Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » ОчУмелые ручки » Датчик скорости


Датчик скорости

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Ни кто не ставил электронный датчик скорости ?
стит задача под боком поставить двухстрочный ЖКИ который будет отображать:
Первичные задачи:
текущую скорость (штатный спидометр должен остаться)
километраж
температуру в салоне, двиги, уличную.

С температурой проблем нет.

Проблема механически установить в коробку датчик скорости, чтобы и тросик остался.

0

2

Чем мех не устраивает???

0

3

всё устраивает и он должен остаться.

Создается борт, в обязанности которого вменяется цифровой контроль, пока, вышеперечисленных параметров.

На данный момент - проблема только в установке какого-нибуль проходного датчика скорости (сам пока изучаю типы, виды датчиков).

Отредактировано slavik (12.10.2009 16:26)

0

4

Ну а если считывать импульсы с мех тросика? Попробуй залезь в спидометр, может там удастся какой-нить датчик Холла прилепить...

0

5

Я уже ранее писал, что хочу нечто подобное слепить, вместо штатных часов (таха у меня нет). Но я от двухстрочного дисплея отказался (пробовал на нем БК уже сделать), т.к. не очень наглядно получается. В итоге купил графический дисплей 128х64 и.... пока на этом остановился. Тебе рекомендую еще тахометр туда влепить - задача несложная.

0

6

SCH написал(а):

Ну а если считывать импульсы с мех тросика? Попробуй залезь в спидометр, может там удастся какой-нить датчик Холла прилепить...

Да, конечно же, думал об этом, но это "крайние меры". Конечно хочется датчик. Поищу пока, постараюсь найти оптимальный вариант.
Спасибо за совет.

0

7

SCH написал(а):

Я уже ранее писал, что хочу нечто подобное слепить, вместо штатных часов (таха у меня нет). Но я от двухстрочного дисплея отказался (пробовал на нем БК уже сделать), т.к. не очень наглядно получается. В итоге купил графический дисплей 128х64 и.... пока на этом остановился. Тебе рекомендую еще тахометр туда влепить - задача несложная.

Конечно же с тобой соглашусь, но пока задача всё описать, отладить на 44780 ЖКИ, просто для контроля, а потом если-что переадаптировать не проблема. Кстати есть у меня на базе KS0108, 128 x 64, желто-зеленая подсветка графический.

Ща,  главное датчик в коробку воткнуть  :idea:

Есть ещё планки ambilight от 52 диагонали LCD TV philips. Тоже нужно по периметру прицепить и к импровизированному борту подключить.

0

8

slavik написал(а):

Кстати есть у меня на базе KS0108, 128 x 64, желто-зеленая подсветка графический.

Я взял такой без подсветки, инверсный (то есть черный фон белые буквы) - типа красиво. Хотел подсветку сделать нескольких цветов (подсвечивать в торец СМД-шными светодиодами), чтоб когда все ОК светилась, например, зеленая, а когда что-либо не так (перегрев, бензин в конце концов заканчивается) - то каким-нить ярким красным.
В общем, вот что я планировал туды впихнуть: тахометр, часы реального времени на хорошо зарекомендовавшей микросхеме DS1307, 3-4 температурных датчика DS18B20 (как наиболее точные - 12бит не хухры-мухры), ну а остальное - это сплошь программный сервис: будильники, счетчики времени в пути, и тд. Со спидометром не думал, но тоже хочется - если найдешь способ несложно датчик впихнуть - опиши как сделал.

0

9

Вот! Вот это - круто!!!надо конструировать что типа того!

Отредактировано SpectroniK (16.10.2009 00:29)

0

10

SpectroniK написал(а):

Вот! Вот это - круто!!!

Ну это "американец". Прикольно, "пеночно", но поначалу. Меня как-то не прикалывают японки и американки с цифровым спидометром. Раздражает это мельтешение цифр туда-обратно в городе и особенно 1-3-2-1-1-0 в пробках... Стрелки приятнее. Особенно в А4/А6.

P.S. Сузуковские дешёвые "полоски" скорости - тоже фтопку.

Отредактировано Keisi (16.10.2009 00:36)

0

11

да, я так, (просто, помню что где то фотку с ж/к приборкой видел)

0

12

Да, были такие фоты. Ещё и обтянута панель, где-то читал мастер-урок, как обтягивать спецкожзамом с феном.

0

13

http://www.doubleyoudigital.nl/~cars_digital dashboards.php

Цифровые панели

0

14

делали такую фигню(панель обтягивали) только делали Винилом(винилистая кожа)

0

15

И как? Зачётно, или сток лучше?
А то подумываю... Мож беж-салон заделать, как сидухи и рычаг скоростей сейчас у меня.

0

16

Спасиба за фоты цифровой панели, давно хотел глянуть, чтоб знать на что ориентироваться

0

17

Неее, скорость на индикаторе не смортится. Стрелка должна быть, в идеале электронно-механическая. Это конечно дело привычки, однако это моё субъективное мнение.
Мой борт будет только поддерживать функцию спидометра, а по умолчанию на моём ЖКИ будет высвечиваться километраж общий и например текущего дня, и  температуры. Это пока программа минимум, нужно сначала это реализовать.
Сегодня еду за двумя датчиками 343.3843 от ВАЗа, 345.3843 от ИЖА. Если удасться что-то замутить дело тронится с мёртвой точки.

0

18

Отчет пожалуста, мне интересно!!!  :rolleyes:

0

19

Вот, есть уже всё готовое. http://speed-light.on.ufanet.ru/main.shtml

Лично я буду делать сам.

0

20

тема заглохла ?а то интересно очень спидометр не работает,я бы поставил хоть электрический,а то незнаю даже скоко км/час еду ))

0

21

есть же вазовские датчики скорости, втыкаешь в коробку, сверху тросик привинчиваешь и провода кидаешь куда нужно. 6 импульсов/метр.
тема конечно старая, но мож кому поможет :mybb:

0

22

scarabaeus написал(а):

scarabaeus

спасибо за идею я как понимаю это вот что то типо этого ? http://www.daewoo-faq.auto.ru/378/379/articles/832.html

0

23

scarabaeus написал(а):

есть же вазовские датчики скорости, втыкаешь в коробку, сверху тросик привинчиваешь и провода кидаешь куда нужно. 6 импульсов/метр.

а оно туда влезет? т.е может знаешь подойдёт по резьбе и тросик наш или вазовский.?

0

24

Лёха написал(а):

спасибо за идею я как понимаю это вот что то типо этого ? http://www.daewoo-faq.auto.ru/378/379/articles/832.html

да.

SpectroniK написал(а):

а оно туда влезет? т.е может знаешь подойдёт по резьбе и тросик наш или вазовский.?

должно

0

25

Всем привет. Люди помогти, собираюсь ставить приборку с B3, а там электронномеханический спидометр. Вопрос в том, подойдет ли датчик с каробки B3 на нашу коробку?  :shine:

0

26

rockwill
Присоединюсь к вопросу. На драйве 2 машины с торпедами и приборами от B4 - писал им - молчат =(.

0

27

та же беда поставил кпп от б3,теперь без спидометра

0

28

vasil написал(а):

та же беда поставил кпп от б3,теперь без спидометра

Кажется на форуме было такое, что датчики на КПП б3 и б2 взаимозаменяемые туда-обратно.

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » ОчУмелые ручки » Датчик скорости


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно