Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » ОчУмелые ручки » Бампера своими силами.


Бампера своими силами.

Сообщений 1 страница 30 из 90

1

Хочу поделится техникой и изготовлением бамперов на основе родных.

0

2

оооо.
вот это интересненько

0

3

Есть много техник изготовления бамперов,делают из стеклоткани из составных частей так сделал и я. Можно сделать каркас из мелко ячеиистой сетки,стальная обрабатывается  преобразователем ржавчины,выгинается по форме выбраного бампера и шпаклюется шпаклёвкой с наполнителем ,лучьше со стекловолокном,зачищается ,грунтуется и красится.Метод изготовления бампера из стеклоткани я думаю известен большенству,кто не знаком напомню.Для начала снимают размеры,изготавливается болван(из пенопласта желательно мелкопористого,дерева ,бетона) в натуральную велечину,шлифуют болван смазывают мастикой для паркета.По верх ложат первый слой стеклоткани,промазываем разведёной эпоксидной смолой ещё слой ткани (очень важно что бы стеклоткань хорошо пропиталась) и таким образом 5-7 слоёв.Через сутки снимаем с болвана заготовку бампера,не нужное обрезаем,зачищаем обезжириваем, шпаклюем стекловолокном,зачищаем (по ходу придаем нужную форму) обезжириваем, следующий слой шпаклёвкой по пластику(за забиваем поры ) зачищаем обезжириваеми, грунтуем грунтом по пластику или двух компонентным грунтом -шпаклёвкой красим.Я же пошол другим путём.На наших машинах довольно крепкое крепление бамперов,а у меня есть парограмка называется прокачай свою тачку.Сфоткал аудюху спериди,сбоку и с зади посидел часа 3 накидал проект и начал воплощать в жизнь.Батарея садится :'(  попробую скинуть фото .

0

4

Получится загрузить не знаю.Получилось  :blush:  .Фото правда не важные пересниму и конкретно сделаю снимки мест сочленения родного бампера и навесухи.

Отредактировано Гарис (28.01.2011 21:02)

0

5

На мой взгляд очень даже ни чего!)

0

6

ну да.надо тоже над этой темой подумать

0

7

Всем приветик.Выкладываю фото на  нём видно где соединяются родной бампер и фартук (соединил при помощи клёпок и саморезов)от бмв 318 какого года не знаю. В шов между бампером и фарт уком вставил куски от ремня генератора б\у и пролил разведённой эпоксидной смолой.Недостающие элементы дополнил гнутыми из кузовного железа на фото видно на концах бампера приклёпанны эти элементы.

0

8

Гарис-молодца.а от чего бампера то?

0

9

Бампера родные  8-)  ,переходные.Крепления на наших бамперах хорошие,надёжные ,вот я и решил их доработать(бампера) навесить элементы от других машин.С задним получилось ещё проще.Возле гаражей в куче хлама нашол два куска от заднего бампера с ТАЗА 14 вырезал нужные части соединил.Фото выложу позже.

0

10

Гарис-вот теперь ясно.а на передний сам лепил?или тоже от чего то внедрил?

0

11

да налепить не проблема, сам бы заморочился, да вот неизчего, не на свалку же в самом деле идти...

0

12

Italiano-по автосервисам прокатись!отдадут за копейки!

0

13

Dronik71 написал(а):

Гарис-вот теперь ясно.а на передний сам лепил?или тоже от чего то внедрил?

Дроник отвечаю на твой вопрос,на передний бампер я налепил передний  фартук от BMV 318 чуть доработал,подогнал по высоте и добавил боковые панели из кузовного железа.Щас скину фото заднего бампера.Фото бампера в сборе,чёрной полосой выделены добавленные к родному бамперу.

0

14

на бамперы можно от таз 2114 внедрить нижние части бампера. у нас ставили и полностью 14 бампер, но его надо резать пополам и вваривать недостающий фрагмент. фото нет правда, но смотрится нормально.

0

15

antosha56 написал(а):

на бамперы можно от таз 2114 внедрить нижние части бампера. у нас ставили и полностью 14 бампер, но его надо резать пополам и вваривать недостающий фрагмент. фото нет правда, но смотрится нормально.

Да я так и сделал с задним,только не полностью бампер ,а нижнюю часть добавил к родному аудюшному  от 2114 и куски вварил и недостающие элементы добавил  :cool:  на фото я отметил добавленные части (указал стрелками)  :blush:

Отредактировано Гарис (30.01.2011 20:08)

0

16

Мои бампера в плохом состоянии. Читал что задний от 14 подходит без переделок на передок. Тут пишут надо чем то наращивать.
А от B3 бампера не подходят?
Кто что посоветует? Хочу к весне машину покрасить. Уделать все. Стремно как то будет с такими бамперами...

0

17

Mihaelshu
зачем задний бампер лепить на перед?
ставь на перед передний от чепырки

0

18

Mihaelshu написал(а):

Мои бампера в плохом состоянии.

Доброе утро Mihaelshu.В каком плохом?У меня тоже были в плохом да и вся машина смотрелась убитой.Главное желание ,а что бы особо не заморачиватся предлогаю тебе мой способ доработки  бампера.И ещё есть такая программа для компа ПРОКАЧАЙ СВОЮ ТАЧКУ фирмы НОВЫЙ ДИСК она тебе поможет . :yep:

0

19

Хорошо получилось молодец!
Гарис а от чего пороги стоят?

Отредактировано WEREWOLF (01.02.2011 09:11)

0

20

WEREWOLF написал(а):

Гарис а от чего пороги стоят?

Не знаю , похожи на тазовские от 2112 старый хозяин лепил ,я только дорабатывал.Щас готовлю под покраску буду новые пороги похожие искать,поотрывало местами после небольшого дтп и заодно движок капиталю.

Отредактировано Гарис (01.02.2011 09:47)

0

21

Мужики если что задавайте вопросы интересуйтесь отвечу всем!!!!!!!!!!,

0

22

Сфоткай плиз нормально передок

0

23

Ожидайте скоро выложу :flag:

0

24

А вот мой вариант!

http://s60.radikal.ru/i168/1103/3f/d6b84235f4b3.jpg

+1

25

ну и задний!

http://s007.radikal.ru/i300/1103/88/c848196206db.jpg

зад опель омега ,  перед тоже омега только новей , я в них не разбираюсь , садний практически без проблем передний пришлось помучиться.

+2

26

Сергей-отлично!+1 особенно передний!

0

27

точно, ништяк смотриться, я сначала по аватарке подумал что у тебя бочка, потом читаю что b2 и как то не вериться.
пороги от чего?

0

28

Сергей2478
прикольно тоже надо так замутить .

Отредактировано 52serega52 (14.03.2011 07:04)

0

29

пороги ланос (стекловолокно) спереди сантиметров 8 добавил жесть оцинковку , а то ланос короче  ,сразу  думал доклеить а потом тупо на саморезы в потай и все

0

30

Dronik71 спс! http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » ОчУмелые ручки » Бампера своими силами.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно