Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » КПП и сцепление » Что подвывает в КПП?


Что подвывает в КПП?

Сообщений 1 страница 30 из 79

1

После того как порвалась опора КПП пришлось ехать до гаража минут 15. Когда заменил опору заметил что стало подвывать когда разгоняешся т.е. на повышенной на низких оборотах, особенно слышно на третьей. Сказали скорее всего подшипник. Какой из них может быть или может что другое?

0

2

Ребят беда,у меня тоже коробка завыла как сцепление поменял,там тока подшипники выть могуть,или ещё есть варианты?

Отредактировано Лёха (01.04.2011 13:47)

0

3

Получаеться так что в коробку тут никто не лазил ?

0

4

Да подшипники там могут гудеть!
Масло то есть в коробке?или неизвестно?
У многих после заливки масла гудеть перестаёт)

0

5

Dronik71 написал(а):

Да подшипники там могут гудеть!Масло то есть в коробке?или неизвестно?У многих после заливки масла гудеть перестаёт)

Масло сполна,несколько раз проверял! а как выявить какой подшипник гудит при снятой коробке ?

0

6

Лёха-При снятой меняй оба сразу!что бы больше нелазить туда,и надо обратить внимание на посадочное место,если оно разбита замена подшипника может непомоч.

0

7

Dronik71 Там всего что ли два подшипника ? Если не поможет замена,то буду ставить тогда 4х ступку  :'(

0

8

Лёха, подшипников там много, думаю Dronik71 имел ввиду подшипник первичного вала в коробке и игольчатый опорный подшипник первичного вала в колене.

0

9

Так не хочеться в коробку лезти,вдруг не с того ни с сего завыла,зашебуршала(( Думаю ездить до убийство этой а потом четырёх ступку прикупить

0

10

Если что, у меня заберёшь за недорого 4-х ступку. Я всё равно в июне мелкую в Мурыгино повезу, заодним и привезу.

0

11

Ух ты )) спасибо!Хоть здесь подфартило а то я думал уж надо обьявления термошить,искать где чего продают))

0

12

Не стал создавать новую тему, спрошу здесь. При движении накатом, с включенной 1 передаче слышен вой(с выжатым сцеплением). На остальных передачах тишина. Что может выть? Может каких нибудь присадок залить?

0

13

народ подскажите что может быть такое, на холостых оборотах на прогретом двигателе, шумит коробка, когда выжимаешь сцепление перестоет шуметь, поменяли уже все сцепление, масло, подшипник задний в коробке.

Отредактировано zheka666 (13.04.2011 22:37)

0

14

Может, шумит какойто подшипник, скорее всего на первичном валу. Кстати проверь уровень масла в МКПП

0

15

масло в норме, один уже поменяли(задний).

0

16

Раз никто мне не ответил, решил попробовать присадку для кпп Хадо. Сегодня залью. А потом отпишусь.

0

17

давай удачи,

0

18

zheka666 написал(а):

народ подскажите что может быть такое, на холостых оборотах на прогретом двигателе, шумит коробка, когда выжимаешь сцепление перестоет шуметь, поменяли уже все сцепление, масло, подшипник задний в коробке.

сцепление давно менял?
если недавно, то пусть притрётся... а потом отрегулируй его. Но это всего лишь шум, также и передние тормозные колодки, болтаясь слегонца подтирают по диску...

0

19

меняли корзину, выжимной зимой, и до этого также было

0

20

alex7484 написал(а):

решил попробовать присадку для кпп Хадо

Рекомендую ! Передачи стали включаться очень легло и чётко. Шумы полностью пропали. Присадкам раньше не доверял.

0

21

Dronik71Мужик, скажи, а как залить масло в КПП??? И может ли из-за того, что масла мало в КПП 1и задняя включаться плохо...Кста, еще вопрос, можно ли нейгрол в КПП вместо трансмиссионного масла заливать???

0

22

можно но при морозах негрол очень вязким становится и машину на нейтралке тянет вперёд. а масло кажись заливаеться через болт. сбоку от коробке(ближе к рулевой) есть больт большой шестигранный, вроде через него. но я не заливал) могу ошибаться

0

23

Ильчук Александр написал(а):

Мужик, скажи, а как залить масло в КПП???

много раз обсуждали... поищи

0

24

Ильчук Александр написал(а):

нейгрол

Нигрола давно уже нет, а то что сейчас продают это фуфло!!! Вопервых по вязкости проигрывает, а во вторых по качеству АВНО.
А в немецкие коробки заливать его нельзя!,слишком вязкое.

0

25

Ильчук Александр-профиль заполните!
И поиском воспользуйтесь,там и про масло и как залить и почему плохо включаються передачи всё есть.

0

26

Ilia написал(а):

После того как порвалась опора КПП пришлось ехать до гаража минут 15. Когда заменил опору заметил что стало подвывать когда разгоняешся т.е. на повышенной на низких оборотах, особенно слышно на третьей. Сказали скорее всего подшипник. Какой из них может быть или может что другое?

Как решилась проблема? Теже симптомы сейчас наблюдаю и тоже после замены опоры.

Отредактировано DSL (29.02.2012 15:48)

0

27

У меня такая фигня... Еду скорость 60. При спуске под гору включаю нетраль.. Слышу какой-то левый звук типа легкого воя. Но стоит чуть чуть газануть на той же нетралке вой пропадает. Что это может быть?

0

28

DSL написал(а):

Как решилась проблема? Теже симптомы сейчас наблюдаю и тоже после замены опоры.

Да в принципе никак - привык да и все. Подвывает несильно, и еще шум небольшой есть, который пропадает после выжима сцепления. Это скорее всего подшипники первичного вала. Думаю если туда не лазить еще не один год проходит, главное чтобы масло было, я его сразу сменил на оригинальное когда ее ставил.

0

29

Здравствуйте. А если гудит на 4-ой(4-мкпп)? 1,2,3 - нормально, а переключаешься на 4, появляется вой. Подшипники?

0

30

Тоже коробка воет, довольно таки давно, выжимаешь сцепление - не гудит, отжимаешь - снова гудит...может пара конусная (если я не ошибаюсь, что такая там есть)?

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » КПП и сцепление » Что подвывает в КПП?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно