Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Подвеска и рулевое управление » нижний наконечник ( шаровый ) <


нижний наконечник ( шаровый ) <

Сообщений 1 страница 30 из 54

1

народ подскажите я узнал что их 2 вида для гура ( кривой ) и без гура ( прямой ) мне продали кривой но у меня не гура   можно их ставить или нет ????????  и на что они могут повлиять ?

0

2

не встанут

0

3

Если поставиш изогнутый, то колесо в арке, из центра в какую нибудь сторону сдвинется.

0

4

scarabaeus
почему можно поточнее ?

0

5

Геометрия нарушиться и колесо не так стоять будет так как он кривой и напрален в одну из сторон, иди в магазин и меняй от своей. Колесо может арку начать задевать и стойку может перегнуть так как нижнее крепление стоит не правельно и стойка выйдет вся на перекосю Вот мое мнение. Лучше родной найди.

0

6

встанет, только колесо уйдет либо вперед, либо назад, в зависимости от того в какую сторону согнута опора

0

7

но там же разница только в том что с гуром и без а стойка вроде таже !???????

0

8

antosha56 написал(а):

встанет, только колесо уйдет либо вперед, либо назад, в зависимости от того в какую сторону согнута опора

тоесть с ней можно развал делать и ездить ?:

0

9

а я сегодня хотел купить,говорю мне нижний наконечник шаровый,прямой,а мне говорят- какого диаметра,а я и не знаю,Они что бывают разного диаметра?и какой нужен нам?

0

10

Амарант
Шаровую опору покупал? На 80-ки они бывают 2 типов: прямые (на авто без ГУР) и изогнутые (с ГУР). Посмотри какие у тебя. А диаметры... хз, вроде не отличаются. Если шаровая на 80-ку, то какая разница какой у нее диаметр.

0

11

Сегодня позвонил в магазин хотел купить шаровые ..а мне продавец говорит что они 2х видов регулируемые и нерегулируемые  и ещё они разного диаметра..есть на 17 и есть на 19 .кто с этим сталкивался подскажите какие нужно купить ?.

0

12

vovan, на 17 нерегулируемые, во всяком случае у меня так.

0

13

спасибо друг Daniel ...а ставить то можно те и те ?,,

0

14

vovan
что за магазины такие? Даже в каталоге написано 17мм, 19 вообще нету.
ты им оригинальный номер скажи: 823 407 365 E , пусть дальше сидят умничают

0

15

Скажу завтра..они говорят что им программа их выдаёт такие видно продавали уже раз спрашивают..

0

16

Вытаскиваешь шаровую и меряешь ее диаметр. Попадались разного диаметра. Если поставить кривую шаровую на рычаг под прямую, то колесо сдвинется и изменится угол Кастора, а с ним и вся характеристика подвески.

0

17

хорошо..

0

18

Вот такой вопрос появился - на правом рычаге где крепится нижний шаровый два овальных отверстия,около 20мм,а на левом овалы заварены и просверлено 2 круглых отверстия. Что регулируют перемещением шаровой?? я думаю может профезеровать отверстия на овал,или не существенно.  Щас почитал и думаю что шаровой регулируется развал, а схождение рулевыми наконечниками, следовательно овалы нужно восстановить,правельно я думаю??

Отредактировано Амарант (11.10.2011 21:19)

0

19

Амарант написал(а):

шаровой регулируется развал, а схождение рулевыми наконечниками, следовательно овалы нужно восстановить,правельно я думаю??

угу

0

20

Амарант написал(а):

следовательно овалы нужно восстановить,правельно я думаю??

А ещё лучше купить новые рычаги с уже запрессоваными сайлентблоками, благо в экзисте их огромный выбор.

0

21

Я думаю, что если шаровые поставить другие, то правильно, изменится кастор, для гура он больше, соответственно без него крутить руль будет труднее. Руль будет с бОльшим усилием возвращаться в среднюю точку.

0

22

напишите какие шаровые взять для авто с гуром желательно с номерком

0

23

Я ставил Moog VO-BJ-3917. Претензий к ним нет.
А так вот оригинальные номера 855 407 365 A - левая
                                                855 407 366 A - правая

0

24

Как я понял согласно Exist это шаровые для авто без ГУР, а мне надо с ГУР

0

25

Zee_h написал(а):

Как я понял согласно Exist это шаровые для авто без ГУР, а мне надо с ГУР

ну написали же номера:

Daniel' написал(а):

А так вот оригинальные номера 855 407 365 A - левая
                                                855 407 366 A - правая

там аналогов тьма - не перечислять же все

0

26

"встанет, только колесо уйдет либо вперед, либо назад, в зависимости от того в какую сторону согнута опора"
у меня колесо ушло назад, можно ли исправить енто таким способом, как скажется на регулировке сход-развала?

0

27

POLO написал(а):

можно ли исправить енто таким способом

Это не способ устранения чего либо - это вариант возможных следствий...
А тебе для начала нужно определить причину по которой колесо ушло назад, а потом уже искать способы её устранения!

0

28

спасибо за совет. насчет 19\17 первые с ГУР (изогнутые) вторые без него

0

29

Клубни,хочу поменять шаровые,какие фирмы посоветуете ,что бы дольше ходили,кто уже менял.

0

30

vovan написал(а):

какие фирмы посоветуете

Daniel' написал(а):

Я ставил Moog VO-BJ-3917. Претензий к ним нет.
А так вот оригинальные номера 855 407 365 A - левая
                                                855 407 366 A - правая

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Подвеска и рулевое управление » нижний наконечник ( шаровый ) <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно