Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Система подачи топлива » Карб pierburg2E проблема!


Карб pierburg2E проблема!

Сообщений 1 страница 30 из 128

1

Люди добрые подскажите пожалуйста кто знает!!!
У меня на ауди 80 проблема НЕ ПОДДАЕТСЯ НИКАКОЙ ЛОГИКЕ!
Карбюратор пиербург 2е, ездил проблем не знал,а тут раз и машина не едет когда вваливаю,на холостых нормально работает и на малых а вваливать начинаю она рычит а обороты не поднимаются на высокие кабуто чето мешает ей разогнаться, больше 30км\ч разогнаться не могу..
По идее 2 причины зажигание и карб засорился,но зажигание я смотрел норм отрегулированно! остается карб..
чистил пшикалкой продувал не помогло,снял его принес домой разобрал промыл продул все жиклеры и все дырочки какие там были (пневмо систему не трогал) собрал поставил АТАС! мало того что ниче не изменилось так она еще и чехает не глохнет сразу када я глушу,а самое страшное свист появился гдето из карба да громкий такой как вот ремень когда свистит и там также аж уши закладывает чем больше газу даю тем свист тише газ отпущу свист как из свистка если в него дуть что есть мочи..
че делать??? я хоть и механик сам,но ситуация поставила меня в тупик:(

0

2

serega542 написал(а):

вваливать начинаю она рычит а обороты не поднимаются на высокие кабуто чето мешает ей разогнаться, больше 30км\ч разогнаться не могу..

Могет быть ,что диск сцепления проскальзывает, связь с системой питания и зажигания я неувидел.

0

3

serega542 написал(а):

самое страшное свист появился гдето из карба да громкий такой как вот ремень когда свистит и там также аж уши закладывает чем больше газу даю тем свист тише газ отпущу свист как из свистка если в него дуть что есть мочи..

подушку под карбом посмотри

0

4

serega542 написал(а):

а самое страшное свист появился гдето из карба да громкий такой как вот ремень когда свистит и там также аж уши закладывает чем больше газу даю тем свист тише газ отпущу свист как из свистка если в него дуть что есть мочи..

Может воздух подсасывает где-то сильно?

doza написал(а):

Могет быть ,что диск сцепления проскальзывает,

Пишет же, что обороты двигателя не растут.

0

5

А катализатор выхлопных у тебя стоит? Если стоит , то возможно дело в нём.

0

6

Не сцепление тут вабще не при делах,тут сам движок лошадей своих растерял) по поводу связи между питанием и зажиганием: вот если распредвал не по меткам выставить также будет неехать!

а про подсос воздуха SCH молодец угодал:))

падушка под карбом конечно не айс,но наврятли,я карб пошатал влево вправо вперед назад а звук не менялся..
пневмосистема наврятли я ее даже не трогал,а вот после того как карб половинел все дырки там насосом прокачал начались приколюхи такие! и свист еще такой не однородный а рывками когда машину глушишь это заметно..

0

7

alex7484 написал(а):

А катализатор выхлопных у тебя стоит? Если стоит , то возможно дело в нём.

у меня на днище рядом с движком где выхлопнуха проходит там такая как бы боченок в него труба от коллектора входит и дальше из него труба идет к задней части выхлопнуха уже, этот баченок и есть катализатор???
че он мог так в раз за секунду взять и накрыться?

0

8

serega542 написал(а):

че он мог так в раз за секунду взять и накрыться?

Ды нет, сразу он не накроется, он просто засоряется со временем и препятствует выходу отработавших газов. Так что он не причем.

0

9

я на 100%уверен что в карбе дело,только вот че такое ума не приложу...а если засорился то почему не помогло то что почистил продул промыл? чудеса.. и паразительно что на холостых нормально работает,так то еслиб засорился полюбому бы холостые страдали..

0

10

serega542 написал(а):

почему не помогло то что почистил продул промыл?

А не всегда это помогает, может соринка наоборот глубже забилась...

0

11

А почему собсна не бензин? Говеный или этилированный бензин вмиг убьет катализатор и забьет его поры, т.е. газы будут едва просачиваться через него, почитай http://avtobazar.com/pages/converter.htm

0

12

serega542
а буквы двигателя какие?

0

13

модель двигателя DT.

0

14

serega542 написал(а):

модель двигателя DT.

катализатора у тебя нет.

0

15

Сам лично свидетель того, что с забитым катализатором , авто работало только на холостых. Ехать на ней было невозможно. Газы выдавливало из карба. Очень долго искали причину, пока ломом не пробили катализатор.

0

16

serega542 написал(а):

я на 100%уверен что в карбе дело,только вот че такое ума не приложу...а если засорился то почему не помогло то что почистил продул промыл? чудеса.. и паразительно что на холостых нормально работает,так то еслиб засорился полюбому бы холостые страдали..

возможно вторая камера не открывается-смотрим вакуум

0

17

налим написал(а):

возможно вторая камера не открывается-смотрим вакуум

я уже и об этом думал,проверил все работает... чето там другое...

0

18

alex7484 написал(а):

Сам лично свидетель того, что с забитым катализатором , авто работало только на холостых

алекс расскажи пожалуйста как выглядет и где стоит этот катализатор??? может и правдо он..

0

19

scarabaeus написал(а):

катализатора у тебя нет

у меня подозрения что он есть если это та приблуда о которой я подумал..

0

20

На DT ставился катализатор, может не во все года, но в 86 был. Выглядит вот так

0

21

SCH написал(а):

На DT ставился катализатор, может не во все года, но в 86 был. Выглядит вот так

это где выхлопная труба от двигателя идет и там ниже это ерунда стоит а после нее уже труба идет к задней части автомобиля да??
у меня там стоит походу какаято штука очень похожая на эту!

0

22

serega542 написал(а):

это где выхлопная труба от двигателя идет и там ниже это ерунда стоит а после нее уже труба идет к задней части автомобиля да??

где-то рядом с КПП должно стоять, после выпускного коллектора и штанов. А за этим катализатором идет труба к задней части, где стоит банка глушителя и далее выхлопная трубка

0

23

serega542 написал(а):

алекс расскажи пожалуйста как выглядет и где стоит этот катализатор??? может и правдо он..

Точно рассказать несмогу, потому что дело было очень давно. У меня еще не было восьмидесятки. Хотя мучались мы именно с б2. Я могу ошибаться, но катализатор иной чем показанный на фото. Но в какую сторону копать ты понял.

0

24

alex7484 написал(а):

Я могу ошибаться, но катализатор иной чем показанный на фото.

Он и есть, у мну такой есть.

0

25

Daniel' написал(а):

Он и есть, у мну такой есть.

у меня тоже такая банка есть, неужели это катализатор? вроде продавался как резонаторная банка

0

26

scarabaeus написал(а):

у меня тоже такая банка есть, неужели это катализатор? вроде продавался как резонаторная банка

вот и я седня у товарища спрашивал,тот говорит мол на карбюраторные не ставят катализаторы,типо это резонатор...и находится какраз в районе кпп после штанов,он не он хрен поймешь..

0

27

В моём случае был карбюраторный движок с катализатором 100%. Твой друг ошибается. Катализатор выполняет две функции дожигает пары и глушит звук выхлопа. Т.е. фактически является резонатором.

Отредактировано alex7484 (15.12.2010 19:27)

0

28

SCH написал(а):

На DT ставился катализатор, может не во все года, но в 86 был. Выглядит вот так

у меня такой стоял ещё в нём заглушка была под датчик кислородный ,а двигатель у меня марки re

Отредактировано Хвост (15.12.2010 20:40)

0

29

Катализатор стоит дорого, и вместо него ставят резонатор (специально делают замену кату под его габариты). А чисто резонатор выглядит насколько я помню по-другому, он не откручивающийся на 3-х болтах, а как глушак: банка с ввареными трубами.

0

30

а че если этот катализатор снять и выкинуть? машина без него помирать не будет??

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Система подачи топлива » Карб pierburg2E проблема!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно