал поддон и почти 3-часа ставил его обратно, т.к. потом без помощи напарника сложно движек обратно на подушку одеть.

вроде еще я скуричавал крепление со второй подушки, но со шпильки движек не снимал.

0

53

спасибо буду прбовать!

0

54

SCH написал(а):

отвертку в зуб маховика и длинным воротком крутить гайку

Ну или так, главное держать хорошо, что бы сорвалось, а то ремень может перескочить (откручиваем-то в обратную сторону - там натяжителя нет) и со снятым ГРМ не крутить.

0

55

ZipeR написал(а):

а то ремень может перескочить (откручиваем-то в обратную сторону - там натяжителя нет)

способ только для гайки коленвала. Куда там ремень перескочить может - непонятно.

0

56

Ты за гайку КВ можешь провернуть сам КВ, если отвертка выскочит. А в другую сторону натяжитель не работает, ремень может изогнуться (вероятность есть такая) и перескочить на зуб. Во многих инструкциях по ремонту написано что КВ нельзя крутить в обратную сторону.

0

57

SCH написал(а):

Уже писал - отвертку в зуб маховика и длинным воротком крутить гайку. Уже куда проще и безопаснее?

надо отвёртку не в зуб маховика а в отверстие, что там имеется. я использовал ручку маленького газового ключа - как раз в ту дырку плотником садится

0

58

italiano написал(а):

надо отвёртку не в зуб маховика

именно в зуб, ну или между зубов, это ж и так понятно должно было быть. Метод подсмотрен на СТО. Другими способами моя гайка не отворачивалась

0

59

Еще важно чтобы когда откручиваешь перед ключом никто не стоял, а то может получится неслабый хук в челюсть, если отвертка выскочит или ключ сорвется. Бывали случаи.

0

60

у меня на маховике есть дырка заводская глубокая,  где то 7мм в диаметре, и вот чтоб застопорить маховик она само то. а зуб можно и сломать с дуру

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Двигатель » подтекает масло <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно