Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Двигатель » Головка цилиндров 1.6 д


Головка цилиндров 1.6 д

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

После разрыва грм погнуло клапан 4 цылиндра и поломало стакан.При вскрытии головки оказалось что все клапана сточеные верхушки, новые клапана точить не хочу ,а шайб такого размера нет .Что делеать,подскажите? ПОЖАЛУЙСТА.

0

2

Купи на разборе голову, перебери и езди дальше спокойно. Если там клапана нормальные будут, то и купить надо будет только втулки и колпачки. Ну а если и там клапанам кранты, то купи новые.

0

3

Спасибо.Нашол такую( голову) но у неё тоже лопнутый последний стакан 4 цилиндра ,но разпредвал целый в отличии от моего ,мой лопнул на четыре части.Как проверить (голову)и можно ли отремонтировать отверстие под стакан?

0

4

Сам не проверишь. Нужно опрессовывать под давлением, по другому микротрещины не обнаружишь. А про ремонт отверстий под стакан даже не слышал никогда. Попробуй новую голову купить, правда там ценник не очень душевный.

0

5

седло клапана меняется , тока что не найти наверное запчасти. Потом голова шлифуется...ну а если все клапана сточены, то седла явно уже кончились.
По сути если все по уму то можно и клапана подточить(смотря скока) а так конечно голову надо искать,потому что самостоятельно такой ремонт, с заменой седел, самому практически невозможен.

Чук написал(а):

Нужно опрессовывать под давлением

вот эта процедура избавит тебя от головняков, ведь пока не попробуешь завести, будешь в неведении

Отредактировано werden (04.01.2011 20:23)

0

6

СПАСИБО душевно за советы!Хотел обойтись малой кравью,придётся разкошеливатся на новую (голову)  :dontknow:

0

7

Гарис написал(а):

СПАСИБО душевно за советы

держи нас в курсе, и удачи... :flag:

0

8

Гарис написал(а):

!Хотел обойтись малой кравью,придётся разкошеливатся на новую (голову)

Зачем покупать новую ГБЦ в сборе, если можно купить ВСЕ ДЕТАЛИ, и собрать самому. Получается почти в двое дешевле. Я покапал на existe. Подождал. За то сделано своими руками.

0

9

дед Женя написал(а):

если можно купить ВСЕ ДЕТАЛИ

ну если седла сменные найти и инструмента малость то можно и самому сделать,
да и каталог говорит что не сменные они, нет такой у них запчасти

Отредактировано werden (10.01.2011 18:16)

0

10

werden написал(а):

ну если седла сменные найти и инструмента малость то можно и самому сделать,

Седла и форкамеры установлены в головке.

0

11

werden написал(а):

да и каталог говорит что не сменные они, нет такой у них запчасти

дык вот же оно...

однако, на некоторых двигунах меняются... как на ауди хз

Отредактировано werden (26.01.2011 14:53)

0

12

Всем привет.Вчера с друганом осмотрели головку и придумали как выйти из положения(когда сёдла клапанов проточены и  верхушки клапанов сточены ) решили выпускные поставим на впуск,а на выпуск с движка 1,7 подходит идеально.Щас нет возможности сделать фотки,как сделаю обязательно выложу. :idea:

0

13

У меня была подобная ситуевина, когда перегрелся двигатель пробило прокладку ГБЦ. После шлифовки поверхности выяснилась трещина с седля клапана на рубашку. На тех станции сняли седло. потом повезли голову аргонщику, он трещину засверлил каналом и заварил алюминием. Потом голову опять шлифанули, посадили седло на место. Седло сажали после низкотемпературной заморозки, сам это без спец средств не сделаеш. Щас все нормально работает. В экзисте есть гбц кольбеншмидт на 1,6 д номера - 50 003 058 и 50 003 065 стоит 13 тыр новая, но пустая без клапанов и распредвала.

0

14

Привет Ilia .У нас тоже можно купить новую за 12р нолвую,но мы с друганом решили старую востановить и может кто-то возьмет мой опыт на вооружение.Кстати я тоже родом из КБР ст Александровская.

0

15

всем привет кто подскажет по блоку 1.6д можно его гильзовать у меня провернуло вкладыши и откалолся кусок от гильзы

0

16

зальманд , зарегистрируйся и "покури" внимательно Форум, практически на все вопросы есть ответы.

0

17

Делаю двиг,хочу Гбц перебрать,на что обратить внимание?Хочу поменять гидрики,колпачки,направляющие клапанов,мож и клапана,если уже слишком тонкие

0

18

wowan292 написал(а):

на что обратить внимание

На все! Самым тщательным образом. Нет ли трещин между седлами. Задиров на распреде и бугелях
Клапана пролить, и притереть если нужно. Прилегающие поверхности к коллекторам осмотреть на предмет прогаров и ржавчины.
че там еще...
люфт толкателей клапанов, высоту подъема клапана...

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Двигатель » Головка цилиндров 1.6 д


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно