Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » КПП и сцепление » Что подвывает в КПП?


Что подвывает в КПП?

Сообщений 31 страница 60 из 79

31

positivemann написал(а):

выжимаешь сцепление - не гудит, отжимаешь - снова гудит...

Вероятнее всего подшипник первичного вала. Игольчатый подшипник в коленвале в каком состоянии?

0

32

Вероятнее всего подшипник первичного вала.

Ок, учту.

Игольчатый подшипник в коленвале в каком состоянии?

А вот это х.з., постараюсь узнать.

0

33

у меня воет (свистит) когда масла нет (порвался сальник привода), масла долил, сальник заменил - и всё ок

0

34

у меня проблема почти как у автора, хлопала задняя опора кпп, она у меня от спорткупе стоит 4хступка с короткими передачами, так вот подущку поменял, на следующий день завожу машину у меня вой сильный стоит даже когда машина просто стоит (( после прогревается по дороге около 1 км вой стихает но все равно присутствует, иногда замолкает практически совсем.... вот и не могу сообразить как так ???

0

35

вой пропал, куда делся непонятно, на днях ехать далековато, и как быть не знаю а вдруг что серьезное и замены требует, встанешь вот так на дороге а на улице ни фига пока не весна ((((

0

36

Подскажите, посторонний звук на 1 3 и 5 передаче, что может быть?на 2 и 4 все идеально даже как машина работает не слышно

0

37

FeSS написал(а):

Подскажите, посторонний звук на 1 3 и 5 передаче, что может быть?на 2 и 4 все идеально даже как машина работает не слышно

Знакомые посоветовали присадку ХАДО для трансмиссии. Кто-нибудь ее пробовал лить?

0

38

Предположу (только предположу, т.к. не уверен) 3 варианта:

1) 1, 3 и 5 передачи, все в одну сторону: вперёд. Значит, могут за что-то задевать детали механизма переключения и передавать или создавать посторонний звук.

2) Может именно этим передачам не хватает масла.

3) Коробке пора на пенсию.

0

39

FeSS написал(а):

Подскажите, посторонний звук на 1 3 и 5 передаче, что может быть?на 2 и 4 все идеально даже как машина работает не слышно

Для начала проверь масло в коробке, если масло в норме то Паша выше всё описал.

Ilia написал(а):

Знакомые посоветовали присадку ХАДО для трансмиссии.

Продавцы прямо слюной брызжут расхваливая эту присадку, знакомые заливали, один восхвалял что и работает тише, и передачи включаются мягче, двое других ничего особенного в поведении КПП не заметили.

0

40

Ilia написал(а):

Знакомые посоветовали присадку ХАДО для трансмиссии. Кто-нибудь ее пробовал лить?

У меня коробка гудела на 3 4 5 передачи, присадку попробывал, ничего не изменилось, лишняя трата денег я считаю!!!

0

41

FeSS написал(а):

Подскажите, посторонний звук на 1 3 и 5 передаче, что может быть?на 2 и 4 все идеально даже как машина работает не слышно

Коробку на перебор, а уж вскрытие покажет!!!

0

42

Масло в норме. Я так и думал что на перебор ее. Всем спасибо

0

43

А что толку перебор? Если только подшипники поменять. Бывает вой на передачах которые чаще всего используются,  из-за  износа зубьев шестерён на старых коробках. У меня, например, 4-ая подвывает, коробке все-таки 34 года уже...

0

44

Стрекотала на горячей 2и 4. Поменял кастрол таф икс на Велран (оно чуть гуще). Вроде нормально было, но стрекотание с ростом наружной температуры опять появилось. Залил шприц ХАДО - стало опять тише, но пока с таким коктелем проехал 500км. Прошлым летом заливал Кондиционер Хадо- кака, стали пробивать синхронизаторы, пришлось менять масло.

0

45

Значит просто буду ждать пока сама своей смертью умрет

0

46

у мя тож воет тока 4 на больших оборотах и 5ая .Скорость 120-130 прямо сильно воет ,на других скоростях тишина даже на больших оборотах, такое было мож у кого?  и еще вопрос :взял на днях донора а двиг другой ЕР-1.3помоему от него пойдет коробка на мой DS ?

0

47

кстати ктото тут писал что на нейтралке свист в коробке у меня такое было лезть снимать коробку некогда было и в 1 прекрастный день педаль сцепления свистнула и провалилась ,сняли коробку оказалось опорный подшипник ,слетела одна пружинка вот он и свистел ,а я его добил ,не ставил на место пружинку. потом поставил новый и все ок.

0

48

игорь3082 написал(а):

ЕР-1.3помоему от него пойдет коробка на мой DS ?

Подойти то подойдет, только на 1.3 наверно 4-х ступенчатая коробка.

игорь3082 написал(а):

опорный подшипник

Это называется выжимной подшипник :)

0

49

да сори (выжимной) ,а я гдето читал что на этих коробках валы разных диаметров ,типа на 1.3тоньше?

0

50

и про свист у меня в коробке никто не подскажет?

0

51

игорь3082 написал(а):

у мя тож воет тока 4 на больших оборотах и 5ая .Скорость 120-130 прямо сильно воет ,на других скоростях тишина даже на больших оборотах, такое было мож у кого?  и еще вопрос :взял на днях донора а двиг другой ЕР-1.3помоему от него пойдет коробка на мой DS ?

и снова я в этой теме и те же вышеописанные симптомы ))) вообщем летом купил другую коробку 5ку от пассата б2, чудеса начались сразу, она была без масла, но и пассат не ездил стоял на разборе , ну вообщем поменял на ней сальники, начал закручивать флянцы и оказалось что в одной гайке нет резьбы, продавец (гараж рядом) взялся ее заменить (с моей коробки) вообщем вытащил сателиты причем не метя какая откуда заменил (за вой как раз грешу на сателиты перепутанные, может быть???), ну вообщем коробка воет и прилично на 4 и 5ой передачах, но воет она только в нагрузку и вой начинается от 2500об, до этих оборотов его либо совсем нет либо незначительный, иногда как ни странно вой практически совсем пропадает, еще вылетает с ударом 3я передача аж кузов подпрыгивает, но тоже не всегда, может прям несколько раз подряд вылететь а может и неделю кататься без этого.... выбивание передачи совпадает с тем как ведет себя коробка воет в этот период али нет, с продавцом увы связаться не могу п.....с скрывается теперь, и трубку не берет, кинул с менибеком, с чем связаны плавающие симптомы ума не дам, купил присадку ликви моли завтра попробую залить, но в результат не особо верю.... Хотелось бы узнать мнение опытных людей, что может себя так вести???

0

52

у меня не вылетают скоростя и коробка стала выть после того как я поставил новый выжимной подшипник и сменил все сайленты (подушки под двиг и коробку).

0

53

Это из-за опоры коробки- стал как ГАЗон.

0

54

Cem написал(а):

Это из-за опоры коробки- стал как ГАЗон.

эм, и как опора может влиять? У меня тоже новая стоит, при замене кпп поставил,

игорь3082 написал(а):

у меня не вылетают скоростя и коробка стала выть после того как я поставил новый выжимной подшипник и сменил все сайленты (подушки под двиг и коробку).

ну у меня просто больше симптомов))) и кстате кроме выжимного все тоже новое поставил ))) но вместе с кпп

0

55

Жесткая, вот и передает  на кузов (лично у меня было так)

0

56

тоже выжимной Сакс воет, причём очень громко, говно, а 600р стоит, старый такого не вытворял

0

57

Ви йа написал(а):

за вой как раз грешу на сателиты перепутанные, может быть???)

При прямолинейном движении сателлиты не работают, т.е. не вращаются (естественно при условии равенства диаметров ведущих колёс), поэтому предположу, что вой не от них.

0

58

Cem написал(а):

Жесткая, вот и передает  на кузов (лично у меня было так)

нет коллега думается мне вы ошибаетесь, на жесткость как бы не столько жалоб(((

Pasha80 написал(а):

При прямолинейном движении сателлиты не работают, т.е. не вращаются (естественно при условии равенства диаметров ведущих колёс), поэтому предположу, что вой не от них.

тогда не знаю что еще предположить, максимум то что может подшибник какой то (не привода) провернуло, и иногда он цепляется и вой-шумы прекращаются.... Кстати попробовал сегодня присадку ликви моли, взял без надежды на успех, поэтому взял тюбик на литр масла, проехал километров 60 и как бы верьте не верьте тише стало, третья ни разу сегодня ни разу не вылетела и задняя включается без хрипа, завтра возьму еще тюбик и если интересно кому отпишу =)))

0

59

Здрасьте всем! Может кто подскажет. Воет задний реуктор. Набираю скорость 60 и более, начинает гудеть редуктор и когда скорость под 100, то гудит прилично так. Масло заменено. Грешу на подшипники. Мож кто в курсе какой конкретно?

0

60

Владимир Ш. написал(а):

Мож кто в курсе какой конкретно?

Если полезешь менять, то меняй все, все равно не вычислишь на 100%, за более сильным гулом может быть слабый. Ради него второй раз разбирать не захочется...

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » КПП и сцепление » Что подвывает в КПП?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно