Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » КПП и сцепление » Что подвывает в КПП?


Что подвывает в КПП?

Сообщений 61 страница 79 из 79

61

Назрела беда с коробкой. Коробка 4-х ступка, 7M (двигатель 1,3 ЕР). Начиналось пару лет назад с шороха при запуске в холодную погоду. При выжатом сцеплении было тихо, шуршал первичный вал, насколько понимаю. Потом обнаружил, что уровень масла был недостаточен, оставалось может 1-1,5 литра. Масло слил тогда и залил Маннол трансмиссионную полусинтетику. И потом потихоньку стала коробка подвывать на первой передаче, как газон. Проехал тысяч 40 наверное. Сейчас подвывает на 2-й и стала вылетать 3-я. Причем вылет резко прогрессировал. Если сперва можно было ехать на 3-й держа рукой, то сейчас рукой уже не удержать. Первичный вал шумит по прежнему сильнее в холодную погоду. При движении накатом, или на 4-й передаче шумов никаких нет. Хотя замечал, когда стала вылетать 3-я, при езде на 4-й если положить руку на рычаг и пытаться тянуть его к себе, как будто он пытался сдвинуться дальше и в коробке чувствовалось как будто что то там цепляет. Раньше такого не было, хотя и сейчас нет.
Товарищ говорит, что подшипники первичного вала поменять попробовать, может из-за них вал перекашивает и передачу выбивает, ну и шум конечно. Сколько там подшипников которые именно вал держат? По схеме я понял один шариковый и роликовый и один роликовый в коленвале? Менял их кто?

0

62

нужно менять подшипник, были симптомы точно такие же с 1-3 передачу, с 4 все отлично было. думал что кпп полный ппц поэтому мучил до последнего, пока терпение не кончилось (месяца 2-3). когда разобрал кпп удивился тому на сколько оно там все визуально новое, как буд-то пробег не 200к км а 10к-15к всего, а развалился только подшипник первичного вала, который ни где не продается и днем с огнем не найдешь. долгий поиск по инету хоть чего нибудь навели меня на номер подшипника который бился в экзисте но никогда небыло в наличии с ценой более 1к рубля, но с 3 попытки (месяца полтора-2) все же увенчались успехом. все собрал, все работает, езжу по сей день. от чего тот подшипник так и не нашел, знаю что с чего то французского рено или пежо и все.

0

63

medbrat92 написал(а):

нужно менять подшипник, были симптомы точно такие же с 1-3 передачу, с 4 все отлично было. думал что кпп полный ппц поэтому мучил до последнего, пока терпение не кончилось (месяца 2-3). когда разобрал кпп удивился тому на сколько оно там все визуально новое, как буд-то пробег не 200к км а 10к-15к всего, а развалился только подшипник первичного вала, который ни где не продается и днем с огнем не найдешь. долгий поиск по инету хоть чего нибудь навели меня на номер подшипника который бился в экзисте но никогда небыло в наличии с ценой более 1к рубля, но с 3 попытки (месяца полтора-2) все же увенчались успехом. все собрал, все работает, езжу по сей день. от чего тот подшипник так и не нашел, знаю что с чего то французского рено или пежо и все.

Жаль, а то тоже гудит коробка при нагрузке, при выжатом сцеплении меньше.

0

64

Для моей коробки (7М) этот подшипник (52X20X15) по VAG 014 311 371 = до 1800 рублей, доставка 12-13 дн., SKF 361895 B = 2700, доставка 10 дн. Видел вроде в сети еще дешевле аналоги.
Для пяти ступки конечно подшипник другой.

0

65

Locksmith написал(а):

Для моей коробки (7М) этот подшипник (52X20X15) по VAG 014 311 371 = до 1800 рублей, доставка 12-13 дн., SKF 361895 B = 2700, доставка 10 дн. Видел вроде в сети еще дешевле аналоги.
Для пяти ступки конечно подшипник другой.

У меня 4-х ступка, только вот осталось посмотреть конкретно маркировку, хорошо, что ещё есть в наличии вообще они.

0

66

Привет форумчане, такая проблема с коробкой такое ощущение как будто там живет неведомый "зверь", что характерно при поворотах на левую сторону звук пропадает, по прямой а также при поворотах на право звук присутствует.
Когда появился звук мастер сказал что подшипник ступицы, заменил а звук так и остался, ШРУСы стоят новые.
Что может быть с коробкой? Коробка 4 ступка

Отредактировано al (04.09.2015 14:49)

0

67

al написал(а):

Что может быть с коробкой?

Всё что угодно. А масло в коробке есть?

0

68

масло есть, заменил его недавно не прошло ещё и 1000 км. Все снял коробку полетели два подшипника заменил на первичном и вторичном валу , сегодня ставить буду коробку.

0

69

al
где нашел подшипник на первичный вал и можно номерок этих подшипников? я когда искал себе подшипник в 4мкпп на первичку таких нигде небыло, только в экзисте появлялся раз месяц и то привезли мне его только с 3 раза спустя месяца 3 за немаленькую цену

0

70

ок, я посмотрю,  есть одно маленькое НО там стоит подшипник роликовый который контруется гайкой, взамен его поставили шариковый "номер посмотрю" через переходник так как наружный диаметр у роликого больше, да кстати кто будет делать переходник на шариковый делайте одну сторону с "юбкой" так как он должен будет упираться в него. Жаль что не с фотографировал весь процесс ремонта.

П.С.

Причина гула в коробке было вовсе не в коробке, а в полу оси которая идет от коробки на колесо, выяснили это вчера вечером когда поставили коробку на место и проехали, "гул" как и стоял так и стоит, подняли машину на "козлы" завели поставили на 2 скорость и увидели что одна полу ось "кривая" причина кривизны до этого на той стороне ломался ШРУС и он погнул её, хотя по всем "канонам" она должна было сломаться так как она каленая.

Буду искать полу ось :)

0

71

al написал(а):

через переходник

ааа вот в чем секрет  8-)

0

72

По каталогу SKF такой же размер имеет подшипник 6304. (Для 4х уступки, первичный вал) И вроде в каких то мотах они на коленвал идут. Никто аналог не пробовал?

0

73

al написал(а):

есть одно маленькое НО там стоит подшипник роликовый который контруется гайкой

Извиняюсь, это про 4-х ступку? По схеме на первичном валу нет гайки, гайка на вторичном валу.

0

74

По подшипникам в 4-х ступку. Извиняюсь, был не прав. Там действительно стоят роликовые. Тот который 52х20х15 (014 311 371) аналог российского гпз 102304 применяется в мостах УАЗ, ЕрАз. цена приемлемая от 180 до 300 рублей. По SKF NU304ECP (не точно), номер который по SKF в Exist по их каталогу и нигде больше не найти.

0

75

привет форумчане, Я выше описывал эпопею с коробкой в общем дело такое. Заменил полуось не помогло мастер говорит что там полетели подшипники скольжения на планетарке, заменить их не проблема было бы на что, вообщем говорит настройка там замудренная, легче говорит поставит другую.

Вот так вот.

да кстати шум после замены подшипников стал тише  по прямой, а  на  поворотах присутствует!

Да забыл написать у моего напарника такая же модель машины, у него  была такая проблема: выбивала третью скорость когда нагреется двигатель и вдобавок рычала когда трогался с первой.  Заменили и ему подшипники все пропало ездит отлично, делали наши машины одновременно у одного мастера.

Отредактировано al (02.10.2015 08:08)

0

76

al написал(а):

подшипники скольжения на планетарке,

А у тебя автомат? Откуда у тебя планетарная передача?

0

77

извиняюсь за "планетарку" там стоит дифференциал.

0

78

Привет всем! Понимаю что моя просьба не по теме, прошу извинить меня за это.
   Подскажите пожалуйста стоит коробка 4 ступка шифр 1м 15100, двигатель 1.6 YP. По бирке в багажнике коробка должна стоять  индекс"Y". Что это за коробка 1М? Есть сомнения что она не родная.
Причина замены коробки: Заклинивает на 2 передаче да и скорость не ахти какая у нее 100 км а обороты 3400
Хочу поменять на 5 ступку и подскажите пожалуйста сразу какую лучше искать что бы были длинные передачи, 

П. С. надоело ездить к мастеру. Спасибо!

0

79

al
пользуйся ПОИСКОМ где то есть тема с обозначение кпп и их передаточных чисел, ну а дальше считай и решай какая нужна тебе.

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » КПП и сцепление » Что подвывает в КПП?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно