Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Двигатель » Запах в салоне


Запах в салоне

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Недавно подвозил знакомого моториста, так вот он заметил запах паленого масла в салоне. Запах не такой резкий, наверно я уже привык, но особенно проявляется когда хорошо даш газу, и если потом еще печку включить. На стекле изнутри постепенно  собирается налет типа пыли. На поддоне картера есть подтеки и на блоке под масляным фильтром, но он посоветовал искать где попадает на коллектор, т.к. на блоке температура не такая чтобы масло горело. В чем еще может быть причина? Расход масла щас 1л на 1000км, возможно еще оттого что кольца притираются после кап ремонта.

0

2

Ilia-правильно тебе мастер сказал!смотри неподтекает ли масло на коллектор!
Ещё такое бывает когда прокладка выпускного коллектора прогарает!
Выхлоп негде не сечёт?

0

3

Ilia написал(а):

он заметил запах паленого масла в салоне.

Точно масло? Мож антифриз у печки подтекает?
Конструктивно, если все резинки на месте, запах из подкапотного в воздуховоды печки не попадает! Проверено лично, хоть как дымит на коллекторе, в салоне запаха нет (если конечно над капотом столба дыма нет)

0

4

Ilia написал(а):

Расход масла щас 1л на 1000км
...после кап ремонта.

уже на новый капремонт пора

0

5

Ну да литр на тысячу,даже для обкатки много слишком.

0

6

scarabaeus написал(а):

уже на новый капремонт пора

Мне кажется еще рано,помнитьсяIlia
льет лукой, а оно просто сгорает + подтеки.
Сами несколько раз пользовались сраным лукойлом, он просто горел. Быстро уменьшался уровень, синеватый дымок, отложения на клапанной крышке и др. деталях .Двигатель конечно был уже подношенным,но при использовании Юкоса (теперь роснефть)такого не наблюдалось.

0

7

Dronik71 написал(а):

Ещё такое бывает когда прокладка выпускного коллектора прогарает!Выхлоп негде не сечёт?

Все прокладки менял после капремонта колектора, штанов и остальные, вроде нигде не сечет.

SCH написал(а):

Точно масло? Мож антифриз у печки подтекает?

Антифриз не уходит. Радиатор печки новый, все шланги тоже поменял. До этого старая печка травила - запах другой был, и стекло запотевало.

SCH написал(а):

Конструктивно, если все резинки на месте, запах из подкапотного в воздуховоды печки не попадает! Проверено лично, хоть как дымит на коллекторе, в салоне запаха нет (если конечно над капотом столба дыма нет)

Резинка на перегородке между моторным отсеком и отсеком с заборником печки стоит. Может надо капот изнутри шумкой покрыть, там есть полости в нем, может через них проходит воздух? И еще может через отверстия под рулевую рейку, тросики, провода в салон попадает. Я эти резинки не трогал еще. Когда хорошо даш газу в салоне чувствуется теплый воздух, даже если они закрыты и выключена печка.

scarabaeus написал(а):

уже на новый капремонт пора

Даже и не знаю. Потеки есть на картере, но не капает. Где оно еще может уходить не знаю. Мск новые, менялись направляющие, клапана, шорошили-притирались. Болты гбц не протягивались, но когда затягивали динамо ключом по мануалу 100нм каждый. Масло я после обкатки лукойл сразу слил и залил равенол 10в-40, еще летом. С тех пор того же подлил в общем где-то 5л и проехал примерно 5-6тыс км. Вот думаю попозже сменю на синтетику 5в-40, для гидрокомпенсаторов лучше. Да и давление слишком уж - за 5 очков зашкаливает на холодную.

0

8

Тоже самое было когда давило масло из-под клапанной крышки, при попадании на коллектор сгорало и запах был в салоне.

0

9

Ilia куда на двигателе выведен сапун ?

0

10

Хвост написал(а):

Ilia куда на двигателе выведен сапун ?

Сапун идет в корпус воздухана.

DSL написал(а):

Тоже самое было когда давило масло из-под клапанной крышки, при попадании на коллектор сгорало и запах был в салоне.

Как решил проблему? Прокладку я поставил новую, затянул динамоключом по книге. Седня протяну еще раз может там и подтравливает.

0

11

Ilia, ты поаккуратней с затяжкой клапанной крышки. Прокладка то пробковая и при очень сильной затяжке как раз и начинает выгонять масло из под неё.
А течи из-под прокладки клапанной крышки видно сразу, коллектор в масле.

0

12

Чук написал(а):

Прокладка то пробковая и при очень сильной затяжке как раз и начинает выгонять масло из под неё

и как тогда затягивать?

0

13

Аккуратно и равномерно, что бы прокладка была одной толщины после затягивания.

0

14

Как решил проблему? Прокладку я поставил новую
У меня дело не в проклдке было, сапун забился и изза этого давило, всё прочистил, новую прокладку с двух сторон герметом, притянул как советовали здесь на форуме с перерывом и всё.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Двигатель » Запах в салоне


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно