Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Стук

Сообщений 1 страница 30 из 51

1

Когда завожу машину холодную какойто непонятный стук в движке, буквально пару раз газонёш и стук уходит что это может быть? Помогите плиз.

0

2

Может, гидрокомпенсаторы? Если они есть, то это нормально.

0

3

Просто стук недавно появился, а гидрики у меня цокали и до этого иногда.

0

4

Стук появился не с наступлением холодов?
Что по давлению масла можешь сказать, лампочка после старта сразу тухнет или через промежуток времени?

0

5

Keisi написал(а):

Стук появился не с наступлением холодов?
Что по давлению масла можешь сказать, лампочка после старта сразу тухнет или через промежуток времени?

Нет появился гдето через месяц-два после смены масла. Давка впоряде лампа гаснет сразу.
Может ли это быть масло? потомучто взял BP в первый раз, на тест, до этого Castrol лил. мне продавшица сказала что BP тоже самое тока дешевле и реально на канистре кастрола сзади тоже есть логотип BP но ВР дешевле. Было бы тогда денег достаточно не замарачивался бы и взял кастрол, а так пришлось брать ВР.

Отредактировано DSL (27.09.2009 09:04)

0

6

масло какого цвета? на щупе

0

7

Откро

DSL написал(а):

Нет появился гдето через месяц-два после смены масла. Давка впоряде лампа гаснет сразу.Может ли это быть масло? потомучто взял BP в первый раз, на тест, до этого Castrol лил. мне продавшица сказала что BP тоже самое тока дешевле

Если стук из-за масла был бы, то где оно обитает - в картере... Как бы не вкладыши прохудились и насухую вначале стучат (тьфу-тьфу-тьфу) но давление масла тогда было бы никаким. Ещё бывает стучит распредвал по постели, опять же насухую. Подними капот - вполне реально услышать из какого района источник.
Вдруг так помпа умирает, снять ремень с неё и генератора, послушать при запуске без них.

0

8

scarabaeus написал(а):

масло какого цвета? на щупе

Нормальное не чёрное. только менялось в начале лета

0

9

Keisi написал(а):

Если стук из-за масла был бы, то где оно обитает - в картере... Как бы не вкладыши прохудились и насухую вначале стучат (тьфу-тьфу-тьфу) но давление масла тогда было бы никаким. Ещё бывает стучит распредвал по постели, опять же насухую. Подними капот - вполне реально услышать из какого района источник.
Вдруг так помпа умирает, снять ремень с неё и генератора, послушать при запуске без них.

попробую послушать как до гаража доберусь

0

10

Ребят у мя сегодня вдург несчего застучали,масло чёрное,может это из за масла ?

0

11

Лёха написал(а):

Ребят у мя сегодня вдург несчего застучали

Кто застучали? Если масло давно не менял, могли каналы масляные в гидро-компенсаторах забиться...

0

12

гидрокомпенсаторы застучали раньше небыло,машина постояла 2 недели,завожу сегодня и такое бряканье

0

13

гидрики застучали? тогда
нормально все, поменяй масло и вперед
я на соболе служебном так определяю когда масло надо менять =)

0

14

Да да гидрики они родимые,значит ничего страшного не произошло,просто менять масло,а что посоветуете залить у мя шас залито.BP Visco 3000 10W40

http://www.autolub.info/tests/bp_visco_3000.shtml
http://www.bp.com/sectiongenericarticle … Id=7047070

Посоветовался с человеком говорит лить тока вот это масло остально фигня Мобил супер 2000 10-40 полусинь

0

15

Jusez написал(а):

гидрики застучали? тогданормально все, поменяй масло и вперед

Не всегда замена масла помогает, бывает что каналы в компенсаторе забиты грязью. В таком случае разбирать и ремонтировать.

0

16

если фильтр нормальный и масло не плохое, то помогает
хотя канеш как засрать

мобил отличный вариант если деньги позволяют
я лью ESSO 
это один большой (самый крупный в мире) концерн EXON MOBIL, в америсе масло ESSO продается под брендом EXON
по заверениям мобила
ESSO - масло удовлетворяющее спецификации производителей двигателя
MOBIL - масло превосходящее спецификации производителя

я катаю его уже лет пять и порядка 10 машин, свои и всех друзей пересадил

0

17

Я залил Бельгийское WOLF 10-W40 - отличное масло. А если гидрики стучат при заводке пару секунд, так это нормально - у меня тоже стучат.
Вот когда на горячем движке, на холостом ходу стучат, то тогда 2 варианта: либо гидрокомпенсаторы, либо масло хреновое.

0

18

saddam написал(а):

А если гидрики стучат при заводке пару секунд, так это нормально - у меня тоже стучат.Вот когда на горячем движке, на холостом ходу стучат, то тогда 2 варианта: либо гидрокомпенсаторы, либо масло хреновое.

+1

0

19

Всем спасибо за советы мобил залью

0

20

кто менял гидрокомпенсаторы?сегодня поставил инашные,брал в газелевском магазине.один походу стучит сцуко :angry: .знакомый говорит что бракованые попадаются.как его теперь определить который,кто сталкивался с такой проблемой?

0

21

Кароче поменял пару старых обратно,стук не исчез.Вобщем наверно они не подходят.Щас назад все старые поставил

0

22

Я поставил ina, тока не газелевские, а аудюшные. Только они помоему унифицированные. Работает гуд, перестало тарахтеть.

0

23

а номерок есть?

0

24

такая хрень случилась - вчера машину домкратил со всех сторон, долго был перед задран (несколько часов), так после заводки и последующей поездки гидрики тарахтели минут 15!!! потом всё нармализовалось. неужели за время простоя масло успело вытечь из гидриков? и вообще должно ли оно от туда вытекать? может они уже не держат???

0

25

Ilia написал(а):

а номерок есть?

420 0022 10

0

26

посмотрел в аудюшном магазине на инашные - кароче они немного другие внутри оказались.видимо поршень на друго глубине внутри сидит,поэтому неподходят :angry: .так что господа ни в коем случае не ставте компенсаторы от 406 двигателя на ауди,не повторяйте чужих ошибок!

0

27

Зачем из ауди делать таз а?владельцы тазов наобарот ставят запчасти от иномарок!а мы владельцы ауди ставим от таза газа!зачееем?купи таз и радуйся!дёшево и ненадо мудрить!
А на газели с 405 и 406движком люди с умом меняя гидрики ставят от иномарок!увы незнаю от какой!а не наши!это 100%информация!наши из 3 комплектов дай бог собрать один рабочий!

0

28

Теперь со старыми стучит клапан и движок колбасит.Из-за них троить может?

0

29

Конечно может!клапан какойнибудь неоткрываеться или незакрываеться!по свечам вычесли гадёныша!там где свеча залитая или черней других там и беда!удачи в поиске!
На обаротах нетроит?

0

30

кароче снятие вв провода с третьей свечи не приводит к изменениям в работе движка.значит третий циллиндр не работает?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»




Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно