Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » ОчУмелые ручки » Бампера своими силами.


Бампера своими силами.

Сообщений 61 страница 90 из 90

61

OOramilOO написал(а):

OOramilOO

не парься с колхозом, найди на разборе родные бампера и будет счастье

0

62

согласен! родной бампер + юбка - супер!
                           бампер90 - ещё лучше))

колхоз - в топку!

0

63

нетууууууууууууууууууууууууу у нас разборки НЕТУ!!!!!

0

64

OOramilOO написал(а):

нетууууууууууууууууууууууууу у нас разборки НЕТУ!!!!!

это не преграда! интернет же есть.

0

65

согласен, можешь заказать тут, или вообще на просторах сети.

было бы желание найти и бампер найдется

0

66

OOramilOO написал(а):

Я слышал что бампера с доработкой от 15 шки походят но они хрупкие, вот подумал а что если взять эти бампера и их доработать с помощью эпоксидки и стеклоткани просто поверх обклеить. Дальше по схеме.

у меня стоит передний от 14й и лежит в гараже задний от 15й ждёт своего часа. В дальнейшем буду ставить расширители арок от НИВЫ и пороги. Бампер не хрупкий, ниразу, я купил кимпласт, когда пилишь болкаркой тянется как сопли. Встаёт только после доработки. До арок передний не доходит около 2-3 см. фото где-то выкладывал, могу подробнее места показать какие интересуют.
http://uploads.ru/t/r/M/F/rMF5X.jpg
Да летом буду ставить под него 70й швеллер. сейчас он как пустая скорлупа. И красить оба бампера в цвет кузова...

Pasha80 написал(а):

Новые 15-е стоят: 1500 - задний; 3500 - передний. Итого 5000. Плюс эпоксидка, стеклоткань, шлиф. бумага, тьма терпения, сил и трудолюбия. По-любому понадобится ещё и шпатлёвка, чтобы вывести те неровности, которые сам наделаешь.

У вас несколько не верная информация, новый 14й с очками для противотуманок стоит 1700 и 2100 задний. Никакой стеклоткани, шпаклёвки ненадо. Надо, наждачку, грунт по пластику, и краску. Новый бампер шпаклевать ненадо. Я когда его "пробно" покрасил, всё было в идеале, но грунт с краской через сутки вздулись и пришлось поновой шкурить (на фото выше пошкуреный бампер).

OOramilOO написал(а):

нетууууууууууууууууууууууууу у нас разборки НЕТУ!!!!!

полностью с тобой согласен, разборы если и есть то цены на них как на авиа запчасти. У меня есть оба родных бампера, но честно говоря уже поведённые от солнца, короче ставь новый. На разборе в отличном состоянии найти нереально.

В общем "КОЛХОЗ-ЛИЧНОЕ ДЕЛО КАЖДГО", и это архиважно товарищи...

0

67

COOLIBIN написал(а):

у меня стоит передний от 14й и лежит в гараже задний от 15й ждёт своего часа. В дальнейшем буду ставить расширители арок от НИВЫ и пороги. Бампер не хрупкий, ниразу, я купил кимпласт, когда пилишь болкаркой тянется как сопли. Встаёт только после доработки. До арок передний не доходит около 2-3 см. фото где-то выкладывал, могу подробнее места показать какие интересуют.

Спасибо  http://www.kolobok.us/smiles/standart/thank_you.gif   "COOLIBIN" за подробную инфу, я бы поглядел на фотки как это все выглядит и решил бы что делать... за ранее спасибо!

0

68

COOLIBIN привет,что делал по подробней с 14 чтоб встал.

0

69

После аварии заказывал передний бампер с Литвы, благо рядом. Говорят там дофига с выемками под противотуманки, но я заказал обычный, так как сами ПТФ не найти. Привезли через неделю, цена толи 800 толи 1000. По внешнему виду просто сток, ни одной царапины, вмятины, самореза и прочего  :)

0

70

MaxPayne3 написал(а):

По внешнему виду просто сток, ни одной царапины, вмятины, самореза и прочего

повезло

0

71

rebenok34 написал(а):

COOLIBIN привет,что делал по подробней с 14 чтоб встал.

постараюсь описать в красках, и кучей фоток, но делалось это более полугода назад, многое забыл. Фотографии думаю помогут во многом. Хотя я думаю можно даже и без слов. Кстати противотуманки встают только светодидоные и с большой переделкой (подробнее в форум/тюнинг/покраска ДХО), т.к. очень маленькое расстояние от бампера до юбки. Так же где-то писал что придётся применить сварочные работы, для переваривания переднего крюка под съёмную серьгу как на свежих иномарках (помоему Замена стандартной морде...).

OOramilOO написал(а):

я бы поглядел на фотки как это все выглядит и решил бы что делать... за ранее спасибо!

вот тут были (https://audi80b2.ru/viewtopic.php?id=16&p=2#p51837), если нужно могу ещё сделать...

0

72

COOLIBIN написал(а):

У вас несколько не верная информация

По цене у "нас" :) верная инфа, взятая из магазина "Кэмп":
http://uploads.ru/t/m/7/d/m7dzR.jpg

COOLIBIN написал(а):

Никакой стеклоткани, шпаклёвки ненадо. Надо, наждачку, грунт по пластику, и краску. Новый бампер шпаклевать ненадо.

А вот "вы", Роман, невнимательно читали автора. Он сам хотел обклеивать бампер стеклотканью с эпоксидкой, что непременно повлекло бы за собой образование неровностей, которые придётся шпатлевать:

OOramilOO написал(а):

вот подумал а что если взять эти бампера и их доработать с помощью эпоксидки и стеклоткани просто поверх обклеить.

Если мой тонкий намёк с кавычками не понят, то говорю прямо: харэ мне ВЫкать :) .

0

73

MaxPayne3 написал(а):

После аварии заказывал передний бампер с Литвы, благо рядом. Говорят там дофига с выемками под противотуманки, но я заказал обычный, так как сами ПТФ не найти. Привезли через неделю, цена толи 800 толи 1000. По внешнему виду просто сток, ни одной царапины, вмятины, самореза и прочего

С Литвы наверно много чего можно заказать?   Каким способом заказывал? :glasses:

0

74

Pasha80 написал(а):

По цене у "нас"  верная инфа, взятая из магазина "Кэмп":

Павел, я всё понимаю, может у "тебя" и есть возможность заглянуть в интернет а потом поехать и купить. Но не нужно забывать что не все так хорошо устроено как в маскве.
Я когда думал купить бампера, просто заглянул на автопаскер и ужаснулся
http://uploads.ru/t/2/6/J/26JFy.jpg
от цен, долго копил, поехал на авто рынок где мне рассказали, что производителей этого товара великое множество, и при выборе точно так же как и на наши есть лидеры а есть колхоз (есть KS а есть OSSCA). Так вот я конкретно привёл цены на продукцию производителя Кимпласт, который сейчас у меня стоит, нареканий 0.
Я думаю что OOramilOO в кемп не поедит, и в автопаскер тоже, а пойдёт на авторынок и будет щупать и покупать.
А цены которые мы ему дали, это примерная точка опоры потому как ни ты ни я не знаем почём в оренбурге бампера...

Pasha80 написал(а):

А вот "вы", Роман, невнимательно читали автора. Он сам хотел обклеивать бампер стеклотканью с эпоксидкой, что непременно повлекло бы за собой образование неровностей, которые придётся шпатлевать:

извиняюсь, работа и форум пока у меня плохо совмещаются...

Pasha80 написал(а):

Если мой тонкий намёк с кавычками не понят, то говорю прямо: харэ мне ВЫкать  .

намёк понят, значит будем ТЫкать  :dontknow:

0

75

DO6PbIH9I написал(а):

С Литвы наверно много чего можно заказать?   Каким способом заказывал?

У нас в городе предостаточно барыг и просто перевозчиков запчастюлей из Литвы =) Плохо что барыг больше  :)
Сам думаю летом туда съездить, посмотреть что к чему, заодно может редуктор для АКПП урву, да и еще каких ништяков =)

0

76

Прошу прощения за ОФФ

COOLIBIN написал(а):

что не все так хорошо устроено как в маскве

Рома, огромная просьба: столицу нашей Родины пиши с большой буквы "М" и грамотно. Слово "маскве" выглядит вызывающе оскорбительно! Есть и попроще варианты, например "Мск" или "МСК". Не хотелось бы плодить холивары. Вроде здесь твою Адыгею никто не "кривил".

0

77

согласен! родной бампер + юбка - супер!
                           бампер90 - ещё лучше))

+1 и вопрос: чем бампера передний и задний (с юбками) от 80-ки отличаются от аналогичных от 90-ой?)

0

78

думаю моследнее не втему

Pasha80 написал(а):

Рома, огромная просьба: столицу нашей Родины пиши с большой буквы "М" и грамотно.

ок, ... :| извеняюсь
Паш, ну наболело просто. Достали действительно "масквичи" или "питерцы" которые панаехали в нашу (да и не только нашу (кчр, кбр, ингушетия не исключение)) республику со своими деньгами, выкупили все мало мальски рабочие заводы, фабрики, разогнали народ, распродали станки в чермет, и превратили их в развлекательные центры (для вакачивания денег из населения), правда 2 уже закрылись и перепрофилировались в магазины, цель та-же, но от этого денег всё равно у населения не прибавилось. В бюджет они не платят (зп воспитателя в садике 5400р. на руки, фельшера высшей категории 8800р. на руки, преподавателя в школе в среднем 7500р на руки), потому как хозяева зарегестрированы в Мск или Спб... В общем всё что говорит наш двухголовый орёл по зомбоящику точно наоборот. Интересно что тогда на камчатке твориться? Был у нас пивзавод с хорошим натуральным продуктом, сменился хозяин на Мск, и, и пиво стало мочёй... которое если открыть и не пить даже за неделю бродить не начинает. Едешь на черноморское побережье на полдня, начинаешь раскладываться, и слышишь со стороны характерный Мск акцент "панаехали краснодарские, чёо им дома несидится!?", а в говоре с разных городов я можно сказать разбираюсь... друзей и родственников по нашей и не только стране много...

Отредактировано COOLIBIN (18.04.2012 08:49)

0

79

COOLIBIN написал(а):

думаю моследнее не втему

ок, ...  извеняюсь
Паш, ну наболело просто. Достали действительно "масквичи" или "питерцы" которые панаехали в нашу (да и не только нашу (кчр, кбр, ингушетия не исключение)) республику со своими деньгами, выкупили все мало мальски рабочие заводы, фабрики, разогнали народ, распродали станки в чермет, и превратили их в развлекательные центры (для вакачивания денег из населения), правда 2 уже закрылись и перепрофилировались в магазины, цель та-же, но от этого денег всё равно у населения не прибавилось. В бюджет они не платят (зп воспитателя в садике 5400р. на руки, фельшера высшей категории 8800р. на руки, преподавателя в школе в среднем 7500р на руки), потому как хозяева зарегестрированы в Мск или Спб... В общем всё что говорит наш двухголовый орёл по зомбоящику точно наоборот. Интересно что тогда на камчатке твориться? Был у нас пивзавод с хорошим натуральным продуктом, сменился хозяин на Мск, и, и пиво стало мочёй... которое если открыть и не пить даже за неделю бродить не начинает. Едешь на черноморское побережье на полдня, начинаешь раскладываться, и слышишь со стороны характерный Мск акцент "панаехали краснодарские, чёо им дома несидится!?", а в говоре с разных городов я можно сказать разбираюсь... друзей и родственников по нашей и не только стране много...

Отредактировано COOLIBIN (Сегодня 08:49)

У нас все точно так же  :|

0

80

COOLIBIN
Ок.
Остановимся на том, что Москва - это город, и он ни в чём не виноват. :)
А москвичи - бывают разными, в том числе и "маасквичами". :) Ну, в общем, думаю понятно.

Отредактировано Pasha80 (18.04.2012 15:02)

0

81

Слышал что есть какой-то пластификатор двух компонентный, для добавления в алкидную эмаль (краска воздушной сушки) для того чтоб при нанесении на платстик эмаль не трескалась при перегибах.
Кто знает что это за зверь? И нужно ли его добавлять в грунт?

0

82

COOLIBIN написал(а):

И нужно ли его добавлять в грунт?

Существует пластификатор специально для обычного грунта, чтобы наносить его на пластиковые детали.
Есть грунт специально для пластика. Обзывается примерно, как "Грунт для новых пластиковых деталей", на точность не претендую. Он гораздо лучше подходит для этого дела.
После нанесения грунта по первому или второму варианту, дальнейшие покрытия наносятся без добавления пластификатора.
Ни в базу, ни в лак пластификатор не добавляется!
По поводу алкидных материалов ничего сказать не могу, т.к. у меня на работе маляры с ними не работают.

0

83

да перефирия это наш крест,на чём собственно и россия живет.две руки поднимаю! а люди как люди, везде разные

0

84

positivemann написал(а):

чем бампера передний и задний (с юбками) от 80-ки отличаются от аналогичных от 90-ой?)

По большому счёту ничем, это просто разные бамперы/

0

85

SpectroniK написал(а):

согласен! родной бампер + юбка - супер!
                           бампер90 - ещё лучше))

колхоз - в топку!

Только вот 90 не так легко найти, я целый год искал но нашёл.

0

86

бампера от 90 лучший вариант и колхозить ни чего не надо я сегодня купил перед и зад плюс два порога всего 50$ буду ставить

0

87

http://s1.uploads.ru/t/4Ymlb.jpg

positivemann написал(а):

чем бампера передний и задний (с юбками) от 80-ки отличаются от аналогичных от 90-ой?)

0

88

http://s1.uploads.ru/t/W2VDU.jpg

а это пороги 90 я на своя 80 буду ставить красил но закончилась краска только один слой нанес

0

89

а вот чего хочу добиться от своих бамперов
http://s1.uploads.ru/t/C8tHk.jpg

0

90

ништяк вообще :cool:

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » ОчУмелые ручки » Бампера своими силами.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно