Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Гена"

Сообщений 91 страница 120 из 313

91

Ну тогда бери 90А.

Гену с таза колхозишь?нет?

0

92

поставил вчера себе генератор на 90А, но лампочка зарядки все равно тускло горит когда включен ближний свет, туманки, музыка и вентилятор..в чем может быть проблема??

0

93

Что за гена то?фирма?новый?зарядку вольтметром мерил?

0

94

генератор б/у купил фирмы бош, мерили с включенным ближним светом 13,7-13,8

0

95

На обаротах со светом мерил?должно быть больше.

У меня на опеле так же горела в пол накала-умирал диодный мост но акум заряжал так и ездил,пока зарядка непропала.

Отредактировано Dronik71 (14.05.2011 20:34)

0

96

только на холостых мерили

0

97

Надо было ещё на обаротах померить,на холастых вроде нормально,если при увеличение обаротов зарядка больше становиться.
Щётки и токосьёмные кольца смотрел?

0

98

Dronik71 написал(а):

Щётки и токосьёмные кольца смотрел?

щетки стоят хорошие.
что за токосъемные кольца?

0

99

Martin_vrn написал(а):

поставил вчера себе генератор на 90А

был какой?

0

100

45А стоял

0

101

Martin_vrn написал(а):

45А стоял

провода заменил на толще в два раза?
и минус и плюс

0

102

на старом гене была фишка 2 провода плюсовых и один тоненький минус, 2плюсовых провода я убрал и поставил один, который мне дали когда гену покупал, а тонкий минус остался старый

0

103

Martin_vrn написал(а):

а тонкий минус остался старый

замени

0

104

scarabaeus написал(а):

замени

думаешь в нем проблема?

0

105

Martin_vrn написал(а):

думаешь в нем проблема?

% на 90 в нем.

0

106

попробую поменять, может действительно в нем проблема

0

107

Martin_vrn написал(а):

попробую поменять, может действительно в нем проблема

в местах соединения пройди наждачкой мелкой.

0

108

scarabaeus написал(а):

в местах соединения пройди наждачкой мелкой.

если завтра будет время, то попробую все сделать и проверить зарядку

0

109

там кто-то про гену с тремя контактами спрашивал. насколько я понял, у меня такой же. вот и вот про него и про фишки подробное описание с рисунками нашел. мож кому сгодится

0

110

Daniel' написал(а):

Надо проверять щетки, токосъемные кольца, ну и сами провода конечно... другими словами сделать внеплановый осмотр :)

поменял регулятор напряжения, теперь все отлично))

0

111

спрошу ещё раз, если кто уже спрашивал:
почему падает напряжение и в следствии обороты ХХ при включении потребителей? на волге рабочей такого нет.
из за слабого генератора?

0

112

На волге поди инжектор, он просто поднимает сам обороты. Да и падают они не от понижения напряжения, а от повышенной нагрузки со стороны генератора - его становится тяжело крутить

0

113

волга обычная карбюраторная, 3110 97 года.
а какой у меня гена - ХЗ, знаю что родной Бош

0

114

банально потому что видимо на волге есть регулятор холостого хода. если ему "сказали" держать 900 то он их и держит независимо от потребителей. а у нас не так, у нас нету этих датчиков, всё в механике.. вот от этого и прыгаем

0

115

да нет там ничего, там приколхожен карб от восьмёрки, и никто ему не "говорит" держать 900 об, они там плавают от засоренного карба, но при вкл потребителей и "глазом не моргнёт"

0

116

значит ген слабый, ну или движок мощный)

0

117

коллеги помогите заводишь машину горит в пол силы зарядка и температура и моргает,газуешь пропадает и акумм садиться что может быть недавно такого не было?????

0

118

Проверь контакты с генератора сзади под гаечками, и плюсовой провод с генератора на аккум сечение увеличь,да посмотри таблетку и проверь на ней щётки.

0

119

у меня провода которые на плюс 16 квадрат с палец а вот когда заводишь вот такая история если только щётки или таблетка

0

120

max_i_m написал(а):

коллеги помогите заводишь машину горит в пол силы зарядка и температура и моргает,газуешь пропадает и акумм садиться что может быть недавно такого не было?????

измерь напряжение, и напряжение потерь

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно