Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Двигатель » Собираюсь менять прокладки


Собираюсь менять прокладки

Сообщений 91 страница 120 из 187

91

Daniel' написал(а):

Да, снимать и смотреть, под шпильку с буртиком прокладка будет с металлическими кольцами.

Что за буртик еще? если то что я думаю, то все пробковые идут безо всяких колец. В прошлый раз такую ставил (но пришлось раз снять и заново поставить ее же, хотя пробку 2 раза нельзя затягивать), и в этот раз такую же поставил. Пока не сопливит. Отверстия в прокладке сделаны точно для буртика, они большего диаметра.

0

92

SCH написал(а):

Что за буртик еще?

Вот на фотке из тырнета, обвел красным.

0

93

ну значит я правильно подумал

0

94

Daniel-спасибо,а я думал ты про буртик на самой крышке,теперь ясно.

0

95

Всегда рад помочь :jumping:

0

96

Daniel' написал(а):

У меня тоже такие шпильки, а прокладка без колец, по немногу сопливит из-под крышки...

что ещё за кольца? на прокладке клапанной крышке нет никаких колец

0

97

Сменил прокладку всё ок,села как родная и держит отлично,без колец.
Цена 100р.!но качество на все 300.

0

98

Дубль два фото.

0

99

Отвез на мойку впускной коллектор! Они его облили химией, которой движки моют, а потом с Кёрхера помыли! Он стал чище, но не уровень(
Все дело в том, что он не гладкий а весь в точках..... Посоветовали Кометом отмыть!!! Но лично я думаю что Комет тем более не справится!!!

А вообще начал покупать запчасти! Решил откапиталить ГБЦ!!
1. Купил все прокладки!
2. Колпачки МС
3. Какие-то 3 сальника (пока не знаю куда они)
4. НИЖНЮЮ ЗАЩИТУ РЕМНЯ ГРМ (правда пластмассовая)
5. Уплотнение коллектора (тоже не знаю куда)
6. Прокладка передней крышки

+ купил 2 баллона с термостойкой краской (черный и серебристый)

Что еще надо.....
- ремень ГРМ
- натяжной ролик
- направляющие клапанов

Отредактировано crx666 (14.06.2011 19:26)

0

100

crx666 написал(а):

Посоветовали Кометом отмыть!!!

Тогда лучше Санокс-гель возьми, от него толку будет больше! :D
А по теме, купи баллончик с очистителем карбюратора и помой, мне помогло, коллектор аж заблестел! http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif, жалко не на долго хватило.

0

101

Чук написал(а):

А по теме, купи баллончик с очистителем карбюратора и помой, мне помогло, коллектор аж заблестел! , жалко не на долго хватило.

я чистил КарбКлинером....долго и мало толку!
а почему не надолго хватило? как сохранить чистоту?

0

102

Поставить защиту моторного отсека.

0

103

Чук написал(а):

Поставить защиту моторного отсека.

А вот с этого момента хотелось бы подробнее!!!!!! Давно думал об этом, но первый раз услышал, что она существует на В2

0

104

Виктор Ренз-хорошая прокладка..но,пока не поменяешь сам карб.толку не будет..проверено.. :dontknow:

0

105

crx666, поиск тебе в помощь! Защита двигателя. Изначально пластиковая защита предусматривалась и у меня на предыдущей даже стояла. А вообще по сетке поищи, на наши машины делают защиту. Где-то был записан сайт, найду - скину ссылку.

0

106

а можно на мой блок поставить 16 клапанную головку?

0

107

crx666 написал(а):

а можно на мой блок поставить 16 клапанную головку?

А вот это вопрос к коллеге SpectroniK, а вообще повторюсь, только словами джедаев: Да пребудет с тобой поиск:whistle:

0

108

а на что тебе 16клапаник?) не выижу в этом смысла, только гемора больше

0

109

лошадей больше будет?

0

110

crx666 написал(а):

лошадей больше будет?

kharel написал(а):

гемора больше

0

111

crx666 написал(а):

. НИЖНЮЮ ЗАЩИТУ РЕМНЯ ГРМ (правда пластмассовая)

дай номерок

0

112

italiano написал(а):

дай номерок

topran
100  205

0

113

спасибо

0

114

отпескоструил вчера свои железки (выпуск колл., впускн. колл., крышку ГБЦ, защиту ремня ГРМ). коллектора они не смогли внутри отпескоструить почему-то(((
теперь нужно покрасить, что бы все выглядело красиво!!! как правильно покрасить, что-бы надолго хватило?

0

115

crx666
чтоб поставить нижнюю защиту ремня грм, нужно шкив коленвала открутить? трудно?

0

116

italiano написал(а):

чтоб поставить нижнюю защиту ремня грм, нужно шкив коленвала открутить? трудно?

нужно.
там сначало нужно скрутить 4-е болта под шестиграник, кажется 6-терка. а потом рывком болт скрутить.

0

117

crx666 написал(а):

как правильно покрасить, что-бы надолго хватило?

самый оптимальный вариант, нанести на заводе порошковое напыление, оно термостойкое и держится хорошо.
если нет возможности, то неплохо найти термостойкую краску и при помощи краскапульта у спецов покрасить.

ну и последний вариант - крышку гбц из балончика, а коллекторы серебрянкой.

0

118

Fobos написал(а):

самый оптимальный вариант, нанести на заводе порошковое напыление, оно термостойкое и держится хорошо.

ну как сказать термостойкое... как правило, до +150 градусов. И при высокой температуре краска размягчается

0

119

SCH написал(а):

ну как сказать термостойкое... как правило, до +150 градусов. И при высокой температуре краска размягчается

унас на заводе такой краской красят вентилятор в камерах розжига, там температура до 250 градусов поднимается. и краска не облазит.

0

120

Fobos написал(а):

неплохо найти термостойкую краску и при помощи краскапульта у спецов покрасить.

купил 2 балончика термостойкой краски! черный и серебрянка.........говорят еще термо грунт есть???

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Двигатель » Собираюсь менять прокладки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно