Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Гена"

Сообщений 181 страница 210 из 313

181

SCH написал(а):

падение напряжения в милливольтах (обычно 500-700)

Мне встречались диоды где это напряжение порядка 950 мВ и диод был не рабочим и звонился только в одну сторону. В общем из моих мизерных наблюдений я и сделал такой вывод. Так что на истинность не претендую :)

Свернутый текст

А инженеГр я только на бумажке  :'(

0

182

я себе вообще от нашепрома таблетку ставил новую, на выходе 14 В выдает. Работает без проблем, стоит дешево и заказывать не надо, в магазине купил.

0

183

Daniel' написал(а):

Мне встречались диоды где это напряжение порядка 950 мВ

Цифра 950 уже должна смутить. У кремниевого p-n перехода нормально падение ок. 700мВ, и то это будет при значительном токе, а при небольшом меньше.

0

184

руслан написал(а):

я себе вообще от нашепрома таблетку ставил новую, на выходе 14 В выдает. Работает без проблем, стоит дешево и заказывать не надо, в магазине купил.

По конкретнее

0

185

SCH написал(а):

Лучше всего это делать мультиметром в режиме прозвонки - прибор будет показывать падение напряжения в милливольтах (обычно 500-700) в прямом направлении, в обратном не будет ничего показывать.

Мой мультиетр показывал на каждом диоде 469-470 и на одном 450 чего-то, но наверное все-таки падение напруги, да.

А за распиновку не подскажете? Напомню - три контакта рядом в фишке, один одинокий (был пустой кстати). Что и куда распихивать?

0

186

привет всем, вопрос такой,  сам не смог проверить отдал на ремонт заплатил 1200рябчиков,что то там поменяли ,щётки,подшибники и ещё что то,поставил его а заряд вновь не идёт, а было у меня так три недели ездил всё норм,старый хозяин говорил что лампа аккум,всегда горит,ну я как то и не смог завести ,смотрел провода от гены у меня все идут на аккум,знаю что один должен идти на зажигание но что то я не разобрался где какой и как туда в зажигание проникнуть

0

187

Я сегодня посмотрел, у меня с гены всего два провода идет, а не три: один к замку,  другой( толстый) к аккуму.

0

188

ну значит у меня не как у людей,жесть,и толком не понимаю как это всё исправить своими силами,походу надо ехать к электрикам, когда забирал гену мне там мастер сказал что вот два на аккум,и один на возбуждение к замку

0

189

Ну так так и сделай как мастер сказал.

0

190

сегодня хотел когда поставил гену так незнаю и не увидел какой провод с замка идет

0

191

Так он может и не идет вовсе, просто выкушен и всё. Неужели так трудно снять корпус у замка и подключить к любому проводу, напряжение на который подается только при включеном зажигании и потом вывести этот провод под капот, к генератору???

0

192

Вот свежая фотка моей беды.

Может ли кто подсказать с какого разъема куда ДОЛЖНЫ идти провода, включая одинокий на отшибе разъем?
Повторюсь - схемы курил, не понял ничерта, мультиметр запутал меня еще больше.
http://s3.uploads.ru/t/NUPqI.jpg

Отредактировано homoquazi (25.10.2012 16:42)

0

193

sadlizard написал(а):

руслан написал(а):
У меня тоже подключено АКБ- генератор и АКБ- стартер и всё работает нормально. Лампочка зарядки с увеличением потребителей тоже горит ярче и ярче, хотя напряжение на аккуме в норме остается. А раз так, то и внимания на это не обращаю.
короче я тоже забил. сегодня час пролежал вверх ногами под панелью- голова аж заболела. зато печку сделал! всем спасибо за помощь!
Отредактировано sadlizard (06.10.2012 21:07)

привет, если кому интересно, нашел у себя причину- плохой контакт на блоке реле и предохранителей под панелью. вот так вот!

0

194

homoquazi, "одинокий контакт на отшибе" идет на конденсатор, которого у вас нет, разъем из 3х пап: маленький на лампу в приборке, 2 больших идут параллельно на втягивающее реле стартера или же на + АКБ, кому как нравиться

0

195

а какой тогда идет на возбуждение от замка?

0

196

Синий тонкий провод на лампу в приборке, так же является проводником возбуждения!

0

197

руслан написал(а):

а какой тогда идет на возбуждение от замка?

Ответ

nafanya написал(а):

маленький на лампу в приборке,

Это оно.

0

198

ну да, правильно

0

199

номер диодного моста не подскажите?

0

200

FeSS написал(а):

номер диодного моста не подскажите?

Без информации о том, какой у тебя генератор (желательно каталожный номер), только так:

Ликвидные номера:
http://s3.uploads.ru/t/PLvqx.jpg

Устаревшие номера:
http://s3.uploads.ru/t/xOpWK.jpg

0

201

спасибо Паш

0

202

026903015A вот такой генератор.так и не разобрался какой диодный мост(((помогите!!!

0

203

SCH написал(а):

Вот-вот, у меня они как раз и есть 6201 и 6203, но обычно их просто зовут 201, 203. На некоторых генах еще 303 бывают.

А на каких генах 303?

0

204

DSL написал(а):

026903015A вот такой генератор.так и не разобрался какой диодный мост(((помогите!!!

Вот твой "гена":
http://s3.uploads.ru/t/hkFv6.jpg

А вот его диодный мост:
http://s2.uploads.ru/t/n60RH.jpg

Странно, гена не от 83-го года :no: и не от твоего движка...

0

205

Pasha80 написал(а):

Странно, гена не от 83-го года  и не от твоего движка...

Да, он не родной стоит. Впрочем, как и двиг)). Паша, скриншоты из Етки?

0

206

FeSS написал(а):

Паша, скриншоты из Етки?

Ну, а откеж ещё-то?
Из неё, родимой. :)

0

207

Полетел мой супер генератор от 2112. Сегодня ради спортивного интереса заглянул под капот и случайно глянул в глазок АКБ, а он зараза тёмненький, не зелёный. Акб требует зарядки. Я вооружился мультиметром Mastech и начал мерить.
АКБ без генератора даёт 12,34в.
Заводишь, при хх 900 об/мин, напряжение на акб после 10 минут, 13,19в.
При 2000 об/мин напряжение на акб после 1 минуты 14,23в.
При 2000 об/мин и включении нагрузок на 31А (согласно токовым клещам установленным на провод генератора), напряжение на АКБ в течении 1 минуты падает до 13,08в.
При 900 об/мин и нагрузке 26А (согласно токовым клещам установленным на провод генератора), напряжение в течении минуты падает до 12,17в... Продолжает падать...
Ответы на возникающие вопросы:
Провод от генератора до стартера 16мм2 - достаточно
Лампочка в приборке 2Вт - как в книжке
Все силовые контакты протянул и перепроверил
Что там внутри не знаю, не разбирал ни разу
АКБ Mutlu 60Ач красный, кальций, ему год, не сажал никогда в 0, следовательно сульфатация исключена
Раньше (при установке) генератор при любом раскладе и нагрузках выдавал свои законные 14в.

По своему собственному опыту думаю что отвалилась одна из "Фаз", либо хана одному плечу диодного моста...
Как думаете?

0

208

Не зря говорят, что хорошо поставленый вопрос уже половина ответа...

0

209

руслан написал(а):

Не зря говорят, что хорошо поставленый вопрос уже половина ответа...

всё же не хочется по поменять пол генератора и тыкать пальцем в небо.
Ожидаю твёрдого ответа, совета, указания. Например: "дуй в магазин и покупай диоды, будет тебе счастье".

0

210

Кстати контакты выводы статора протягивал, они легко доступны. Проблема не ушла.

-1



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно