Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » РемЗона » похлопывание из выхлопной на холостых <


похлопывание из выхлопной на холостых <

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

недавно заметил похлопывание из выхлопной, думал прогреется не будет сё равно хлопает. поехална сто отрегулировали карбюратор выставили CO, всё равно хлопает. посоветовали поменять свечи, поменял - ничего ...., провода,крышка, бегунок все новое. и двигатель работает как то не ровно (его подергивает)      что делать не знаю????

0

2

Проверить метки ГРМ,выставить зажигание,померить компресию!и ЗАПОЛНИТЬ ПРОФИЛЬ))

какого цвета свечи?и что за карб?
Зажигание безконтактное?

Отредактировано Dronik71 (10.02.2011 18:34)

0

3

карб 2Е2 а свечи выкручиваеш они беленькие только по краям немного нагар

0

4

Зажигание какое?
Ремень грм по меткам стоит?или х.з?)

0

5

станислав НИК написал(а):

они беленькие

беленький нагар? Если да, то холостых не видать, надо повторно показаться карбюраторщику.
А вообще не очень ясно что за похлопывания из выхлопной, пояснее надо бы рассказать.

А еще непонятно как тема относится к разделу система зажигания

0

6

Похлопывает-как бы стреляет?как при неправильном зажигание?так?
Если несильно и ели слышно то так бывает сама выхлопная звучит когда внутренности прогарают.
Белые свечи это бедная смесь,а то что троит и хлопает навернека виновато зажигание!
SCH-а к чемуже это отнести?к какой теме?

0

7

Dronik71 написал(а):

Если несильно и ели слышно то так бывает сама выхлопная звучит когда внутренности прогарают.

Бывает просто конденсат внутри "булькает", это нормально, у любой машины так.

Dronik71 написал(а):

Белые свечи это бедная смесь,а то что троит и хлопает навернека виновато зажигание!

При бедной смеси запросто может троить, ососбенно если один какой-нить горшок имеет больший остальных износ. И уж точно на бедной смеси будут неустойчивые плавающие холостые.

Dronik71 написал(а):

SCH-а к чемуже это отнести?к какой теме?

Есть специальный раздел "РемЗона". Там ищем комплексные неисправности.

0

8

станислав НИК написал(а):

недавно заметил похлопывание из выхлопной

https://audi80b2.ru/i/blank.gif
могут быть и клапана на головке вообще это называется пропуски воспламенения причины, карбюратор состав смеси ,свечи , клапана гбц. в основном с такой проблемой к нам едут на сто машины с впрыском на карбе это чаще всего смесь или свечи неправильное калийное число  можно попробывать влить в карб на заведёной машине промывку для карба abro

0

9

зажигание покрути хоть бы на слух, но заметь старое расположение трамблёра

0

10

похлапывание в глушитель это выпускной клапан, а в карбюратор впускной. Короче делай голову!

0

11

Evgenii21 написал(а):

похлапывание в глушитель это выпускной клапан, а в карбюратор впускной. Короче делай голову!

клапану хана или разболтался?

0

12

Хана,видимо прогорел он.

0

13

Коллеги, вы что "в костях" копаетесь?
Тема годичной давности.

0

14

Так спрашивает же человек,как не ответить.

0

15

у меня раньше были свечи чёрные из-за отключённого вакуум корректора (с ним хоть машина не дергается на ходу если не прогрета ) и пулдауна (хоть прогреватся стала нормально), я их поставил новые и свечи сменили окрас с чёрного бархатного, на белый и появились на прогретой на холостом ходу не частые одиночные хлопки. Сейчас думаю: зажигание или смесь бедная? Для начала крутану винт смеси (вопрос в какую сторону и на сколько), если не поможет то как зажигание поменять с раннего на нормальное (что в какую сторону смещать)?

0

16

У меня и на карбе эти постреливания были,и на моновпрыске остались, и смена ГБЦ на гидрокомпенсаторную не помогла. Только с переходам на выпуск от DZ они отчетливее стали.

0

17

у меня были попердывания на холостых на 1.8 DS и  2.1 KE и там и там из за слишком раннего зажигания и если на просто на холостых сделать позднее, то толку никакого, нужно после регулировки покататься немного и от пердежа и следа не оставалось...

0

18

кстати, Тема, а вакуум корректор не дырявый? походу поэтому и побелели свечи...

0

19

Audi013 161rus написал(а):

кстати, Тема, а вакуум корректор не дырявый? походу поэтому и побелели свечи...

Нет, новый поставил. А старый восстановил прозапас. Без его машина пока не прогреется до 70°, не ехала нормально, дергалась, все равно как троила, но поогревалась нормально. Так они вообще опасны или забить на эти хлопки?

0

20

станислав НИК написал(а):

недавно заметил похлопывание из выхлопной, думал прогреется не будет сё равно хлопает. поехална сто отрегулировали карбюратор выставили CO, всё равно хлопает. посоветовали поменять свечи, поменял - ничего ...., провода,крышка, бегунок все новое. и двигатель работает как то не ровно (его подергивает)      что делать не знаю????

проставь немного раннее зажигание, на градусов 5-10, твоему движку не хватает компресии для зжатия воздуха и бензина.  когда компрессия в норме, в такте зжатия смеси очень трудно прокрутить коленвал вручную ключом. попробуй так сделать не прогадаешь. А на СТО там всё туфта, сам на СТО работал знаю как обманывают.

0

21

Отрегулируй клапана.

0

22

sergey-kukhta написал(а):

чень трудно прокрутить коленвал вручную ключом. попробуй так сделать не прогадаешь

Просто на заглушенной попробовать трещоткой прокрутить коленвал?

0

23

Тёма написал(а):

Просто на заглушенной попробовать трещоткой прокрутить коленвал?

foma написал(а):

Отрегулируй клапана.

0

24

А у меня вот и с гидриками постреливает. Что еще может быть кроме регулировки клапанов. Или у меня с моновпрыском свой история?

0

25

У меня постреливало из за убитого вакумника уоз. С целым все хорошо.

0

26

MaxPayne3 написал(а):

У меня постреливало из за убитого вакумника уоз. С целым все хорошо.

а у меня наоборот, с целым постреливает. а раньше нет, может не в гидриках и клапанах дело?

0

27

Тёма написал(а):

и клапанах дело?

Может.

0

28

Да чего же Вы все упрямые,думаете,что мотор будет работать вечно.Когда-то надо посмотреть,не говорю отрегулировать.Зажигание-отлично,покрутить колено,тоже наверно важно(не знаю зачем)при чем при не работающем двигателе http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif .Но должна же быть логика в действиях или бездействиях.Просто так ничего не дается.Метод проб и ошибок.Мотор работает при определенных параметрах-метки совпадают на колене и распреде,трамблер(распределитель зажигания-этим все сказано)соответствует меткам,то есть на первом  цилиндре.Если не ЕДЕТ смотрим-1.регулировку клапанов,2.МЕТКИ.И если все условия соблюдены и мотор не работает значит мотор требует кап.ремонта.

0

29

Беда в том,что капиталку никто потянуть не иожет.При стоимости авто в 10-15 тыщ.рублей.Капиталка выплывает в40-50.

0

30

Для этого надо любить и не жалеть денег для любимой и не когда не окупаемой в расходах авто.А когда есть кроиливо-будет попадаемо!НАБОЛЕЛО.

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » РемЗона » похлопывание из выхлопной на холостых <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно