Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Кузов и железо » Наружные резинки-уплотнители на двери


Наружные резинки-уплотнители на двери

Сообщений 1 страница 30 из 66

1

Такая вот тема. Уменя переходка 1,6 td. Резинки уплотнители двери внутренние есть, а наружных нет (были, не были не знаю). У знакомого наружные уплотнители на таком же аппарате есть. Вопрос такой- можно ли установить наружные уплотнители двери и где их можно достать.

0

2

У меня тоже нету

0

3

Что за наружние уплотнители? Никогда не видел ни на одной B2

0

4

SCH написал(а):

Что за наружние уплотнители? Никогда не видел ни на одной B2

Я бы так просто не писал всякую хоень! Надо сфотать и выложить фото.

0

5

Aleksgrodnoby написал(а):

Я бы так просто не писал всякую хоень! Надо сфотать и выложить фото.

не говорю же, что это хрень. Посмотреть было бы интересно, может это просто пытливый ум нашего человека модернизировал немецкую задумку

0

6

По ходу в эти уплотнители еще пистоны поворотные вставляются. На них планка декоративная держиться. Ну и сами уплотнители держаться с помощью этих же пистонов на двери. Эти пистоны кстати до недавнего времени были дефицитом. Уж часто они ломались.
Но свершилось чудо! И их можно заказать через Exist. Кому если надо - 72037. Правда стоит каждый 30 руб. Я пока заказал 6 штучек. 3 я сломал, когда машину разбирал. Несколько не хватало. Так что пока наверное хватит. Главное что бы на передних стеклах все были. А задние реже отпускаются, т.е. можно и через один.

0

7

Бл опять наверное не туда написал. Это с радости, хотел поделиться...

0

8

Если это резинки которые стекла уплотняют на двери, то я решил это дело колхозным способом. Взял такие от 8ки, они длиннее немного, обрезал, встали очень хорошо. Можно попробовать девяточные, но они короче, могут по длине на передние двери не подойти.

0

9

Да я тоже старые поменял на восьмеричные, даже накладки хромированные умудрился "присобачить"

0

10

поспрашивал в тазомагазинах, сказали не возят эти уплотнители, цена на них стала высокая, берут плохо. Еще на авторынок не добрался, там-то наверняка есть, но как мне сказали "рублей 200-250 за штучку" как-то дороговато....

0

11

уплотнители на двери ставились только на допереходки

0

12

SCH написал(а):

"рублей 200-250 за штучку"

Реально дорого, я брал в марте месяце по 100р за штуку. Но вообще на задние двери пойдут от 9ки, на передние надо точно вымерять, но по виду пары сантиметров не хватало.

0

13

Яролсав написал(а):

Да я тоже старые поменял на восьмеричные, даже накладки хромированные умудрился "присобачить"

Энто как ? )) Если можно - поделись фото, и технологией выделки )
У самого от 08 стоят резинки.. но всё остальное в хроме..

0

14

rosvigovo777 написал(а):

уплотнители на двери ставились только на допереходки

то есть ты хочешь сказать, что у меня и еще у полфорума уплотнителей нету??? А ведь я их вижу))))

0

15

SCH написал(а):

то есть ты хочешь сказать, что у меня и еще у полфорума уплотнителей нету??? А ведь я их вижу))))

сколько смотрел 80 такая закономерность была выведина

0

16

rosvigovo777 написал(а):

сколько смотрел 80 такая закономерность была выведина

ты наверное про какие-то другие уплотнители. Я про те, что ставятся снаружи внизу боковых окон

0

17

так я отвечал топик стартеру ! а про те што ты говориш уплотнители есть у всех б2 просто со времинем резина высихает и они трескаюти випадует внутрв двери + на допереходках еть уплотнители внизу двери как на 10

Отредактировано rosvigovo777 (23.07.2011 12:00)

0

18

Разговор идёт про деталь под номером 7? 813 837 477 B Уплотнитель двери наружн.  4-дверный
если да, то мне тоже такие нужны, без них стекло противно брянькает и смотрится не очень. кто найдёт где они в омске продаются, обязательно напишите!

0

19

rosvigovo777 написал(а):

уплотнители на двери ставились только на допереходки

Вот и не правильно, только на днях выяснил, ставились уплотнители на двери, как выясняется что-то типа "северного" исполнения. Они приклеиваются на дверь и для дополнительной фиксации стоят пластиковые пистоны. На днях себе такие надыбал, снимал, кстати, с переходного кузова, буду ставить. Правда у меня под пистоны на дверках даже дырок на дверках нет, но думаю что и приклееные будут держаться нормально. Как приклею - выложу фото.

0

20

а просто купить в хозяйственном уплотнитель дверной, самоклеящийся, диаметром 15мм? У нас есть, по 50р м.п.

0

21

Flanker написал(а):

Разговор идёт про деталь под номером 7

от 2108 и подрезать немного

0

22

а кто знает зачем нужна деталька под номером 5 на вышеуказанной схеме?

0

23

Алксндр! написал(а):

а кто знает зачем нужна деталька под номером 5 на вышеуказанной схеме?

это при высокой скорости когда стекло поднимешь, эта деталька направляет стекло куда положено.
слышал что это для тогго чтоб пепел с игареты отряхивать  :idea:

Отредактировано COOLIBIN (30.07.2011 11:13)

0

24

Алксндр! написал(а):

а кто знает зачем нужна деталька под номером 5 на вышеуказанной схеме?

ИМХО, немцы предусмотрительные, однако.
Когда бархотки стерты и стекло болтается, эта штучка №5 служит контрольной направляющей.

0

25

Вообщем ходил утром в машину за фотоаппаратом решил, пока курю, приложить резинки и сфотографировать. Вот что они из себя представляют.
Теперь надо снести их домой, помыть как следует и придумать на какой клей их присобачить. Конечно штатных пистонов будет не хватать, особенно внизу на задней двери, но ради них сверлить дверку не очень хочется.

0

26

Спрошу сразу, что посоветуете, каким клеем лучше их к двери приклеить?

0

27

Чук написал(а):

Спрошу сразу, что посоветуете, каким клеем лучше их к двери приклеить?

TITAN SM вроде так пишется, сохнет долго - приклеивает мертво

0

28

Понял, спасибо. А фирму-производителя не помнишь случайно?

0

29

Чук написал(а):

А фирму-производителя не помнишь случайно?

этикетки не осталось
такой вот:http://otdelochka.ru/level1/images/kley_dly_friza.jpg
тынц и тынц описание

0

30

Спасибо, Марат. Видел такой в магазинах строительных, надо будет попробовать.

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Кузов и железо » Наружные резинки-уплотнители на двери


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно