Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » КПП и сцепление » Не включаются передачи


Не включаются передачи

Сообщений 151 страница 173 из 173

151

Была идентичная ситуация когда только купил машину. На первой и второй либо вообще не мог тронуться, либо изрядно сжигая сцепление. Когда не мог тронуться вообще, сдавал чуть назад и потом с трудом трогался вперёд. Причина- износ ведущей шестерки дифферинциала, причём до такой степени, что зубья шестерни стали острыми как нож. Итог- замена коробки.

0

152

Капец http://www.kolobok.us/smiles/standart/sorry.gif  Хорошо но есть одно но! До этого было также но я подтянул трос сцепления и все стало ок но потом опять. коробка это круто надеюсь на диск!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/sad.gif

0

153

EVGENIY-CD написал(а):

До этого было также но я подтянул трос сцепления

Вот с этого и надо было начинать, раз так, то 90% сцепление "кончилось".

EVGENIY-CD написал(а):

надеюсь на диск

Надейся, но сцепление, по уму, меняется комплектом (корзина/диск/выжимной), замена только диска это полумера, далеко не факт что долго проработает. Ну а по вопросу размера.... Если не можешь найти в каталоге какого диаметра тебе нужно, то "покури" Форум, даже тема была где-то про размер сцепления, но что-то мне подсказывает что 210 или 215мм.

0

154

210 /24 ____ Вроде такой диск на  москвиче 2141 или 2140 стоит ? если все менять сейчас накладно :suspicious:

0

155

Мотор у тебя, если я правильно понял, WN? Тогда твой вариант 215 мм, если верить ELCATS.

EVGENIY-CD написал(а):

если все менять сейчас накладно

Не, это понятно, дешевле пару/тройку дней поискать причину неисправности, потом ещё раз коробку сдёрнуть.

EVGENIY-CD написал(а):

210 /24 ____ Вроде такой диск на  москвиче 2141 или 2140 стоит ?

Может проще Москвич тогда купить?

0

156

:flag: 

Чук написал(а):

Может проще Москвич тогда купить?

И ТО ВЕРНО   [взломанный сайт] НО ЛУЧШЕ АУДИ  НЕТ НЕ ОДНОГО ТАЗИКА

Отредактировано EVGENIY-CD (11.01.2016 16:40)

0

157

EVGENIY-CD написал(а):

НО ЛУЧШЕ АУДИ  НЕТ НЕ ОДНОГО ТАЗИКА

Если не "колхозить" на неё запчати от "нашепрома".

0

158

Чук написал(а):

Если не "колхозить" на неё запчати от "нашепрома".

САМО СБОЙ  НО ЕСЛИ БЕЗВЫХОДНЯК ТО КУДА ДЕВАТЬСЯ ))))

ИЗЛАЗИЛ  ВСЕ КОРЗИНА В СБОРЕ НА  AUDI 80 B2 1.9 CD-5S 115 л.с.  ВИН WAUZZZ81ZCA041450 
ЕСТЬ КОЕ ГДЕ НО ДЕНЕГ ХОТЯТ  ЗА КОМПЛЕКТ  ОТ 7 ДО 31 Т.Р. :canthearyou:

Отредактировано EVGENIY-CD (11.01.2016 18:29)

0

159

EVGENIY-CD написал(а):

САМО СБОЙ  НО ЕСЛИ БЕЗВЫХОДНЯК ТО КУДА ДЕВАТЬСЯ ))))

Купить ТаЗ и не париться,это дешевле чем делать ТаЗ из AUDI!
Ну и постараться не нарушать Правила! (это уже про Caps Lock!)

0

160

EVGENIY-CD написал(а):

ОТ 7 ДО 31 Т.Р.

Офигеть у вас яростные ценники.

Накладно будет когда коробку прикончишь. Потом и сцепление норм купишь, и коробку....
Всегда поражало сколько много люди готовы заплатить денег чтобы сэкономить.

0

161

Подскажите где можно купить не с таким ценником  :(  ато придется делать из моей ляльки  жигуль   :D

0

162

ZipeR написал(а):

Офигеть у вас яростные ценники.

Дим, ну у нас примерно так же будет стоить. Если я 190-й комплект покупал 5 лет назад за 3,5 рубля, думаю сейчас 215-й стоит в районе 5-ти - 7-ми рублей. Ну это про LuK, думаю есть и дешевле какая нибудь Топ СРань.

0

163

Сам жду со дня на день комплект.  Заказал Valeo. Корзина, диск, выжимной. Все вместе 6000₽.

Кто хочет дешевле. Посмотрите на авито, у чувака новые комплекты CSHAS на все наши движки. Он сам из Калуги. Отправляет ТК. Цена вопроса 3500

0

164

Поставил новое сцепление, и наткнулся на ещё одну проблему.

После замены, включил первую скорость и не могу поставить не какую другую.

Вся проблема из этого узла на кулисе
http://s3.uploads.ru/t/uihzM.jpg

Временное решение проблемы такое(проехал 2000км):
Перевязать этот узел двумя пластиковыми хомутами по принципу двух колец
http://s7.uploads.ru/t/IsRYF.png

Помогите найти этот узел кулисы в каталогах, по сути это металлический бочонок, и в нём шарообразная резника, вот она у меня и стёрлась

0

165

shweder написал(а):

Помогите найти этот узел кулисы в каталогах

Никаких проблем - есть в продаже эта втулка - VAG 811711279

0

166

Всем привет случилась у меня вот какая беда бедовна пропало сцепление на 80 б2 т.е при включенном сцеплении не включаются передачи.Вчера вывали коробку поменял корзину и диск,выжимной рабочий все собрал результат 0 нет ни фига сцепления какие у кого будут соображения

0

167

andrey_32rus написал(а):

при включенном сцеплении не включаются передачи

Ну при включенном сцеплении передачи и не должны включаться, т.к. включенное положение сцепление - это отпущенная педаль. Соответственно включать передачи можно только пр выключенном сцеплении.

И надо уточнить конкретнее как именно не включаются передачи - рычаг на заведенном моторе невозможно или передачи включаются, но машина не едет?

0

168

не возможно включить передачу

0

169

а на заглушеном моторе тоже не включается ?

0

170

на заглушенном моторе все включается

0

171

andrey_32rus значит не выключается сцепление - смотри двигается ли лапка сцепления и не проворачивается ли она на оси и двигает ли ось выжимной.

0

172

Салют пипл!

у меня опять 25))

вчера после опять провалилась педаль сцепления, возвращается только если рукой тащить))
и в этот момент когда педаль внизу, в двигатели появляется какой скрежет, звонкий, громкий, при возврате педали пропадает.

1.5 года назад у меня было подобное, только без звона в двигле, и тогда передачи вообще не как е включались, хоть на заглушеннном маторе, хоть нет.

а сейчас если заглушить, то всё норм, так и докавылял до дома, как полный кретин)) ещё пятница, пробки))

ну тогда я поменял полностью комплект сцепления, вместе с выжимным, LUK

а сейчас что заказывать? без вскрытия наверника же можно понять? у кого ещё такое бяыло?

0

173

Если машина б2, то, скорее всего, выжимной подшипник соскочил с вилки. Возможно, и вилка сломалась (один из её "усов"). У меня такое было позапрошлой весной, симптомы те же самые.

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » КПП и сцепление » Не включаются передачи


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно