Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Электрооборудование » пропала аварийка <


пропала аварийка <

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

всем привет! при включении загорается значок на приборке но не мигает а горит. при этом поворотники тоже не горят. в чем дело подскажите пожалуста! если реле то какое и где находится? зарание спасибо!

Теги: пропала аварийка,пропала аварийка

0

2

такое бывает,когда предохранитель отходит...пошевели-почисть его  :glasses:

0

3

спасибо большое, поточнее не можешь сказать какой по счету или как его распознать

0

4

не могу сказать,у меня колхоз в электрике,я просто знаю свои четыре предохранителя  :D

0

5

ну ладненько пойду покопаюсь СПАСИБО

0

6

У меня было такое, барахлила сама кнопка аварийки.

0

7

барахлила сама кнопка аварийки.

ПАША 34rus написал(а):

поворотники тоже не горят

...тут кнопка аварийки непричем  :dontknow:

Отредактировано Slavik73 (08.03.2011 14:26)

0

8

кагбы намекну на реле поворотов

0

9

так поворотники в норме горят как положено и на лево и на право. поясняю при включении тумблера аварийки загорается значок аварийки на приборной понели но не мигает а просто горит и поворотники при этом не мигают! вот такая фигня.

0

10

alex 7484 помоги плс.

0

11

а реле не пробовал поменять на другое, аналогичное?

0

12

ПАША 34rus написал(а):

alex 7484 помоги плс.

У меня не работали ни повороты, ни аварийка. Просто горела лампа в салоне. Разбирал и чистил саму кнопку. Ещё поменял реле поворотов на восьмёрошное , оно работает намного тише чем родное!

0

13

alex7484 написал(а):

оно работает намного тише чем родное!

не соглашусь
хэлла работает тише чем восьмерочное.

0

14

scarabaeus написал(а):

оно работает намного тише чем родное!

+100500

0

15

у меня восьмёрочное громче работает, но это не напрягает

0

16

У меня хелловское работало так, что глаз начинал дёргаться (видимо от старости).

0

17

Подскажите что это может быть. Не работает аварийка, причем при включении раздается треск (трещит реле, очень быстро переключается), а лампа на приборке горит с мерцанием. Поворотники влево-вправо моргают, все работает.. Реле выходит что рабочее. Может кто знает где находится сам электронный блок который управляет реле? В книге по ремонту не нашел подсказок..

0

18

=HG=
Надо разбирать кнопку аварийки, где-то плохой контакт. Из-за этого и трещит

0

19

SCH написал(а):

Надо разбирать кнопку аварийки, где-то плохой контакт. Из-за этого и трещит

+100500

0

20

Разобрал кнопку. Все контакты зачистил, собрал - все то же самое. Даже проводами пробовал соединять вместо кнопки, результат тот же. Дело не в кнопке получается? Все таки подозреваю сам электронный блок.. Может кто подскажет где искать? Или как он выглядит?

0

21

никакого блока нет .все управляется реле поворотами ,для ин тереса какие контакты соединял проводами? попробуй чорный с белым, чорный с зеленым, о чорный с зеленобелой полоской соедининт и вкл зажигание должны заморгать все повороты

0

22

Странно.. По схеме в книжке вроде бы блок какой-то электронный присутствует. За совет спасибо, попробую, возможно в проводке уже полазили. Есть идея сделать самопальный электронный блок вместо реле, чтобы не щелкало и была возможность ставить светодиоды в поворотники без увеличения частоты мигания.. Сам то электроникой занимаюсь, только с автомобильной проводкой дел до этого не имел, а времени досканально разбираться в огромной куче проводов пока нет. Кстати сама кнопка аварийки взаимозаменяема с жигулевской? Слышал от десятки что-то подходит..

0

23

=HG=, все же нет ни каких блоков... вот номер реле VAG 1H0 953 227.

0

24

Daniel', я уже понял что нет никаких блоков) реле я давно нашел, проблема в том что и реле и кнопка вроде как рабочие. Аварийка не работает с момента приобретения авто, так что причина может быть вовсе в неправильно подключенных проводах.. В любом случае всем спасибо за советы)

0

25

кнопка взаимозаминяема с лубой ибо аварийка ето 2 контара поворотов вкл одновременно

0

26

Все, разобрался. Причина оказалась в перебитом проводе +12в, и отчасти, в самой кнопке. При этом поворотники запитаны от другого 12В контакта (напряжение на него подается при включении зажигания), потому и работали. Соединяю проводами - все ОК. Кнопку придется тоже чинить, контакт плохой, просто истерлось там все от времени, хотя сами контакты чистые.. Кнопка не заменяема на любую, ибо контактов там далеко не 2. Что еще заметил, частота поворотников выше, чем аварийки.

0

27

Здравствуйте! У меня случилась следующая проблема, выехал из двора на улицу на дорогу и включил аварийку, она работала как положено, а я пока закрывал ворота и вдруг, что-то замкнуло и аварийка перестала работать. При включении аварийки на приборке мигают стрелки поворотов,но нет индикации треугольничка, рядом со стрелками и слышно, как щелкает рэле, но поворотники от аварийки не работают, при включении зажигания загораются контрольные лампы, а индикация аварийки перестает работать и не светится, рэле тоже перестает щелкать. При включенном зажигании поворотники тоже не работают и нет ни какой индикации поворотов на приборке.
Думал не исправна кнопка аварийки перебрал её и выяснил в выключенном состоянии она замыкает 2 контакта 15 и 49, а в включенном эти контакты разъединяет, а замыкает 6 контактов R,L,49а,С, 30 и 49, пробовал соединить 15 и 49 контакт в разъеме кнопки перемычкой, но ничего не вышло. Прозвонив разъем тестером выяснил, что питание в разъеме есть это 15 гнездо при включении зажигания на нем подается +12в., на зо гнезде +12в. есть всегда, не зависимо от зажигания. Пробовал менять трехконтактное рэле поворотников, но бесполезно, вытащив рэле поворота прозвонил разъем лампочкой засунув один провод лампочки в 31 гнездо, а другой в 49 гнездо, при включении зажигания лампочка засветилась, значит питание на рэле есть?. Подскажите пожалуйста, что же еще может выйти из строя? и как это найти? или как временно сделать, чтоб заработали хотя бы поворотники?
P/S Предохранители и рэле у меня установлены под ногами, предохранители все проверял они целы. Темы на подобие все проглядел, но ничего по своей неисправности не нашол.

0

28

а мож кто скажет,где это рэле стоит?У меня под козырьком приборов.Это так должно быть?

0

29

Shiller написал(а):

а мож кто скажет,где это рэле стоит?У меня под козырьком приборов.Это так должно быть?

да

0

30

Всем привет надеюсь я по теме не работает свет, дворники, печка, сигнал и всё что не должно работать при выключенном зажигании. Из работающего двигатель (авто ездит без проблем) и дальний свет когда держиш рычажок (кстати через раз когда держиш тот самый лепесток дальнего света включается печка и дворники).

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Электрооборудование » пропала аварийка <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно